Глава 874 — Борьба за Превосходство!

Недалеко от Исследовательского института 137, где проживал Ся Фэй, находился Исследовательский институт 142 корпорации Fig. Именно здесь у единственного выпускника Отделения Вечности за последние сто пятьдесят лет, Зака, был его временный офис.

Гордый. К такому выводу пришел бы любой, кто впервые увидел бы Зака. Его голова с короткими, нечесаными светлыми волосами и двумя тонкими приподнятыми бровями. С кем бы Зак ни встречался, он всегда смотрел на них, выпятив подбородок.

С этим ничего нельзя было поделать. Он был первым гением Академии Фиговых Звезд, которого увидели за последние сто пятьдесят лет. Должно быть известно, что Заку было всего три года, когда он впервые поступил в Академию Фиговой Звезды! В возрасте, когда он даже не мог нормально ходить, Зак уже продемонстрировал интеллект, значительно превосходящий интеллект взрослого человека. Впоследствии он был направлен в самый легендарный филиал академии Вечности и считался абитуриентом, получившим освобождение. Ходили слухи, что его родителям в благодарность за рождение такого гения дали целое состояние для Академии Фиговых Звезд.

В просторном и хорошо освещенном офисе был только Зак один; он использовал свое свободное время, чтобы ответить на проблемы, перечисленные в колонке централизованных вопросов, работая, пока ел свежеиспеченную булочку, потягивая свой первоклассный красный чай, выглядя очень расслабленным.

Зак и Ся Фей, которые присоединились к корпорации Fig в один и тот же день, получили лечение, разделяющее небо и землю. Ся Фэй работал на мрачном и вонючем складе с командой технического обслуживания, живя в самой простой комнате, подготовленной для персонала.

Тем временем у Зака был роскошный офис площадью более ста квадратных метров, с живописным пейзажем прямо за окном для всех, кто находился внутри офиса. У него даже был свой личный секретарь, который специально подавал ему чай или закуски, и он жил в супер роскошном двухуровневом люксе площадью более трехсот квадратных метров.

Зака на самом деле не волновали вопросы в колонке. Причина, по которой он даже потрудился потратить два часа своего времени на ответы на них, заключалась в том, чтобы объявить о своем прибытии и продемонстрировать свое величие.

Многочисленные комментарии, большинство из которых были очень лестными заявлениями, под колонкой очень понравились Заку.

“Воистину, гений из Вечности!”

“Первый за сто пятьдесят лет!”

“Когда ты освободишься? Не могли бы вы помочь взглянуть на мой запрос? Я был бы вечно благодарен”.

Что Заку нравилось, так это не решать эти вопросы, а видеть вместо этого эти ответы и комментарии. Это заставляло его чувствовать себя очень состоявшимся, как будто его приезд изменил Корпорацию.

Зак все еще небрежно отвечал на вопросы. В общей сложности в централизованной колонне было пять секций. В пятом разделе были самые простые задачи; баллы, заработанные за них, были самыми низкими. Такой гений, как Зак, конечно, не видел причин отвечать на такие простые вопросы, поэтому он решил сразу начать с третьего раздела.

Нетерпеливо зевнув, Зак потер глаза. Тысячи едва ли новых или освежающих вопросов наводили на него скуку. Если бы не тот факт, что благодаря этому он получил бы восхищение и похвалу от бесчисленного множества людей, Зак вообще не стал бы утруждать себя решением таких проблем.

Внезапно взгляд Зака привлекла красная стрелка, которая быстро взлетела в ежедневной таблице лидеров по набранным очкам.

Чтобы побудить сотрудников корпорации Fig задавать больше вопросов и отвечать на них, они разработали различные формы вознаграждений и даже создали таблицу лидеров рейтинга. В ежедневной таблице лидеров будут перечислены люди, которые ответили на наибольшее количество вопросов в течение двадцати четырех часов. Без сомнения, именно имя Зака было на первом месте, и так было совсем недавно.

В таблице лидеров были указаны только сто лучших имен, поэтому Зак не обратил никакого внимания, когда появилось имя «Инь Фэй», но когда он закончил свой двадцать первый вопрос за день, он заметил, что Инь Фэй уже поднялся со сотого места на пятьдесят шестое!

Должно быть известно, что прошло всего три минуты! Это означало, что Инь Фэй потратил три минуты времени, чтобы прыгнуть в общей сложности на сорок четыре места! Казалось даже, что этот безумный подъем все еще продолжается!

Ошеломленный, Зак мысленно отметил: «Возможно, этот Инь Фэй отвечал на вопросы раздела 2. Хм! Хотя баллы, начисляемые за такие вопросы, высоки, на них нужно потратить много времени, так что кто знает, сколько долгих часов этот парень потратил на изучение каждого из них? «

*Щелк*

Взмахом пальцев Зак выключил таблицу лидеров и начал отвечать на свой последний вопрос. Два часа-это самое большее, что он мог потратить впустую. В его глазах ответы на вопросы были не более чем способом заявить о своем престиже, не более чем тем, чем он занимался, чтобы скоротать время.

Последний вопрос был немного сложным, поэтому Зак потратил на него целых двадцать минут. Посмотрев на время, Зак решил закончить свое выступление сегодня.

Как раз в тот момент, когда он собирался выключить экран, Заку пришла в голову мысль, и он снова открыл таблицу лидеров.

Он понятия не имел, когда, но имя Инь Фэя заняло второе место, и он шел прямо за ним по пятам!

С тех пор прошло всего около двадцати минут, но эта Инь Фэй действительно сумела занять второе место?! Это было совершенно немыслимо!

Внезапно обычно очень уверенный в себе Зак почувствовал неописуемое давление!

С самого своего рождения Зак всегда считался гением! Никто никогда не бросал ему вызов! Когда он вышел из Вечности, те старики, которые не смогли окончить школу, несмотря на то, что им было сотни лет, могли только с завистью смотреть ему в спину. Это была самая большая радость, которую он испытывал за всю свою жизнь.

Откуда ему было знать, что в тот момент, когда он прибудет в корпорацию Фиг, как раз в тот момент, когда Зак собирался продемонстрировать свою доблесть, эта Инь Фэй злобно нанесет ему тупой удар?!

Сегодня Зак заработал в общей сложности 430 000 очков, в то время как Инь Фэй получила 390 000! Это было всего на 40 000 очков дальше, чем у него, в то время как у того, кто занял третье место, было всего 170 000 очков!

Это означает, что если бы Зак ушел сейчас, этот Инь Фэй превзошел бы его в следующую минуту!

“Ни за что! Я совершенно определенно не могу допустить, чтобы что-то подобное случилось!” Зак чуть не закричал вслух.

Он как раз собрался с духом, готовый продолжать отвечать на новые вопросы, когда произошло нечто неожиданное.

Он видел, как этот Инь Фэй фактически перестал отвечать на любые вопросы после того, как набрал 390 000 очков, и резко вышел из системы, исчезнув без следа.

Зак просто не мог понять, почему Инь Фэй решила выйти из системы в это время. В конце концов, разница между ними двумя была всего лишь очень маленьким шагом. Ему просто нужно было ответить еще на несколько вопросов, и он будет впереди.

Озадаченный, он постучал по имени Инь Фэя и просмотрел его информацию. Зак не мог не нахмурить брови. Научно-исследовательский институт 137, ремонтная бригада?

Все знали, чем занимается команда техобслуживания; как кто-то такого калибра мог в конечном итоге отремонтировать сломанное оборудование в подвале вместе с командой техобслуживания? Они должны быть частью надлежащей исследовательской группы или, по крайней мере, инженерной команды.

Он посмотрел на сегодняшнюю запись ответов Инь Фэя и сначала нахмурился, но вскоре расхохотался.

Раздел пять вопросов! Все они были вопросами пятого раздела!

Баллы, предлагаемые вопросами, на которые ответил Инь Фэй, были настолько низкими, что казались ничтожными. Он ответил в общей сложности на пятьсот вопросов, и набранные им баллы даже не превысили двадцати или около того вопросов Зака.

Улыбаясь, Зак почувствовал, что стандарты Инь Фэя были слишком низкими, поскольку они полностью зависели от количества, чтобы достичь такого высокого положения с точки зрения накопленных очков. Он был совершенно другого уровня по сравнению с самим собой; в конце концов, все вопросы, на которые он отвечал, были из раздела 3, и разница в уровне была очевидна для всех.

Он случайно подсмотрел, сколько времени Инь Фэй потратил на ответы на вопросы, и заметил, что было с десяти до одиннадцати утра. Ему понадобился всего час!

Пятьсот вопросов за час?! Хотя уровень вопросов, на которые ответил Инь Фэй, был очень низким, он сделал это с поразительной скоростью! Он в основном отвечал на более чем восемь вопросов каждую минуту!

Это была, несомненно, ужасающая скорость! Следует сказать, что просто прочтение этих более чем пятисот вопросов один раз может занять даже больше часа, не говоря уже о том, чтобы решить их все!

Ошеломленный, Зак быстро проверил, насколько Инь Фэн отвечает правильно.

100%! Это было на 100%!

Он ответил на пятьсот вопросов за час и получил 100% точность по ним!

Зак внезапно почувствовал слабость. Такой пугающе высокой эффективности не мог достичь даже он, и все же этот Инь Фэй сделал это!

На следующий день Зак пришел в свой офис рано, слегка темные круги под глазами доказывали, что он плохо выспался ночью, как будто что-то его психически беспокоило.

Включив экран, он не направился отвечать на вопросы, как обычно, а вместо этого стал ждать. Он хотел посмотреть, появится ли Инь Фэй снова.

Прошлой ночью Зак долго думал об этом. Большинство людей определенно не смогли бы ответить на сотню вопросов за час, и чтобы все они были правильными? Единственным, кто мог это сделать, был тот, кто тайно записал все вопросы до этого и опубликовал ответы после того, как решил их удаленно.

В 10:05 утра вопросы пятой секции внезапно уменьшились с быстрой скоростью! Ситуация была точно такой же, как вчера!

Он видел, как Инь Фэн отвечал на вопросы, как будто они сошли с ума, отвечая на все эти вопросы с такой скоростью, которая выходила далеко за пределы человеческого воображения. Вчерашние восемь вопросов в минуту стали девятью сегодня! Его скорость сегодня была даже выше, чем вчера!

Стиснув зубы, Зак немедленно дал отпор!

Он все еще придерживался вопросов раздела 3, но теперь Зак отвечал на них с полной концентрацией. Раньше он относился к этим вопросам как к развлечению, предпочитая отвечать на вопросы, потягивая чай и перекусывая чем-нибудь, но сегодня все было по-другому, потому что он наконец-то встретил безумного противника!

*Зум*

Две красные полоски быстро продвигались вверх по таблице лидеров. Впереди шел Зак, но прямо за ним по пятам, не выказывая никаких признаков того, что он сдается, шла Инь Фэй!

Пять минут спустя очки Зака превысили 100 000! Инь Фэй было 96 000!

Десять минут спустя Зак преодолел отметку в 200 000, в то время как Инь Фэй был на отметке в 195 000!

Пятнадцать минут спустя Зак преодолел отметку в 300 000! Однако Инь Фэй все еще шел за ним по пятам, набрав 290 000 очков!

Зак был потрясен!

Вся корпорация Fig была в равной степени шокирована!

Никто не мог себе представить, насколько напряженной была эта борьба! Два эксперта сражались изо всех сил, сражаясь на этом бездымном поле боя!

Зак использовал вопросы еще более высокого уровня, чтобы быстро зарабатывать очки, в то время как Инь Фэй был подобен урагану, сметая каждый отдельный вопрос в разделе 5!

Без сомнения, у Зака было тактическое преимущество в решении вопросов, которые давали больше очков. В конце концов, просто чтение проблемы отнимало довольно много времени, и при ответе на вопросы, конечно, было лучше заполнить те, которые давали больше очков.

Однако Инь Фэй делал это с несравненной скоростью, с упрямой волей, как металл!

Зак был придирчив, когда отвечал на его вопросы, но Инь Фэй ничем не отличался от того, кто рубит гору топором, преодолевая все препятствия без промаха!

“Быстро, иди посмотри! Они дерутся! В таблице лидеров разгорается битва!” — крикнул пухлый исследователь. До сих пор он не видел такой напряженной и захватывающей битвы за всю свою жизнь!

*Свист*

Очень быстро собралась толпа, все их глаза были прикованы к таблице лидеров. Они были свидетелями двух красных полос, похожих на драконов, когда они быстро поднимались в небо!

“В общей сложности 350 000 очков! Прошло всего двадцать минут, а Зак уже заработал столько!”

“О, боже мой! Собирается ли он побить рекорд сегодня?”

Все, казалось, были очень удивлены, в то время как этот пухлый исследователь указал на экран и сказал: “Зак великолепен, но тот человек прямо за ним еще более удивителен! Все, смотрите внимательно! Все проблемы, которые он решает, взяты из раздела 5, и он практически решает от девяти до десяти из них каждую минуту!”

“По десять каждую минуту?!”

“Что за шутку ты разыгрываешь? Это невозможно!”

“Только кто на самом деле мог так усердно гоняться за Заком? Зак-первый, кто окончил Вечность за последние сто пятьдесят лет!”

Когда все внимательно прочитали описание на экране, почти у всех перехватило дыхание!

Конечно же, тот, кого звали Инь Фэй, был похож на злобного волка, чьи челюсти сомкнулись на добыче и отказывались отпускать, не отставая от Зака всю дорогу, не позволяя ему создать слишком большую брешь!

Первоначально заполненная колонка вопросов раздела 5 уменьшилась в геометрической прогрессии.

Вот что на самом деле означало смести армию в тысячу человек!

Независимо от того, стоили ли эти вопросы тысячи баллов или ста, Инь Фэй ни капельки не придирался к ним. Он относился ко всем так, как будто они были его врагами, при условии, что они появлялись у него на глазах!

Он прикончил их всех!

Причем с пугающе быстрой скоростью!

Он расчищал секцию!