1305 г. Ужасающая гонка безмолвия!

[Спасибо] Я знал, что он действительно беспокоится о моей безопасности, [Но я не могу этого сделать. Как я уже говорил вам ранее, у меня есть свои причины]

[Которые?]

[Рассказывать тебе о них сейчас неуместно] Я бы никогда не рассказал ему или кому-либо другому о своих истинных намерениях, [Просто скажи мне, что ты знаешь, хорошо?]

[Тск! Все люди такие упрямые или что?]

[Я просто единственный упрямец в своей расе] Я от всего сердца рассмеялся: [Теперь давайте не будем тратить больше времени. Скажи мне, что ты знаешь]

[Хорошо…]

Он начал говорить о том, что уже знал об этом виде квеста. По его словам, это был известный тип квеста, по крайней мере, для всех больших гонок.

В их расе и более крупных расах такие квесты назывались квестами мрачного жнеца. Смертность здесь зашкаливала. И сколько бы ни старались поколения, сколько бы квестов не совершалось, ни одному из них так и не удалось добиться успеха.

Это было довольно шокирующе! Но когда я услышал о типах опасностей, с которыми мне предстоит столкнуться, я сразу же получил ответ на этот вопрос.

Люди, приходящие сюда, были не такими, как я, в начале их апокалипсиса. Считалось, что все они покончили со своими апокалипсисами.

Они получили все свои очки характеристик. И они были очень сильными, богатыми, хитрыми и умными. Они считались верхушкой элиты в своих расах, и у них было все, чтобы сделать их следующими возможными правителями в своих расах.

Начнем с того, что все участники здесь были образцами, уже назначенными образцами своих апокалипсисов. Немногие даже считались королями, те, кто взял под свой контроль все свои апокалиптические испытания.

Они были не просто никем и не слабыми. Они были достаточно сильны, чтобы заставить меня даже почувствовать давление.

Однако даже при всем этом никому так и не удалось взять этот квест под свой контроль.

Как бы они ни пытались, они всегда заканчивали тем, что либо сдавались, либо их убивали, прежде чем у них был шанс сделать это.

Оттуда и этому квесту было дано другое прозвище; суверенный убийца детей!

И главная причина заключалась в том, что когда они сталкивались со своими врагами, большая часть их способностей и сил исчезала!

Враги, с которыми столкнется любой, кто примет участие в этом квесте, были странной расой. Никто не знал об их происхождении, и они никогда не появлялись нигде, кроме этого золотого квеста в конце игры.

Судя по его описанию, в этой расе были разные типы, которые назывались расой Безмолвия.

Представители этой расы имели разное телосложение и формы. Первый тип был небольшого размера, выглядя таким же маленьким, как простые лисы в моей земной жизни до начала апокалипсиса.

Они были чертовски быстры! Способны вспыхнуть, как если бы они телепортировались. Их тела были покрыты толстым слоем черного меха, который блестел, а затем взрывался.

Взрыв вызовет ударную волну, которая охватит все на своем пути. Как ни странно, этот взрыв затронет только живых существ, а не здания или оборону.

Этот взрыв не нанесет никакого ущерба или вреда тем, кого он затронет. Тем не менее, любой, кого коснется эта аура, сильно ослабнет.

Например, если это затронет кого-то с максимальными характеристиками, он в конечном итоге получит очки характеристик, равные любому в десятом квесте.

Что касается кого-то вроде меня и моих сил, Silverlining не мог сказать, насколько сильно мы пострадаем.

«Понижение до десятого уровня квеста? Это означает, что даже если эти чуваки ослабнут, они в конечном итоге станут намного сильнее нас!»

Даже если слабый эффект произойдет, это сделает других моих конкурентов намного сильнее меня. И когда я вспомнил, что Silverlining сказал о том, что никто никогда не преуспевает, я усомнился в своих собственных шансах на успех.

Те, кто проиграл, были благодаря этому ослабленному эффекту. И когда они были слабыми, они были намного сильнее, чем я и мои силы в настоящее время.

Это означало, что даже без этого ослабляющего эффекта у нас с самого начала не было никаких шансов!

Следующий тип устрашающей расы Безмолвия был намного крупнее первого типа. Они были похожи на солдат ближнего боя. Они ходили на своих шести длинных изогнутых конечностях, похожие на гигантских пауков или что-то в этом роде.

Они были свирепы! Каждый из них был не менее десяти метров в длину и семи в высоту. Они получили три длинных хвоста, похожих на хвосты скорпионов.

По словам Сильверлайнинга, ничто не могло остановить ни эти хвосты, ни ноги таких бойцов ближнего боя. Они могли пробить любую защиту, пробить любую броню или щит и убить любого встречного врага.

У них была единственная слабость — слабая защита от огня.

Третий тип был летающим. Они выглядели средними по размеру между первыми двумя, с двумя большими крыльями, выходящими из большой выступающей кости, которая простиралась по всей их спине.

У них также было шесть конечностей, и в конце концов у них было по три острых когтя на каждой конечности. Когти были очень острыми, способными прорвать что угодно.

Наряду с их острыми зубами, похожими на бритвы, а не на обычные зубы, они были смертельны для всех летающих и даже наземных войск.

[Затем четвертый и самый смертоносный тип, аннигиляторы! Это медлительные, огромные бегемоты, которые движутся навстречу плотным сражениям, раздуваются и взрывают свои тела. Взрыв достаточно силен, чтобы накрыть мили, стереть все и любую силу на их пути. Они безжалостны и никогда не заботились о том, чтобы их собственные родственники были убиты посреди такого взрыва]

Это был действительно ужас! Когда я снова подумал о том, что он сказал, я понял, насколько тяжелыми и почти невозможными будут предстоящие сражения.

[Вы имеете в виду, что никакая известная защита не может их остановить?] Это был первый кризис, который мне пришлось разрешить.

Мои люди были заняты работой своих задниц, чтобы построить грандиозную оборону. Однако из того, что только что сказал мне Silverlining, я могу сказать, что все это было бессмысленно.