Глава 1044: Восстановленная Астральная река

Лу Инь посмотрел на Лань Си, которая кашляла. “Не пей слишком быстро. Таблетка эффективна, но ей все равно нужно некоторое время, чтобы подействовать.”

“Спасибо», — сказал Лан Си. “Победа надо мной означает, что ты можешь заменить меня в качестве одного из Десяти Арбитров. Ты определенно квалифицирован с точки зрения силы”.

Лу Инь уставился вдаль. “Я не хочу заменять тебя—я хочу заменить кого-то другого”.

Взгляд Лан Си переместился, но он не ответил.

Лу Инь вытер губы, на которых остались следы засохшей крови. Он также уже проглотил таблетку, которая была улучшена до тех пор, пока ее рунические линии почти не сравнялись с линиями Просветителя с уровнем мощности 300 000. Естественно, это было удивительно эффективно.

Лан Си посмотрел на свою руку и горько улыбнулся. “Я никогда не думал, что могу проиграть».

“Ты уже говорил это несколько раз», — заметил Лу Инь.

Лан Си покачал головой. “Но я действительно никогда даже не задумывался об этом”.

Губы Лу Иня скривились. “Каждый из нас уверен в своих силах, и мы почти сравнялись. Если бы тебе повезло чуть больше, я бы проиграл, а если бы мне повезло чуть меньше, то ты бы выиграл. Это вполне нормально.”

Лан Си серьезно ответил: “Это был не просто вопрос удачи. Вы смогли выдержать более десяти Вакуумных Ладоней, чего я никак не ожидал. Когда мы соревновались за пределами руин, я смог почувствовать твою физическую силу, и я уверен, что в то время ты не мог получить даже трех Вакуумных Ладоней. Кто бы мог подумать, что за такой короткий промежуток времени вы так сильно улучшитесь. Вы даже смогли увеличить свою боевую силу из восьми линий до девяти линий, и ваша физическая сила достаточно велика, чтобы компенсировать разницу в сферах, даже превосходя мою. Наряду с вашей секретной техникой и методами Происхождения Богов, ваше улучшение было просто слишком большим.”

Лу Инь кивнул. “Это правда. Если бы я не смог улучшить свою боевую силу с восемью линиями до девяти линий, то я бы ни за что не смог получить так много ваших Вакуумных Ладоней, и я бы определенно проиграл в этом случае”.

“Лу Инь, разница между нами в будущем будет только увеличиваться», — серьезно сказал Лан Си.

Лу Инь не понял. “Что ты имеешь в виду? Что я буду тянуть вперед, или ты будешь?”

Лан Си рассмеялся. “Конечно, ты будешь тем, кто вырвется вперед! Ты занимаешься этим всего двенадцать лет, но я? Мне почти сорок лет, и я занимаюсь самосовершенствованием с самого детства. Мне были предоставлены лучшие ресурсы Додзе Mt. Stacks, и я даже случайно получил Вакуумную ладонь. Но вы вышли из Внешнего мира, шаг за шагом, и хотя многие говорят, что Зал Почета-это ваше истинное происхождение, у меня такое чувство, что вы никогда не получали от них никаких указаний, так как ваш боевой стиль очень дикий».

Брови Лу Иня поползли вверх, так как это был первый раз, когда кто-то назвал его стиль диким.

«Что? Вы не убеждены?” — возразил Лан Си. Затем он продолжил, объясняя: “У вас есть много методов, и все они довольно сложны. Чем выше вы поднимаетесь, тем больше эти вещи будут вас обременять. У тебя есть владения и боевая сила, и ты их прилично развил. Однако вы также используете боевые приемы, свое физическое тело и духовную силу. Такое разнообразие является табу среди культиваторов, или, по крайней мере, это зависит от образования, которое я получил».

Лу Инь пробормотал что-то себе под нос, глубоко задумавшись. Он думал об этом раньше, и это было правдой, что его сила была сложной со множеством различных техник. Однако он ничего не мог с этим поделать. Он не прилагал особых усилий для улучшения своих владений, и он также никогда специально не тренировал свою физическую силу, но они оба были чудесным образом улучшены по мере того, как он естественно развивался. Лу Инь был совершенно беспомощен в этом процессе, но, конечно, ему нравились результаты.

Если бы он не смог использовать свои владения, чтобы определить местоположение Лан Си во время этой битвы, то у Лу Иня не было бы достаточно времени, чтобы отреагировать на резкие движения Арбитра и воспользоваться преимуществом. Наличие более разнообразных боевых методов в бою не обязательно было плохим, так как они предоставляли ему более гибкие схемы атаки.

Тем не менее, Лу Инь ничего этого не сказал Лан Си, так как Арбитр вряд ли поверил бы Лу Иню. Его способности чудесным образом повысились? Только дурак поверил бы, что такое возможно.

“Вы сказали, что вам почти сорок, но я слышал, что двое из Десяти Арбитров уже старше сорока. Ты знаешь, кто это такие?” — спросил Лу Инь.

Лан Си ответил: “Син Кай и Серати Феникс».

Лу Инь не удивился, услышав, что Син Каю уже перевалило за сорок, так как он выглядел как пятидесятилетний. С другой стороны, судя по его внешности, Серати Феникс вовсе не выглядел старше сорока.

Тем не менее, было вполне нормально, чтобы возраст культиватора резко отличался от того, каким он казался физически.

“Что произойдет, когда Десять Арбитров превысят возрастной предел?” — спросил Лу Инь.

Лань Си поставила кувшин с вином на стол. “Что ты думаешь?”

Лу Инь покачал головой. “Я не уверен».

Лань Си подумал об этом, а затем ответил: “Посмотрим, сможет ли кто-нибудь заменить их”. Сказав это, он посмотрел на Лу Иня и прокомментировал: “Ваше положение сейчас довольно неловкое”.

Лу Инь тоже думал об этом, так как его силы было достаточно, чтобы заменить либо Син Кая, либо Серати Феникс. Если бы кто-то хотел использовать возраст в качестве предлога для смещения их с занимаемых должностей, то Лу Инь определенно был бы использован в переговорах.

У Лу Иня не сложилось особого впечатления о Син Кае, но у Серати Феникс все было по-другому. Несмотря на то, что Лу Инь никогда по-настоящему не сталкивался с Арбитром, одной репутации Бессмертной Птицы было достаточно, чтобы заставить людей насторожиться. Способность семьи выжить в Зоне Дневного Потока, не особо заботясь о том, что думает клан Дневной Ночи, свидетельствует о силе семьи Феникс.

Лан Си уставился на далекую Астральную Реку. Казалось, он говорил как с самим собой, так и с Лу Инем, когда сказал: “Десять Арбитров-десять выдающихся людей, и ни одного из нас нельзя недооценивать”.

Сердце Лу Иня дрогнуло. “Ты обменивался ударами с кем-нибудь из других Арбитров?”

Лань Си подумал об этом и кивнул. “Да».

Глаза Лу Иня загорелись. “Кто? И каков был результат?”

Лань Си задумался, и его брови непроизвольно поднялись. ” Вэнь Санси, исход … » — Он сделал паузу и сделал большой глоток вина из кувшина. “Проиграл».

Глаза Лу Иня сузились. “Как?”

Лан Си посмотрел на него. “Если ты однажды сразишься с ним, ты поймешь, что на самом деле значит быть раздраженным. Даже если он просто будет стоять там и не нападет на тебя, ты все равно не сможешь думать о победе».

Лу Инь не понял. “Не можете подвергнуться нападению?”

Лан Си покачал головой. “Единственный, на кого нельзя напасть, — это Джин Хе. Вэнь Санси еще более отвратителен, и ты поймешь, когда в конце концов столкнешься с ним лицом к лицу. На самом деле, я не совсем проиграл, но, несмотря на это, я не могу победить его”.

“Ты знаешь о Джин Хе?” — спросил Лу Инь, и выражение его лица стало немного холоднее.

Лан Си покачал головой. “Не совсем. Обычно он кажется довольно спокойным, но ему слишком нравится убивать”.

Эти двое долго болтали. К концу травмы Лан Си немного восстановились, и он едва мог стоять на ногах.

“Для нашей битвы я проиграл. Согласно нашему пари, с этого дня семья Лан из додзе Маунт. Стокс будет безоговорочно поддерживать вас”, — торжественно сказал Лан Си Лу Иню.

Лу Инь стал эмоциональным, так как сила семьи Лань была довольно значительной. Кроме того, Лан Си был одним из Десяти Арбитров. Это означало, что еще до того, как Лу Инь сам стал Арбитром, он уже мог влиять на одного из Десяти Арбитров.

Лу Инь тоже встал. Ощущение в его левой руке медленно возвращалось, и он также восстанавливался после других травм.

Вдалеке, вдали от руин планеты Флабейн, толпа постепенно рассеивалась. В то же время Великий Восточный альянс установил периметр и запретил кому-либо записывать Лу Иня в этот момент.

Лу Инь протянул руку в сторону Лань Си.

Лань Си горько улыбнулся, но затем схватил Лу Иня за руку, чтобы встать.

Увидев это, старейшина Тие и остальные подошли к ним, и Лань Баобао свирепо посмотрела на Лу Инь, но она быстро посмотрела на Лань Си с беспокойством.

“Молодой господин, как ваши раны? Давай сначала пойдем и тебя вылечим», — сказал старейшина Тай.

Лан Си покачал головой. “Это не имеет большого значения”.

Старейшину Тие не успокоил ответ Лань Си, и он быстро нашел культиватора с врожденным даром исцеления для лечения Лань Си.

Лань Си сказал: “Начиная с сегодняшнего дня, наш Додзе с горой Стеков присоединится к Великой империи Юй и безоговорочно поддержит Лу Иня».

Старейшина Тай и остальные замолчали, так как все они знали о пари.

На самом деле они никогда не рассматривали возможность поражения своего молодого хозяина и, как и Лан Си, верили только в его победу. Их мышление соответствовало мыслям большинства людей во вселенной, но в конечном счете Лан Си проиграл. Таким образом, им было трудно смириться с таким исходом, поскольку все произошло так внезапно.

Лань Баобао впился взглядом в Лу Иня. “Ты использовал какие-нибудь грязные трюки?”

“Баобао, заткнись!” Лан Си зарычал.

Лань Баобао был недоволен. “Как он мог победить, если бы не использовал никаких грязных трюков? Ты один из Десяти Арбитров!”

Лу Инь улыбнулся и не стал препираться с девушкой. “Все, а пока собирайтесь. На самом деле, не так уж и плохо остаться на Звезде Зеню. Я обо всем позабочусь».

Старейшина Тие и остальные посмотрели на Лан Си.

Он кивнул.

Лу Инь разволновался. Благодаря тому, что эта группа экспертов из Додзе горы Стеков осталась на планете, безопасность звезды Зеню была практически гарантирована, тем более, что у Старшего Ти уже был уровень мощности более 300 000. Теперь планета будет хорошо защищена.

В отдалении различные эксперты поклонились Лу Иню, прежде чем уйти.

Лу Инь также выразил свою благодарность старухе и нескольким другим экспертам.

Он совершенно ясно изложил свою позицию. Несмотря на то, что он был командующим Внешними силами Союзников и лидером Великого Восточного альянса, он все еще нуждался в поддержке народа. Они показали ему достаточно лиц, и все они также были экспертами. Даже если бы эти люди покинули Великий Восточный Альянс, он все равно должен был бы проявить к ним должное уважение.

После битвы Лу Инь активировал свой гаджет, и бесчисленные сообщения продолжали поступать, каждое из которых поздравляло его с победой над Лан Си.

Планета Флейбейн полностью исчезла из вселенной из-за этой битвы, но ее название навсегда войдет в историю.

Венди Юйшань придвинулась и с беспокойством посмотрела на Лу Иня.

Взгляд Лу Иня скользнул мимо нее, и он увидел, что энергия Астральной Реки рассеивается с беспрецедентной скоростью. Постоянно высвобождалась газообразная энергия, которая заполняла пространство в редко видимом облаке, которое поднималось к ним.

Все уставились на Астральную Реку, как будто все они о чем-то догадывались.

Глаза Лу Иня расширились, когда он почувствовал, как распространяющаяся звездная энергия пронеслась по области. Он активировал Космическое Искусство и быстро начал поглощать энергию, когда вокруг него образовался вихрь.

Все культиваторы в этом районе инстинктивно начали поглощать пульсирующую звездную энергию.

Постепенно звездное энергетическое облако пронеслось мимо них, и бурлящая энергия Астральной Реки, которая когда-то соединяла небо и землю и препятствовала проходу между Внешним и Внутренним, исчезла.

Лу Инь знал, что этот день в конце концов наступит, но он никогда не ожидал, что это произойдет так скоро.

Внешняя Оболочка была изолирована от Внутренней в течение восьмидесяти месяцев. Прошло целых восемьдесят месяцев, то есть шесть с половиной лет. Наконец, связь была восстановлена.

По мере того как энергия рассеивалась, различные странные рыбы, которые когда-то бродили по энергии Астральной реки, выпадали, создавая великолепное зрелище. Некоторые рунические линии странных существ даже заставили Лу Иня вздрогнуть.

К счастью, эти существа не покинули Астральную Реку, так как это было бы слишком страшно.

Бесчисленные земледельцы устремились к границе Астральной реки.

У старейшины Тай и остальных было сложное выражение лица. Теперь, когда Астральная Река вернулась в свое нормальное состояние, они смогут вернуться в Море Звездопада. Однако никто не знал, что случилось с континентом Грейвид, не говоря уже о горе Стекс Додзе.

“Я мог бы просто отречься от Десяти Арбитров”, — внезапно упомянул Лан Си, что вызвало множество вздохов удивления.

Лань Баобао почувствовал себя обиженным, так как Десять Арбитров были синонимом непревзойденного. Побежденному Божественному Кулаку действительно было бы трудно продолжать быть Арбитром, хотя он все еще был достаточно силен, чтобы оставаться Арбитром.

“Молодой мастер, место Десяти Арбитров было отведено Почетным залом. Даже если Лу … — Старейшина Тие спохватился, прежде чем продолжить, — Даже если Лидер Альянса Лу победит тебя, он не сможет сразу же сам стать Арбитром».

Лан Си покачал головой. “Это не связано с этой борьбой. Скорее, это потому, что влияние позади меня исчезло”.

Старейшина Тай и остальные выглядели обиженными, но они замолчали.

Лу Инь мгновенно все понял. Десять Арбитров представляли более десяти невероятно могущественных молодых людей—что еще более важно, титул представлял силы, стоящие за ними.

Лан Си представлял континент Серой Травы Звездопада.

Континент Серой Травы был домом для семидесяти двух додзе и дюжины Просветителей. Помимо мастера Додзе Лана, там также был Тянь Яньци, еще один Посланник, и это даже не упоминало об уникальном географическом местоположении. С этой силой, поддерживающей его, Лань Си смог стать одним из Десяти Арбитров, обладая несравненной властью. В противном случае, основываясь только на его уровне власти, как он мог быть квалифицирован, чтобы командовать молодым поколением?

Каким бы могущественным ни был Лан Си, он все еще был всего лишь юношей, и любой случайный могущественный представитель старшего поколения с помощью Внутренней силы смог бы стереть его.

Чтобы стать одним из Десяти Арбитров, обладающих полномочиями принимать решения, требовалось также обладать мощной силой, поддерживающей их сзади.