Глава 871 — Группа технического обслуживания

“Ся Фэй. О, Ся Фэй. Почему ты не мог быть ничем иным, как нормальным? Великий предок привел вас в Расу Богов, чтобы вы могли пройти обучение здесь! Зачем ты сбежал в корпорацию Фиг?!” Новость о том, что Ся Фэй присоединился к корпорации Fig, распространилась и достигла виллы Дьявольского Крыла на заснеженных горах, и более вспыльчивый Мудрец Закона пика Ся Ляньнин топнул ногами, чтобы выплеснуть свои эмоции.

“Из того, что я знаю, выбор Ся Фэя всегда был очень неожиданным, и мы уже подтвердили этот факт, когда он еще был в Сфере Права”, — сказал Ся Ке, поглаживая редкую бородку на подбородке.

“Царство Закона-это Царство Закона, а Раса Богов-это Раса Богов! Как он мог этого не понять? Помимо областей за пределами территории Расы Богов, корпорация Fig следующая на очереди, когда дело доходит до того, чтобы быть самой опасной! В то время как корпорация Fig может показаться местом бизнеса снаружи, на самом деле это вторая крупная сила за пределами Дворца Богов! Опасность таится там повсюду, в то время как интриг и заговоров предостаточно!

“Подделать удостоверение личности, чтобы присоединиться к корпорации Fig? Только ему могла прийти в голову такая идея! Как он мог на самом деле быть таким смелым!”

Ся Ляньнин яростно разразился тирадой жалоб, нервы на его лбу заметно вздулись. Любой мог бы сказать, что на этот раз он был действительно взбешен.

На самом деле, не было ни одного Скайвинга, которого можно было бы назвать добродушным. Даже если бы они жили своей повседневной жизнью с улыбкой на лицах, они были из тех упрямых быков, которые не слушают своего хозяина, когда дерутся.

“Я считаю, что Ся Фэй заранее тщательно обдумал свои действия. Учитывая, насколько умен этот молодой человек, он не может не знать, в какой проблеме на самом деле находится корпорация Fig. Возможно, он расследует там что-то личное, — торжественно сказал Ся Ке. “В любом случае, нет смысла так беспокоиться о нем. Поскольку великого предка здесь нет, мы сами принимаем решения по всем вопросам. В такие моменты вы должны сохранять спокойствие”. Скажи это!

Ся Ляннин закончил свою истерику и вернулся на свое место. Его лицо исказилось от ярости, но в конце концов он вздохнул. “Я не пытаюсь поссориться с Ся Феем, но на самом деле рискнул присоединиться к корпорации Fig с поддельной личностью, когда он впервые прибыл на территорию Расы Богов? Даже у всей Расы Богов нет мужества, чтобы соперничать с ним! В случае неудачи, как бы мы объяснились с великим предком?”

Ся Ке покачал головой и ответил: “Возможно, у тебя неправильное представление о нем. Ся Фэй не из тех, кому не хватает внимательности; его личность просто немного более экстремальна, вот и все. Я думаю, тот факт, что он осмеливается бросить вызов корпорации «Фига», означает, что ему нужно что-то там сделать. К тому же он из тех, кто чрезвычайно упрям. Пока это то, о чем он принимает решение, нет ничего или никого, кто мог бы остановить его или изменить его решение”.

Забавно было отметить, что ни Ся Ке, ни Ся Лянь Нин не думали положительно о переходе Ся Фэя в корпорацию Fig, и вместо этого оба были убеждены, что Ся Фэй просто затевает неприятности.

На самом деле, ни одного из этих Мудрецов Закона пика нельзя было винить за то, что он был мрачен по этому поводу; Ся Фэй действительно был тем, кому нравилось создавать проблемы, и это уже было доказано, учитывая его прошлые проблемы.

“У нашего великого предка, по крайней мере, есть положение во Дворце Богов, но никто из нашего клана не может даже перемолвиться словом с Корпорацией Фига. Ситуация будет очень неприятной, если мы потеряем след Ся Фэя, — пророкотал Ся Ляньнин.

Подняв голову, Ся Ляньнин посмотрел на метель, бушевавшую за окном. “Честно говоря, я совсем не боюсь корпорации Фиг. Страх-это слово, не известное никому из Небесных Крыльев; я просто беспокоюсь, что древняя легенда снова сбудется. В конце концов, настоящее совсем не похоже на прошлое”.

Ся Ке был внезапно ошеломлен, выражение его лица стало ненормальным.

“Сейчас нет смысла беспокоиться об этом. Великий предок дал Ся Фэю миссию прочно закрепиться в Расе Богов. Возможно, Ся Фэй действительно сможет найти его в корпорации Fig. В таком случае, у нашего клана наконец-то будет кто-то в том месте, куда мы до сих пор не могли вмешаться”, — громко размышлял Ся Ке.

Ся Лянь Нин вздохнул, бормоча себе под нос: “Я надеюсь, что это действительно так. И все же я очень волнуюсь. Божественные Крылья нашего клана обладают величайшим потенциалом, но также несут на себе худшее проклятие…”

Метель снаружи усилилась, и вилла «Дьявольское крыло» среди миль льда купалась в тишине.

Ся Фэй, конечно, понятия не имела о тревогах людей на вилле «Дьявольское крыло». В данный момент его единственной мыслью было исследовать эту технологическую компанию, которая, по слухам, была величайшей в своей области. Отсюда и его присутствие здесь, в корпорации Фиг. Это было действительно так просто.

Команда технического обслуживания Научно-исследовательского института 137 располагалась под землей, отдельно от хорошо освещенных и просторных помещений, которыми пользовались другие отделы выше. Здесь, очевидно, было немного мрачнее.

Пройдя по коридору довольно долго, Ся Фэй, наконец, оказался перед дверью с табличкой с надписью «Команда технического обслуживания». Вставив его идентификационный пропуск в электронный считыватель, металлическая дверь медленно открылась.

Он вошел и оказался на огромном складе, где повсюду было разбросано бесчисленное количество сломанного оборудования. В комнате даже витал этот странный и резкий запах. Это была довольно мрачная сцена, учитывая, что это была известная технологическая компания, считавшаяся номером один по эту сторону вселенной.

Ся Фэй не произнес ни слова, и никто внутри склада тоже не произнес ни слова. Единственные звуки доносились от работающих машин. Оказалось, что все были заняты работой.

“Ты новичок?” — раздался хриплый голос.

Ся Фэй повернулся на звук и увидел руководителя группы технического обслуживания 137-го научно-исследовательского института. Этот человек был человеком с бочкообразной грудью, и в настоящее время он стоял на коленях на земле, ремонтируя звуковой сканер, который был непропорционально велик.

” Директор Калу отправил меня в группу технического обслуживания, чтобы помочь в течение нескольких дней», — легко объяснил Ся Фэй, доставая сигарету.

“О, дай мне минутку».

Сказав это, могущественный человек продолжал погружаться с головой в свою собственную работу.

*За-за-за-за*

Его пальцы были пухлыми, но он умел ловко работать, ремонтируя узлы и детали. Прошла ровно минута, когда было объявлено, что работа над звуковым сканером завершена.

*Хлоп-хлоп-хлоп*

“Идите сюда, все вы! У нас новый коллега!” Руководитель группы встал и хлопнул в ладоши.

Несколько минут спустя Ся Фэй был представлен трем членам команды. Там был высокий и крупный руководитель команды Сун Цзяньлинь и двое худощавых пожилых мужчин, Эндрю и Хофф.

“Независимый колледж! Вы оттуда родом?” Эти трое мужчин, казалось, были очень удивлены. В конце концов, Независимый колледж был одним из трех основных факультетов Академии Звезды Фига, его слава предшествовала ему самому. Не было никаких причин, по которым кто-то вроде Ся Фэя стал бы помогать в команде технического обслуживания, даже если бы это было просто временно. Это казалось чем-то вроде пустой траты таланта.

Руководитель группы Сун Цзяньлинь, казалось, о чем-то подумал и нахмурился, но ничего не сказал.

“Группу технического обслуживания можно рассматривать как отдел материально-технического обеспечения Научно-исследовательского института 137. Не только этот институт, даже другие институты пришлют нам все свое сломанное оборудование для ремонта”, — сказала Сун Цзяньлинь. “Логически рассуждая, наш отдел можно считать наименее приоритетным; нам нужно заканчивать ремонт по меньшей мере сорока предметов каждый день. Это значит, что мы не успокоимся, пока не закончим ремонт десяти предметов каждый”.

“Хорошо, давайте вернемся к работе».

Ся Фэй был несколько удивлен. Он не ожидал, что работа ремонтной команды будет такой простой. Нахмурив брови, он спросил: “С таким количеством сломанных предметов, с чего мне начать?”

Трое других мужчин рассмеялись в унисон, когда старый Хофф похлопал Ся Фэя по плечу. “Вы уже знаете, сколько предметов нам требуется ремонтировать ежедневно, что намного превосходит то, с чем может справиться команда технического обслуживания. Никто не будет винить нас, если мы не сможем все сделать, так что все, что вам нужно сделать, это найти любые десять предметов с земли и отремонтировать их. Вы можете прекратить работу, как только выполните свою норму, и чем раньше вы закончите, тем раньше сможете отдохнуть”.

Ся Фэй нахмурилась. Похоже, команда технического обслуживания была группой забытых людей в корпорации Fig.

Примерно через двадцать минут Ся Фэй встал. У него была очень быстрая скорость рук, и за прошедшее время он выполнил десять пунктов.

Здесь ключевую роль сыграло наследие мехов. Все верили, что Ся Фей основал мехатронику в Союзе Людей, но это было очень далеко от истины. Старик Цинь Ман дал ему руководство по технологии Мехов, но именно главный инженер Мехов, Димски, в Скрытом Царстве по-настоящему углубил свои знания о технологии.

Мехи и Кобальты были двумя основными видами, наиболее технологически компетентными за пределами Сферы Права, и, хотя они все еще находились на несколько уровней ниже корпорации Fig, Ся Фэй определенно был более чем способен справиться с некоторыми из этих не слишком сложных задач с его твердым пониманием знаний Мехов в области технологий.

“Так быстро?!” Трое ветеранов-ремонтников были сильно шокированы. Ся Фэй, выполнивший дневную работу за такое короткое время в свой первый рабочий день, определенно был шокирующим подвигом!

“Действительно выпускник Независимого колледжа! Сначала я предположил, что вы похожи на других первокурсников, умны в теории, но слабы на практике; кто знал, что ваши оперативные способности будут такими сильными!” Сун Цзяньлинь ахнула от изумления.

Ся Фэй оставался бесстрастным. Он уже смутно ощущал эту проблему, почти как если бы его слишком неподобающе назначили в команду технического обслуживания.

“Ну, ты можешь закончить работу, раз уж ты закончил. Мы сами скоро вернемся», — сказала Сун Цзяньлинь. “Самое большое преимущество работы в команде технического обслуживания заключается в том, что наши рабочие часы каждый день очень короткие, поэтому у нас есть возможность войти в ядро компании для дальнейшего развития наших знаний. Продукты компании также доступны по очень низкой цене, поэтому я верю, что это будет очень полезно для вас”.

Хофф засмеялся со своей стороны. “Но конечно же! В противном случае только упырь согласился бы прийти и работать в команде технического обслуживания. Хотя наша скорость ремонта не такая смешная, как у вас, мы также можем закончить примерно за два часа, и то, как мы проведем оставшееся время, полностью зависит от каждого из нас”.

Ся Фэй был несколько озадачен. Оказалось, что члены команды технического обслуживания на самом деле не получали удовольствия от своей работы и просто были заинтересованы в том, чтобы иметь достаточно времени для самих себя.

Это тоже было неплохо для Ся Фэя. Если бы ему приходилось каждый день проводить долгие часы за работой, то время, которое у него было для самосовершенствования и других занятий, значительно сократилось бы. Это было не то, чему он был готов позволить случиться.

Покинув команду технического обслуживания, Ся Фэй не покинул институт, а вместо этого достал из своего пространственного кольца маленький наушник и вставил его в правое ухо.

Вскоре звуки разговора, который Сун Цзяньлинь вела с остальными, эхом отозвались в его ухе.

“Независимый колледж-самый странный из трех основных факультетов академии «Звезда». Технически говоря, этот Инь Фэй считается ученым. Зачем директору посылать его к нам?” Этот голос принадлежал Эндрю.

“Это верно. В то время как команда технического обслуживания не испытывает давления, факт остается фактом: здесь никому нечему учиться. Скоро состоится общекорпоративный экзамен по набору персонала, и результаты напрямую повлияют на его будущее. Не лучше ли ему быть в одной из больших исследовательских групп? Таким образом, он сможет чему-то научиться за это время”.

Услышав вопросы Эндрю и Хоффа, Сун Цзяньлинь убедилась, что вокруг никого нет, прежде чем прошептать: “Инь Фэй был студентом профессора Флинна, поэтому ему наверняка будет плохо в Институте 137″.

“Флинн?!”

“Бывший директор 4-го отдела?”

“Разве это не тот самый Флинн, который преследовал нашего директора Калу из Исследовательского отдела 4 в Исследовательский институт 137?!”

Прошла минута молчания, прежде чем Старый Хофф вздохнул. “Неудивительно… Хотя Калу не упомянул об этом вслух, он, должно быть, ненавидит Флинна до глубины души. Быть переведенным из Исследовательского отдела 4 в это место тогда, должно быть, было довольно неловко. Теперь, когда собственный протеже Флинна пришел в Исследовательский институт № 137, Калу определенно не позволит ему легко провести время».

Сун Цзяньлинь пожал плечами и сказал: “Ничего не поделаешь. Флинн, вероятно, не знал, что, когда он выгнал Калу в тот день, он в конечном итоге стал директором 137-го научно-исследовательского института. Это смертельная вражда!”

Сняв наушник, Ся Фэй вышел по длинному коридору, пока его мысли лихорадочно метались.

Это было слишком случайным совпадением. Таинственное Гибридное Ядро Коррекции Дракона создало очень сложную личность для Ся Фэя, и мехатроника просто так оказалась сильной стороной Ся Фэя. Если бы это была оптика или наследие, Ся Фэю действительно было бы трудно выдать себя за персонажа.

Увы, эта личность принесла Ся Фэю массу неприятностей.

«Может ли это быть рукой всеведущего великого предка?» Ся Фэй задумался про себя.

“Вы Инь Фэй, самый новый член команды технического обслуживания? Товары, которые вы заказали, прибыли”. Мужчина средних лет, одетый в униформу внутренней диспетчерской компании, встал и помахал рукой из противоположного коридора.

В этот момент сердце Ся Фэя подскочило к горлу.

Было совершенно очевидно, что Ся Фэй ничего не заказывал!