Глава 1286: Сун Тяньдао

Сун Тяньдао, властное имя, означавшее небесный меч. Человек с таким именем был бы либо непреклонным человеком, либо тем, кто рано умрет. Сун Тяньдао был мастером клинков. Его атаки на саблях были исключительно впечатляющими, как будто он мог вдохнуть жизнь в сам свой клинок. Кто-то вроде него был достоин такого имени.

С тех пор как Сян Шаоюнь стал свидетелем мастерства Сун Тяньдао в владении саблей, ему не терпелось подраться. Он также использовал саблю. Он считал, что он также был исключительным в саблях. Таким образом, он хотел обменяться некоторыми указаниями с человеком, который также был мастером сабельного боя.

Сун Тяньдао не ожидал, что Сян Шаоюнь сможет уклониться от его атаки. В его глазах мелькнуло удивление, но он быстро скрыл свое потрясение. Он сказал: «Проваливай, если не хочешь умереть».

«А что, если я откажусь заблудиться?» — вызывающе спросил Сян Шаоюнь.

«Если ты сможешь принять удар от меня, ты можешь остаться», — сказал Сон Тяньдао, вытаскивая саблю.

Его сабля выхватилась из ножен с невероятной скоростью. Эта атака была похожа по стилю на Бу Фэна, Меч Скорости, с которым Сян Шаоюнь однажды встречался. Однако сабля Сун Тяньдао была намного тяжелее, мгновенно оказавшись перед головой Сян Шаоюня.

Сян Шаоюнь отреагировал мгновенно и отошел с Фантомным Сдвигом. Несмотря на это, его плечо все еще было поражено. Открылась рана, и из нее медленно вытекла кровь. Если бы он был немного медленнее, его бы разрубили надвое.

«Какая быстрая сабля», — удивленно подумал Сян Шаоюнь.

Сян Шаоюнь мог быть шокирован, но Сун Тяньдао была еще более шокирована. Этот его удар мог легко убить Суверена. Этот Суверен четвертой ступени действительно смог избежать этого?

«Ты можешь остаться», — сказала Сун Тяньдао. Он больше ничего не сказал и пошел прочь.

Сян Шаоюнь на мгновение отключился, прежде чем выхватить саблю и ударить Сун Тяньдао.

Он стал единым целым со своей саблей, его атака разразилась подобно удару молнии. Мгновенно атака достигла Сун Тяньдао, заставив зрачки Сун Тяньдао сузиться. Сун Тяньдао взмахнул саблей, с силой останавливая приближающийся удар.

«Ты ищешь смерти!» — нахмурилась Сун Тяньдао. Он топнул ногой по земле и бросился вперед, набрасываясь на Сян Шаоюня, как дракон. С саблей в руке он начал бешено рубить Сян Шаоюня.

Сун Тяньдао никогда не сдерживалась, когда сражалась. Его сабля была как бы продолжением его тела. Каждый удар сопровождался мощным намерением сабли, его атаки были сродни яростной буре, которую невозможно было остановить.

Это была сила того, кто мог легко убить Соверенов пика. Не было никаких сомнений в том, что Сун Тяньдао был невероятно талантливым культиватором. Бесчисленные лучи сабель пересеклись и образовали сеть, сделав невозможным побег Сян Шаоюня. Глаза Сян Шаоюня ярко засияли, когда энергия молнии вырвалась из его тела. Подняв саблю, он рубанул по приближающейся сабле.

Лязг!

В мгновение ока две сабли столкнулись более 100 раз. Каждое столкновение создавало ослепительную искру и распространяло разрушение во всех направлениях. Сабля Сун Тяньдао была быстрой и тяжелой. Без дара инстинкта Сян Шаоюнь не смог бы увидеть приближающиеся удары. Его руки онемели от столкновений, усиливая давление, которое он чувствовал от этого противника.

«Сравнимо с псевдо-Святым», — высказал суждение Сян Шаоюнь о силе Сун Тяньдао.

Сун Тяньдао до сих пор использовал только одну саблю. Даже тогда он проявил силу, способную убить Соверенов пика. Поскольку его вторая сабля все еще висела у него за спиной, было очевидно, что он еще не использовал свою истинную силу. Было достаточно ясно, что у него была боевая мощь, чтобы сравниться с псевдо-Святым.

Он был всего лишь культиватором Царства Основания Души шестой ступени. Если бы он мог сравниться с верховным Владыкой, Сян Шаоюнь не был бы так удивлен. Но этот человек мог бы сравниться с псевдо-Святым. Это было невероятно страшно. Даже лучшие гении четырех академий не могли сравниться с ним в плане боевой мощи.

И Сян Шаоюнь, и Сун Тяньдао были поражены друг другом. Сун Тяньдао и представить себе не могла, что Сян Шаоюнь будет так владеть саблей. Сян Шаоюнь мог даже сразиться с ним лицом к лицу саблей. Это было слишком шокирующе для него.

«Довольно впечатляюще, но жаль, что твое развитие слишком низкое. В противном случае, вы могли бы быть квалифицированы, чтобы помочь мне отточить мою саблю», — сказал Сун Тяньдао, увеличивая интенсивность своей атаки. Волна за волной энергетические сабли летели вперед. Зеленые энергетические мечи пронеслись по небу, как ревущий дракон, превращая все вокруг в пыль.

Давление, которое испытывал Сян Шаоюнь, становилось все сильнее и сильнее. Он был вынужден полностью активировать свою молниевую кость и молниевую звезду. Однако этого все равно было недостаточно. Он был вынужден позаимствовать естественные молнии с неба, прежде чем смог заблокировать саблю Сун Тяньдао.

Раздались многочисленные взрывы, когда бесчисленные энергетические сабли полетели во все стороны. Сабля молнии Сян Шаоюня содержала не только намерение сабли, но и глубину молнии. Взмахнув саблей, Сун Тяньдао был окружен морем молний.

Это нападение напугало его. Он и представить себе не мог, что атака Сян Шаоюня будет такой мощной. Сян Шаоюнь не только мог вызывать молнии во Владениях Дьявола, но и его намерение использовать меч также достигло второй стадии. Сун Тяньдао начала чувствовать давление. Его противник был всего лишь культиватором Царства Основания Души четвертой ступени. Если бы развитие Сян Шаоюня было на ступень или две выше, он, вероятно, не смог бы сравниться с Сян Шаоюнем.

«Вы имеете право увидеть мою вторую саблю», — сказала Сун Тяньдао. Его боевой настрой возрос, когда он выхватил вторую саблю. С саблей в каждой руке он бросился на Сян Шаоюня.

С двумя саблями атака Сун Тяньдао стала еще более разрушительной. Его сабли были сродни двум драконам, которые постоянно бросались вперед, оставляя многочисленные массивные порезы на земле и разрубая окружающие горы на куски.

Сун Тяньдао был достоин своего имени, так как казался действительно способным рассечь небо своей саблей. Даже обладая даром инстинкта, Сян Шаоюню было трудно справляться с такими быстрыми атаками саблями.

Сян Шаоюнь бомбардировал двух драконов бесчисленными молниями, в конце концов уничтожив двух драконов, доказав, что он превосходит их в плане разрушительных способностей. С его нынешней силой он мог сражаться только с верховным Владыкой. Если он хотел победить Сун Тяньдао, который мог сравниться с псевдо-Святым, он должен был собрать еще больше сил от своих звезд.

Полное Уничтожение!

Разрывая Горы и Реки!

Чем больше Сян Шаоюнь боролся, тем больше он волновался. Он постоянно использовал различные позы Техники Меча Девяти Повелителей, Рассекающих Небо, в своей попытке нанести Сун Тяньдао некоторый урон.

Однако Сун Тяньдао двумя руками спокойно справлялся со всем, что Сян Шаоюнь бросал в него. Он наносил одну атаку за другой, оставляя многочисленные раны на теле Сян Шаоюня. Как только он подумал, что вот-вот победит, энергия вокруг Сян Шаоюня изменилась.

Огненная Гроза с Молниями!