Глава 347 — Противостояние прошлому (1)

Глава 347 Противостояние прошлому (1)

Сунь Цинь прилетела в столицу на следующий же день, и Шэнь Сюци попросила водителя забрать ее из аэропорта.

Сев в машину, Сунь Цинь прямо сказал: “Отвези меня в больницу”.

Затем Шэнь Сюци попросил водителя отвезти их в больницу.

По дороге Сунь Цинь не произнесла ни слова, сидя в машине, все, что она делала, это просто смотрела вперед, как будто была глубоко погружена в свои мысли.

Шэнь Сюци, сидевшая рядом с ней, украдкой взглянула на нее и тихо сказала: “Мама, не волнуйся».

Сунь Цинь фыркнул и рассмеялся: “О чем тут беспокоиться? Хочет ли он жить или умереть, какое это имеет отношение ко мне? В моем сердце, с давних времен, он уже был мертв для меня.”

Шэнь Сюци взглянула на Сунь Цинь и увидела выражение ее лица. Хотя она и сказала это, Шэнь Сюци знала, что в глубине души она так не думала. Если бы ей действительно было все равно, если бы он вообще не имел для нее значения, когда ей позвонили вчера, она бы не была так взволнована, что даже выругалась, и она наверняка не села бы на самолет, чтобы прилететь сюда первым делом утром. Даже сойдя с самолета, она даже не остановилась отдохнуть, а помчалась в больницу навестить отца.

Что означали действия Сунь Циня? Это показывает, что в сердце Сунь Цинь его отец все еще был очень важен для нее, это совсем не похоже на то, что она только что сказала, что ей вообще наплевать на него.

Конечно, Шэнь Сюци не собирался разоблачать свою мать. Он промолчал и позволил Сунь Цинь разобраться в своих собственных эмоциях.

Машина быстро проехала по дороге и вскоре прибыла в больницу. Шэнь Сюци вышла из машины первой и подошла к другой стороне машины, чтобы открыть дверь для Сунь Цинь, но Сунь Цинь сделала это сама, она вышла из машины и бросилась в больницу.

Шэнь Сюци быстро последовала за ней и назвала номер палаты.

Сунь Цинь кивнул, они оба вошли в лифт и нажали кнопку седьмого этажа.

Лифт медленно поднимался. Сунь Цинь продолжал смотреть на дисплей лифта, пока число медленно менялось, и как раз в тот момент, когда число превратилось в семь, дверь лифта со звоном открылась. Сунь Цинь вышел и направился прямо в палату 708.

Когда она подошла к двери палаты, Сунь Цинь внезапно остановилась на полпути. Она не открыла дверь сразу, но сделала глубокий вдох, прежде чем положить руку на дверную ручку, и вошла, открыв дверь.

Отец Шэнь облокотился на кровать, когда услышал шаги, доносящиеся от двери. Он повернул голову и с первого взгляда увидел, как вошел Сунь Цинь. Его лицо было ошеломлено, и весь он впал в оцепенение, только через некоторое время, когда он начал понимать, что человек, стоящий перед ним, был не иллюзией, а настоящим Сунь Цинем, он казался взволнованным: “Почему ты здесь? Сюци сказала тебе?”

Сунь Цинь быстрыми шагами подошла к нему, взяла его и, глядя на его худое лицо, сказала: “Сюци сказала, что ты вот-вот умрешь, так что я здесь, чтобы посмотреть, как долго ты еще сможешь оставаться на плаву”.

Услышав от нее такие неприятные слова, отец Шэнь нисколько не расстроился, вместо этого он рассмеялся: “Послушай, судя по моему нынешнему состоянию, я, вероятно, не смогу долго жить, ты должен быть счастлив”.

Сунь Цинь села на табурет рядом с кроватью и уставилась на него, сказав: “Да, я очень счастлива. Когда ты умрешь, я буду тем, кто будет смеяться”.