Глава 873 — Код Альфа

[Учись. Это единственный способ, которым вы можете разгадать тайну, стоящую за всем…] Ся Фэй прочитал этот ряд слов, внезапно появившихся перед ним на экране, про себя. Затем он слегка улыбнулся. Прикурив палочку Хунташаня, он слегка выпустил кольцо белого дыма.

Ситуация становилась все более и более интересной. Из ниоткуда каким-то образом появилась невидимая рука и тайно помогла Ся Фэю, ведя его в неизвестность.

С того момента, как Ся Фэй активировал Ядро Коррекции Гибридного Дракона, развернулась огромная, но таинственная сцена.

Будь то профессор Флинн из Академии Звезд Фига, директор Калу из Исследовательского института 137, Ся Фэй или даже вся корпорация Фига, практически все были ее частью.

Задумавшись, Ся Фэй быстро ввела на экран ряд слов.

[Кто ты такой? Что это за тайна?]

Он пристально смотрел на экран, ожидая, что это таинственное существо ответит ответом.

Очень скоро появился еще один ряд слов.

[Ты можешь называть меня Альфой. Первый шаг к разгадке тайны требует, чтобы вы присоединились к Исследовательскому отделу 1.]

Ся Фэй была поражена. Этот так называемый Альфа казался чрезвычайно уверенным в себе. Он знал, что Ся Фэй пришел в корпорацию Fig из-за загадок, связанных с Космическими Вратами и Механическим Королем Радиксом. Вступление в Исследовательский отдел 1 корпорации Fig фактически стало для него первым шагом к раскрытию правды!

Должно быть известно, что это была корпорация Fig, так называемый самый мощный технологический гигант на этой стороне Вселенной! Что касается исследовательского отдела 1, то это была бы величайшая научно-исследовательская лаборатория, когда-либо созданная корпорацией Fig! Его вполне можно рассматривать как организацию, стоящую на вершине технологической области!

Это кодовое имя Альфа хотел, чтобы Ся Фэй присоединился к Исследовательскому отделу 1, и назвал это просто первым шагом! Это означало, что также будет шаг 2 и, вероятно, шаг 3!

Ся Фэй внезапно почувствовал, что знаменитая корпорация Fig, возможно, не так чиста, как кажется на первый взгляд, или, возможно, какие-то неизвестные силы поддерживали корпорацию Fig, и их существование служило исключительно прикрытием для определенных вещей, которые никогда не должны увидеть свет.

“Как бы я попал в 1-й дивизион?” Ся Фэй напечатал вопрос, когда он задал его вслух.

[Учись.

[Продемонстрируй свою доблесть.]

Сначала изучить, а потом продемонстрировать свое мастерство? Это было совсем не похоже на то, что представляла себе Ся Фэй. Учитывая его личность, он очень предпочитал держаться в тени и устранять своих врагов без суеты, тихо меняя приливы и отливы.

Это было так, как говорится: «От копья, торчащего на открытом месте, можно увернуться, но от спрятанной стрелы будет трудно защититься». Ся Фей, прячущийся в тени, был самым опасным типом Ся Фея! Этот Альфа хотел, чтобы он выделился и атаковал в открытую; он не мог не колебаться.

Однако Ся Фэй очень быстро усмехнулась. То, что сказал Альфа, на самом деле не было неправильным. Корпорация Fig была такой большой; если бы Ся Фэй действовал в соответствии с тем, к чему он привык, и оставался в тени, оставаясь незаметным, на самом деле было неизвестно, когда он наконец увидит результаты.

Спускалась ночь, но Ся Фэй все еще понятия не имела, что это значит. Очевидно, у него оставалось не так много времени.

Ся Фэй не стал настаивать на своих расспросах. Этот таинственный Альфа, казалось, тоже не желал отвечать на слишком много вопросов.

[Давайте начнем.] Ся Фэй напечатала это на экране.

Через несколько коротких мгновений Ся Фэй получил ответ Альфы, за исключением того, что это был ответ, которого Ся Фэй ни в малейшей степени не ожидал.

[Первый шаг к обучению-это овладение методом обучения.]

*Свист*

Экран резко изменился, и то, что предстало перед Ся Фэем, было полной учебной программой—чем-то, что помогло бы ему одновременно использовать свои глаза, мозг и энергию!

Ся Фэй была шокирована. Этот метод был чрезвычайно чудесным, используя своего рода мысленный процесс отображения, чтобы мгновенно передать то, что он видел своими глазами, прямо в свой мозг, создавая воспоминание до того, как левая и правая части его мозга смогли это сделать. Затем его седьмая область мозга отвечала за увеличение скорости его мозга, используя энергию Происхождения для поддержки сложного метода обучения.

Хорошо известно, что левая и правая части человеческого мозга имеют четкое разделение труда; правая хороша, когда дело доходит до использования инстинктов, в то время как левая преуспевает в анализе. Метод Альфа показал, что Ся Фэй на самом деле позволит ему использовать больше частей своего мозга одновременно, работая на высоких скоростях!

Обладая как памятью, так и анализом во время учебы, даже используя таинственную седьмую область мозга, чтобы увеличить скорость своего мышления, когда он тратил Энергию Происхождения, чтобы выдержать эти затраты, это было действительно слишком подавлено!

Ся Фэй сглотнула. Затем он приступил к запоминанию этого беспрецедентного метода обучения!

Он понятия не имел, какого рода эффект будет получен от обучения с помощью этого метода, но Ся Фэй очень хорошо знал, что тот, кто мог бы придумать такой метод и обеспечить способ его высокоэффективного использования, определенно был беспрецедентным существом!

Альфа полностью изучил самую сложную и загадочную часть мозга человеческого тела, непостижимую седьмую область мозга и самый мощный источник энергии, Энергию Происхождения!

Не было даже тени сомнения в том, насколько удивительным был этот метод, нечто, превосходящее человеческий интеллект!

Если бы это было действительно возможно, то обучение никогда больше не было бы проблемой с этого момента и впредь!

Ся Фэй внезапно почувствовала себя очень взволнованной. Использование его оригинального метода, основанного на зрительном восприятии и врожденных навыках запоминания, для обучения было действительно очень неэффективным, или, по крайней мере, во много раз хуже, чем метод, который только что показал ему этот Альфа.

Должно быть известно, что Ся Фэй мог охватить все основы, включая исследования интеллекта, успешно преодолев уровень, который не могли преодолеть все, используя старый метод обучения, который он придумал.

С его переходом на этот новый метод, сколько времени ему потребуется, чтобы продвинуться? Месяц? Неделю?!

Экран быстро менялся, страница за страницей, по мере того как содержание одной книги за другой быстро поглощалось разумом Ся Фэя!

“Зрительное познание!”

Ся Фэй впервые использовал Зрительное восприятие Кодекса Духа Зверя, чтобы улучшить свое зрение, потому что экран двигался так быстро. Если бы он не использовал его, то все, что он увидел бы, было бы размытым пятном, и у него не было бы возможности узнать, что было на дисплее.

Затем высшая нервная система воина скорости начала передавать все, что только что видел Ся Фэй, в его правое полушарие, заставляя его память расходоваться, поскольку все эти знания усваивались левым полушарием, классифицируя все по категориям и далее анализируя, а также глубоко постигая все это.

Пока все это происходило, его седьмая область мозга постоянно работала, и когда 100% его мозга было полностью задействовано сразу, он бешено мчался!

Исходная Энергия быстро поступала в его мозг через Кольцо с Белым Нефритовым Драконом на пальце. Это редкое кольцо распределения энергии, Белый Нефритовый Дракон, рассеивал Исходную Энергию через бесчисленные тонкие нити, которые были соединены с каждой клеткой его мозга!

Ся Фэй был шокирован! Этот супер-метод обучения действительно сработал!

На самом деле человеческий мозг был намного мощнее любого суперкомпьютера и обладал шокирующим потенциалом.

К сожалению, человечеству слишком не хватало понимания седьмой области мозга и самого мозга, поэтому никто не знал, как максимально напрячь свой мощный мозг.

Любой, кто мог использовать 50% своего мозга, уже считался гением, что просто показывало, насколько люди были почти неспособны полностью развивать и использовать свой мозг.

Что касается Ся Фэя, то прямо сейчас он мог использовать 100% своего мозга, и это было благодаря этому удивительному методу распределенных операций!

По мере того как вовлекалась еще более чудесная седьмая область мозга, и без того мчащийся мозг увеличивал скорость еще больше! 101%! 102%!

В этот самый момент мозг Ся Фэя оставил суперкомпьютеры в пыли! Огромное количество информации запоминалось Ся Фэем по мере того, как он учился с каждой секундой!

По мере того как Ся Фэй все больше и больше знакомился с этим методом обучения, слова, появляющиеся на экране, исчезали с еще большей скоростью. Скорость, с которой он усваивал информацию, возрастала в геометрической прогрессии, и практически каждую минуту Ся Фэй мог усваивать и усваивать знания столько же, сколько было в толстом оксфордском словаре!

Размером с полный оксфордский словарь каждую минуту! Это была совершенно дьявольская скорость обучения!

Хотя он учился в быстром темпе, это также было очень тяжело для Ся Фэя. Это знание казалось ядерными бомбами, взрывающимися в его голове, заполняющими мозг Ся Фэя на полную мощность и доминирующими в его мыслях!

Пять минут спустя этот безумный способ обучения наконец прекратился.

Ся Фэй тяжело дышал, все его тело было мокрым от пота.

Всего за пять минут Ся Фэй усвоила столько знаний, на изучение которых кому-то потребовался бы целый год! Это было совершенно безумно!

“Еще раз!”

Ся Фэй немного отдохнул и продолжил этот невероятный способ обучения.

Из-за огромного потребления энергии, происходящего, Ся Фэй мог выдержать его всего пять минут, и после этого ему понадобилось бы еще пять минут отдыха.

Несмотря на это, это все еще была слишком смехотворная скорость обучения. Час такого обучения был бы эквивалентен шести годам обучения для среднего человека! Десять часов спустя Ся Фэй сможет усвоить знания, на изучение которых другим потребуется шестьдесят лет!

Ся Фэй был недоволен. Он надеялся, что сможет узнать еще больше. Сверхскоростное обучение оставило его разум в этом чрезвычайно возбужденном состоянии, и воспоминание о том, как он усердно учился, сжимая книгу, было совершенно слабым по сравнению с этим!

Однако по какой-то причине через десять часов этот таинственный Альфа внезапно разорвал свою связь с Ся Фэем, и экран погас.

Жизнь Ся Фэя превратилась в рутину. Каждый день он тратил час на техническое обслуживание; тридцать минут из которых уходили на работу, а остальные тридцать минут уходили на общение с коллегами, чтобы узнать об историях и слухах, ходящих по компании.

Альфа всегда связывался с ним по возвращении в свою комнату и начинал свои десять часов занятий.

Само по себе время было как раз подходящим количеством для Ся Фэя, чтобы максимально развить свой мозг, не перегружая его в процессе.

Затем он проводил следующие четыре часа, переваривая то, что он усвоил, вспоминая все, что он узнал за день, чтобы углубить свое понимание этого.

То время, которое у него осталось после этого, будет посвящено культивированию внутри Драгоценного Пространства Блеска, вплоть до девяти утра, где Ся Фэй примет душ и вернется к команде технического обслуживания, повторяя процесс снова и снова.

Научно-исследовательский институт корпорации Фиг 137, Офис гражданского персонала.

Прошло четыре дня с тех пор, как Ся Фэй присоединился к корпорации Fig; такой новый стажер, как он, очевидно, не вызовет ничьего интереса. В данный момент все смотрели на Зака, гения, окончившего отделение Вечности Академии Фиговой Звезды!

Вечность была самым сильным факультетом во всей Академии Звезды Фига, и Зак был единственным выпускником, который покинул это место за последние пятнадцать десятилетий. Все были чрезвычайно заинтересованы в этом таинственном Заке, жаждали узнать, насколько он был удивителен.

“Быстро, иди посмотри! Зак снова подметает очки!” — воскликнул один из сотрудников в очках.

Другие коллеги в офисе поспешно включили свои собственные микрокомпьютеры и подключились прямо к интранету компании.

В корпорации Fig была централизованная колонка вопросов, поэтому любой, кто столкнулся с проблемой, мог разместить ее в колонке с вознаграждением, позволив любому попробовать свои силы в ответе на нее.

Ответы на вопросы не только улучшили их репутацию в компании, но и присудили им определенные баллы. Необходимо сообщить, что эти баллы можно было бы использовать для обмена непосредственно на продукцию компании, и множество высококачественных товаров, которые нельзя было купить за деньги, были доступны до тех пор, пока на них обменивалось достаточное количество баллов. Вот почему все собрались в колонке «Вопросы», все они стремились продемонстрировать свои навыки и опыт, заработав за это больше очков.

Первое, что сделал Зак по прибытии в корпорацию Fig, — каждый день тратил два часа своего времени на решение проблем, которые другие поднимали в колонке «Централизованные вопросы». Из — за того, что он отвечал на эти вопросы с очень высокой скоростью, остальные стали называть этот поступок подметанием очков!

Подобно подметанию опавших листьев, он систематически решал ряды за рядами вопросов, получая завидное количество очков!

“Конечно же, он талант раз в сто лет, который окончил Отделение Вечности! Прошло всего несколько дней, а Зак уже набрал более миллиона очков!” — воскликнул коллега, в голосе которого звучали одновременно зависть и ревность.

Все наблюдали, как Зак подметал все пункты, но никто не заметил, как в нижнем слое колонки неизвестное имя с еще большей скоростью наводнило вопросы!