1400 Использование того, чему они меня научили

Это было довольно странно, особенно со всем большим количеством потоков, которые я получил. В то же время в мое тело хлынула масса энергии, и мне требовалось все мое внимание, чтобы контролировать и выдерживать ее.

Однако оказалось вполне естественным делать то, что я хотел. Поскольку нити продолжали разрываться, как только встречались со щитами, было нехорошо подпускать их близко друг к другу.

Я начал давать им место, и когда мне удалось сделать это в небольшом регионе, я заметил несколько изменений.

Во-первых, количество затронутых Exomachines моими потоками увеличилось, как я и предполагал. Однако это произошло за счет скорости.

Казалось, чем больше потоков атакует одну и ту же цель, тем выше скорость разрушения щитов. Но я не знал, насколько это изменение повлияет на скорость управления этими экзомашинами.

Так что я подождал, и оказалось, что вместо одного часа ушло два. «Тск, независимо от того, как я это крутил, я в конечном итоге получил то же количество за то же время», — покачал я головой, понимая, что в конце я получил почти такое же количество Экзомашин.

«Но это всего лишь изменение небольшого количества областей действия моих потоков», — я решил сделать все возможное, контролировать все свои потоки, чтобы разбросать их и контролировать больше этих экзомашин.

Как раз в то время, когда я тестировал эти вещи, враг, казалось, начал беспокоиться о том, что пошло не так в этой битве.

Так что в дело вмешалось больше Экзомашин, намного больше, чем предыдущая партия, атаковавшая моих соулеров.

«Спасаться бегством!» После того, как я проверил свою технику, я понял, что пришло время выложиться по полной. Несмотря на то, что разница в общем количестве экзомашин была не такой уж большой, когда я разбрасывал несколько своих тредов, это было нечто совершенно другое, когда я делал это во всех своих тредах!

У них есть возможность контролировать один миллион за один раз! И такое число заняло бы у меня долгие часы, чтобы снять, и все же это заняло бы только два с моими обычными нитками, полтора с моими правыми нормальными нитками и тридцать минут с толстыми нитками.

Я сожалею только о том, что общее количество толстых нитей, которые я получил, было не таким уж большим! И это заставило меня решить подпитать их позже, добавить больше в свои техники.

Поскольку я мог атаковать миллион из них, я первым выпустил свои потоки и взял под контроль этот миллион, прежде чем отдать приказ Лукасу и другим отступить.

Мой план был прост, враг послал около десяти миллионов этих экзомашин. И это было немалое количество врагов, с которыми нужно было иметь дело.

Не говоря уже о том, что они прижали меня сюда, сделав это! Если я осмелюсь отступить, то все силы во главе с Сарой будут уничтожены, и она может даже погибнуть.

И здесь был гораздо худший случай. Если бы я решил обойти их, отозвать все свои души и пойти прямо к дырам, то эти экзомашины просто отступили бы и заманили меня в ловушку с множеством врагов, с которыми я не смог бы справиться.

Во время всего этого мои воины-зомби активировали берлоги, выпуская бесконечный поток зомби повсюду.

Против экзомашин это было бы для них излишеством. Но против любой другой расы, сражающейся здесь, зомби устроили отличное шоу, доставив даже извергам немало хлопот.

Изверги шли со всех сторон, минуя зону действия моих душеров, боясь их. Несмотря на это, бороться с силами Сары было совсем не так просто.

У нее также есть своя собственная армия соулеров. Не говоря уже о вновь прибывших зомби, которые не остановились, когда исчадия взлетели высоко в небо.

Эти зомби собрались как сумасшедшие, образовав большие руки, которые начали охотиться на этих демонов. Изверги должны были использовать все свои смертоносные атаки и механизмы, но это было бесполезно.

Зомби никогда не испытывали страха, никогда даже не думали ни о чем, кроме как поедать плоть тех, кто живет поблизости.

Поэтому попытка отпугнуть их не сработала. Несмотря на то, что на их стороне была похожая порода, саранча, эти демоны демонстрировали странные движения, которые лучше всего было бы описать как глупые ошибки!

Они зависели только от своего снаряжения и способности летать, чтобы убежать от этих зомби, и все же они потерпели неудачу!

Чтобы противостоять зомби, им нужно было использовать своих зомби, саранчу. Если бы они натравили на моих зомби бесконечное количество саранчи, то вся ситуация изменилась бы.

Я спокойно смотрел, как мои соулеры отступают, волоча за собой страшную сборище этих экзомашин ко мне. Однако, какими бы страшными они ни были, в конце концов они ничего не сделают.

Мой план был прост. Я не собирался использовать пару миллионов Экзомашин, которыми я недавно владел, чтобы остановить десять миллионов, приближающихся ко мне.

Делать это было бы очень плохо. Вместо этого я бы использовал то, что они намеревались использовать, чтобы использовать странное явление, которое они показывали мне раньше.

«Стой», подождав полчаса, весь солдат отступил, прошел мимо моей колесницы и оказался в версте позади.

Тогда я дал им команду остановиться, а сам начал свой следующий ход.

Во время этого отступления экзомашины изо всех сил гнались за моими соулерами. Никого не успели достать, так как мои соулеры двигались довольно быстро.

Даже когда они использовали свои странные энергетические лучи, лучшее, что им удавалось добиться, — это замедлять мои соулеры, заставляя их мигать в сторону или даже снова вперед, чтобы уклоняться от приближающихся лучей.

Во время такого хаоса, когда враг сосредоточился на моих душах, я внедрил свой миллион Экзомашин в огромную их армию.

И, сам того не осознавая, мне удалось создать множество ячеек, окружающих тонны этих экзомашин.

Когда я раньше использовал такой метод, экзомашины не осмеливались прикасаться к своим предкам. Однако на этот раз я делал это в больших масштабах с самого начала, и когда они бежали быстро, гоняясь за моими соулерами.