Глава 151: Глава 142: Бог является

[ Мирай ] Гулкий голос призывал к утешению, казалось бы, со всех сторон, заставляя молодую женщину и многих других присутствующих у алтаря смотреть на небо во всех направлениях, но ничего не было видно.

«Это ты, лорд…?» — спросила молодая женщина тихим и неуверенным тоном, продолжая смотреть в небо.

[ Да, я твой Бог, Мирай ] — ответил голос небрежным тоном. Эхо голоса и его мощь, однако, сделали его гораздо более пугающим, чем он был на самом деле.

Когда голос действительно признал, что это был бог, Мирай обнаружила, что не может должным образом отреагировать. Ее глаза наполнились слезами, когда из них потекли слезы. Часть ее все еще не верила, что ее единственный истинный бог говорит с ней.

Однако прежде чем она успела ответить, на сцену вышел мужчина, одетый в броскую одежду, за которым следовали женщины, одетые так же, как Мирай.

«О великий Господь! Прости этого слугу, но нужно задаться вопросом: действительно ли ты наш бог? Если да, пожалуйста, дайте нам знак. Наши люди умирают и голодают, так как в этой деревне не хватает надлежащих ресурсов». Мужчина поднял руки в воздух и объявил, в то время как женщины позади него поклонились. Мирай только смутилась, прежде чем тоже поклонилась небу.

Вернувшись в священный город Кела, он наблюдал за происходящей сценой со странным выражением на лице.

«Кто этот шарлатан?» Кел повернулся к Генезису и спросил, и она слегка поклонилась, прежде чем ответить.

«Это должен быть главный жрец, ответственный за храм в вашем регионе. Он частично виноват в том состоянии, в котором находится деревня, поскольку он продал большую часть земли и облагает людей слишком высокими налогами за их стандарты. В вашем мире такие религиозные деятели, как он, высоко ценятся, вполне естественно, что некоторые злоупотребляют этой властью». Генезис объяснил, заставив Кела вздохнуть, прежде чем повернуться к проекции, показывающей деревню с серьезным выражением лица.

[ Значит, ты крадешь у моих последователей и имеешь наглость предстать передо мной и попросить, чтобы я доказал тебе свою правоту? Я могу винить только себя за то, что не предпринял никаких действий раньше. Я даю тебе один шанс. Покинуть это место и провести остаток своей жизни в уединении или столкнуться с моим гневом? ] Голос ответил с явным гневом, заставив всех в беспокойстве попятиться.

«Что? Все, что я сделал, — это ради людей и Господа, которому я поклоняюсь! Вы, должно быть, просто самозванец!» Мужчина храбро защищался, в то время как люди просто выглядели испуганными и сбитыми с толку, включая Мирай, не зная, чему верить.

Вернувшись в город Кела, он с явным раздражением наблюдал за ответом главного жреца.

«Генезис»? Он посмотрел на нее, испустив раздраженный вздох, на что она просто улыбнулась и поклонилась.

«Все, что вы пожелаете, это может быть сделано». Она ответила, по-видимому, желая узнать, что он имеет в виду.

Там, в маленькой деревушке, голос затих, заставив всех еще больше растеряться и забеспокоиться. Некоторые начали говорить, что в них вторгся демон, в то время как другие думали, что они согрешили.

«Главный жрец Вазир, разве это не был Бог?» — спросила Мираи растерянным тоном, и мужчина покачал головой.

«Похоже, это был просто демон, пытающийся сбить нас с нашего пути. Сойти с алтарного дитя, было бы напрасной тратой жертвовать такой прекрасной служанкой Лора … » Прежде чем Вазирр смог закончить говорить, небо начало темнеть, когда кроваво-красные облака накрыли небо.

[ Похоже, в мое отсутствие люди этого мира решили ввести людей в заблуждение, используя мое имя. Эта ошибка моя, но теперь я здесь, чтобы исправить ее. Всем, кто использовал мое имя, чтобы разрушить жизни бесчисленного множества людей ради их собственной эгоистичной выгоды. Твой судный день настал. ]

Кроваво-красные облака вскоре собрались, образовав гигантское лицо, похожее на лицо Кела, когда оно смотрело на мир сверху вниз, мгновение спустя большая вспышка света ударила в алтарь в маленькой деревне, вызвав панику среди людей.

«Когда дым, который он вызвал, рассеялся, пронесся сильный порыв ветра и показал фигуру, одетую в серебряные и красные доспехи, у нее были аккуратные светлые волосы средней длины и кристально-зеленые глаза с небольшой улыбкой на красивом лице.

Больше всего выделялась пара больших золотых крыльев, прикрепленных сзади к ее броне, и золотая аура, которая окружала ее.

[ Я послал своего ангела Справедливости в мой мир, чтобы очистить его от еретиков. Мордред, я даю тебе разрешение судить так, как ты считаешь нужным ]

Мордред посмотрела на лицо Кела в небе и кивнула, когда оно начало рассеиваться, прежде чем переключить свое внимание на главного жреца.

Находясь в мире Кела, она обладала уникальным даром видеть души людей. Зеленый-для невинных, серый-для тех, кто совершил грехи, и красный-для тех, кого уже не спасти. То, что считалось грехом в мире Кела, отличалось от религий его собственного мира. Таким образом, грешники здесь не обязательно означали, что человек был плохим.

Мордред крепко сжал ее клинок и посмотрел на главного жреца, которого окружала тяжелая красная аура.

«Во имя моего Господина, я, Мордред, очищу этот мир от таких людей, как ты!» — заявила Мордред, прежде чем броситься вперед и начать атаку.

Вернувшись в город Кела, он перестал смотреть проекцию и просто вздохнул.

«Богам нелегко, но сейчас все должно быть в порядке, плюс Мордреду придется сражаться со всей армией. Мне нужно как следует подумать о том, каким я хочу видеть мир после того, как она закончит». Кел объяснил Генезису, который просто кивнул ему.

«Ты справился с этим достаточно хорошо, продолжай в том же духе, и я, возможно, даже передам тебе некоторые обязанности хаоса как моему ангелу хаоса». Лилит прокомментировала это с дерзкой улыбкой на лице, в то время как Кел просто покачал головой.

«Да, пожалуйста, не надо». Он ответил, что его ничуть не позабавило это предложение.