1401 Транс-гонка

Поэтому я заставил своих соулеров остановиться, используя большое количество ловушек экзомашин, которые были ранее, чтобы замедлить приближающиеся экзомашины и разбить их на более мелкие группы по отдельности.

И когда их скорость достаточно снизилась, я приказал своим экзомашинам остановиться.

В тот момент, когда они остановились, вся грандиозная сцена изменилась очень шокирующим образом. Большая часть армии Экзомашин оказалась в ловушке внутри ячеек, которые я создал с помощью моих контролируемых экзомашин, и те, кто попал в ловушку, как обычно, вели себя довольно послушно.

«Тск! Если бы только у меня было время разобраться с тобой…» Я знаю, что должен был использовать этот шанс и сдвинуть все поле боя в сторону дыр.

Врагу пришлось передвинуть большое количество своих экзомашин, чтобы остановить меня. И это, возможно, оказало давление на мои силы, а также очистило огромную территорию от многих экзомашин.

Даже когда противник решил послать больше таких, они оставили один ряд для защиты дыр. И все же это не должно было причинить мне никаких неприятностей.

«Лукас, я оставлю бесплатные экзомашины здесь для тебя, — сказал я, используя свой рог, отменив свои техники после связывания всех экзомашин, контролируемых потоками, с помощью контрактов, — тогда иди и поддержи Сару».

Я не нуждался ни в ком из них, чтобы помочь мне там, по крайней мере, не во всех. Сара все еще действовала как хороший источник отвлечения для врага, и было бы глупо избавить врага от ее раздражения.

Вместо этого я бы послал Лукаса освободить ее силы, прежде чем вернуться сюда и помочь мне вместе.

Решив действовать, я первым делом двинулся не к ямам, а обратно к тем местам, где я раскидал воинов и попросил их собрать там шестеренки.

У меня был план, как бороться с этими дырами. Однако для этого мне понадобилось много воинов в экипировке.

Много часов назад я просил Silverlining принести мне много душеров, Булторов, щитоносцев и воинов. Этот чувак подчинился и менее чем через час вернулся с хорошим предложением.

И все же я отказала ему!

[Мне нужно по крайней мере в пять раз больше суммы], которую я отправил, [Любая сумма меньше этой, и я не буду заключать сделку!]

[Это… Но у нас нет времени искать новых воинов!]

[Тогда у тебя есть десять часов!] Я закончил беседу с ним, сказав это, не заботясь ни о чем, что чувак прислал позже, или о его жалобах.

Кость, которую я послал ему, была совершенно уникальной и новой породой костей для этих жадных людей. Они поняли, что я получил больше таких уникальных костей, и они хотели получить как можно больше от моих костей темного царства.

Пользуясь таким голодом, размахивая косточкой перед их раскрытыми и истекающими слюной ртами, я решил получить от них как можно больше.

До этого, всякий раз, когда я просил соулеров, буллторов или щитоносцев, Silverlining всегда жаловался на то, как трудно было найти их в большом количестве.

Но на этот раз их привезли более сотни миллионов! А посередине было не менее десятка генералов, таких же калибров, как Лукас!

Воображая, что у меня есть десятки таких генералов, у меня в ответ пускали слюни. Однако я контролировал себя и никогда не показывал этого на поверхности.

Вместо этого я показал, что доволен, но не слишком впечатлен. И на этот раз я хотел произвести впечатление.

Дать им десять часов не было прихотью. Я уже заметил, сколько времени займет битва с Экзомашинами и другими расами, и оценил десять часов как подходящее время для него и меня.

Из этих десяти часов девять уже прошли. И теперь пришло время мне собрать свою добычу у демонов, собрать больше костей темного царства и костей Святых, ожидая, пока этот чувак отправит мне свое последнее предложение.

На этот раз я рассчитывал получить сотни миллионов таких великих и смертоносных воинов, даже мечтать о миллиардах не будет преувеличением!

Что же касается ценника, то я оставил эту суету до тех пор, пока он не сделает свое последнее предложение. К тому времени они уже много заплатили и не хотели отказываться от такой сделки из-за своей жадности.

Я пошел, чтобы найти моих воинов, которые все еще собирали новые механизмы, но те, которые они получили, были уже слишком много!

Враг, казалось, посылал демонов, как будто они были крупинками грязи, пойманными с обочины дороги или что-то в этом роде.

И это ясно говорило об их желании удержать мои силы здесь в ловушке, не в состоянии сделать шаг вперед и продвинуться к дырам.

Меня это не заботило. Я был готов приветствовать своих новых воинов, великую армию, которая должна была стать главной частью моего плана.

В ожидании Silverlining я продолжал собирать шестеренки. Как только я закончил партии, оставленные моими воинами, были собраны новые партии.

Они не были близки по размеру к шестеренкам, которые я собирал, но, тем не менее, они были довольно богатыми. Поэтому я продолжал собирать их, время от времени проверяя свои сообщения.

[У меня есть предложение, от которого вы не сможете отказаться] как только я закончил собирать вторую партию и шел к третьей собранной группе шестерен, Silverlining наконец ответил.

[Тогда расскажи мне подробности]

[Это так…] Он говорил без пауз несколько минут, и я даже не пытался его остановить. Я внимательно слушал, пока он продолжал рассказывать мне огромные цифры того, что он получил.

Во-первых, он сказал то, что застало меня врасплох… Он был одной из древних рас, которые вымерли как символ, а их число приближалось к пятистам миллионам.

Эта раса была для меня новой, называлась Транс. Эти трансы были похожи на Hescos, хотя я думал, что они каким-то образом связаны между собой.