Глава 1045: Достиг Этого

Теперь, когда Додзе горы Стэкс был уничтожен вместе почти со всеми семьюдесятью двумя додзе с континента Грейвид, не осталось никого, кто мог бы поддержать Лан Си. Даже если бы он смог сохранить свое положение одного из Десяти Арбитров, у него не было бы полномочий. Вместо того чтобы остаться и быть униженным, он чувствовал, что с таким же успехом мог бы добровольно отречься от престола.

Старейшина Тие и другие все еще не желали признавать поражение своего молодого хозяина от Лу Иня, и они не могли смириться с тем, что Лан Си отказался от своей должности Арбитра. Если бы это действительно произошло, то наряду с бедствием, постигшим континент Серой Травы, их жизнь оказалась бы в очень темном месте.

“Возможно, у меня действительно есть способ помочь тебе”, — предложил Лу Инь.

Лан Си был поражен. “Вы хотите, чтобы я сохранил свою позицию Арбитра, чтобы я мог поддержать вас?”

Лу Инь кивнул, так как это была одна из главных причин, по которой он не хотел занимать место Лан Си. Лань Си был честным человеком, и он определенно выполнил бы свое соглашение безоговорочно поддержать Лу Иня. Поскольку это было так, то было бы пустой тратой усилий Лу Иня, если бы Лан Си больше не был одним из Десяти Арбитров.

“Как так?” — спросила Лан Си..

Лу Инь объяснил, сказав: “Если Купол Морского Короля поддерживает вас, то ваш статус не должен быть намного ниже, чем когда у вас был Континент Грейвид позади вас”.

Лань Си обдумал это предложение. “Хотя никто не знает, где в данный момент находится Морской Король, влияние Купола Морского Короля в Море Звездопада огромно. У них все еще есть Посланник в Старейшине Хе, и они даже имеют некоторое влияние в Почетном зале. Так что да, этого действительно было бы достаточно”.

Лу Инь кивнул. Теперь ему нужно было проверить и посмотреть, как отреагируют люди из Купола Морского короля на такое предложение.

В тот момент, когда Внутренние и Внешние сети снова соединились, они должны были почувствовать, жив Морской король или мертв.

Если бы Морской Король не был мертв, то это было бы здорово, так как Купол Морского Короля смог бы сохранить свое влияние. В противном случае, даже если бы они сохранили свое влияние в этот момент, они все равно рано или поздно подверглись бы издевательствам со стороны других различных великих держав Внутреннего Мира.

В клане Дневной Ночи Внутреннего Мира Ночной король Чжэньву стоял на границе и активировал свой гаджет, чтобы позвонить кому-нибудь.

Через некоторое время из гаджета послышался мрачный голос. “Зал почета в данный момент не может судить Лу Иня”.

Ночной король Чжэньву нахмурился. «почему? Он предатель нашего Пятого Материка».

“Он Избранный с Честью, и за него поручился Юань Ши. Лу Инь не предатель нашего Пятого Материка. Ночной король Чжэньву, пожалуйста, будь осторожен с тем, что говоришь.”

Найткинг Чжэньву был удивлен. «Что? Он Избранный по Чести? Невозможно!”

“В качестве Избранной Чести Лу Ин также имеет право претендовать на наследство в Астральной Башне. Ночной король Чжэньву, если у вас нет конкретных доказательств ваших обвинений, то не используйте влияние клана Дневной Ночи, чтобы осудить Лу Иня как предателя. В противном случае ваши действия повлияют на престиж Зала Почета”.

Ночной король Чжэньву пришел в такую ярость, что немедленно повесил трубку.

Он даже не мечтал, что Лу Инь получит такой статус. Когда Найткин Чжэньву поверил, что убил Лу Иня, он не слишком беспокоился о любых возможных последствиях обвинения Лу Иня в предательстве. Его единственными намерениями при этом было продемонстрировать силу клана Дневной Ночи.

Но теперь, когда выяснилось, что Лу Инь все еще жив, и особенно после того, как ему удалось победить Лань Си, этот вопрос стал слишком важным. Даже если люди из Армады Леона или Академии Астрального боя продолжат давить на Найткинга Чжэньву, он все равно будет полон решимости разобраться с Лу Инем. В противном случае Ночной Король никогда не смог бы расслабиться.

Лу Инь, победивший Лань Си Десяти Арбитров, потряс всю вселенную, и на территории предков клана Дневной Ночи бесчисленное множество людей в оцепенении смотрели на изображение Лу Иня, которое было на вершине их каменной таблички. Они просто не знали, что и думать.

У Хуэя Дейнайта был спокойный взгляд, но в глубине его глаз был проблеск ожидания и надежды.

Ночная Цви Яньцин открыла глаза, и она инстинктивно взглянула на верхнюю часть каменной таблички. Она не могла продвинуться дальше. Она была не единственным человеком, который добился невероятных улучшений во время вторжения на Шестой Материк, поскольку Дневная ночь Чжаньлун также значительно улучшилась. Для нее было не очень реалистично превзойти его.

Кроме того, над Чжаньлуном Дневной ночью были еще два других: Лу Инь и Ночной Чжэньву.

Из всех членов клана Дневной Ночи не было никого, кто мог бы превзойти этих троих.

Никто не знал, способен ли Лу Инь превзойти старшего брата Найткуина Яньцина.

Подумав об этом, Найткуин Яньцин покачала головой. Она слишком много думала. Даже несмотря на то, что Лу Иню удалось победить Лань Си, это не означало, что он мог победить ее брата. Додзе горы Стекс и клан Дневной Ночи находились на разных уровнях; если бы на континенте Грейуид не было семидесяти двух додзе, то даже с его особым местоположением Лан Си не была бы квалифицирована даже для того, чтобы быть упомянутой наравне со своим братом.

Между Десятью Арбитрами существовали разные уровни власти и влияния, и ее брат пользовался полной поддержкой клана Дневной Ночи. Как он мог быть кем-то, с кем Лан Си могла сравниться?

Тот факт, что такой аутсайдер, как Лу Инь, достиг такого уровня, уже был очень впечатляющим, но у него не было возможности превзойти ее брата на каменной плите.

Найткуин Яньцин решила сделать перерыв, так как постижение наследства было нелегким процессом, и она начала чувствовать легкое головокружение.

Внезапно послышались крики, и Найткуин Яньцин даже услышала, как упомянули ее собственное имя.

“Превзойден! Чжо Дейнайт превзошел босса Найткина Сюна. Теперь она чуть ниже Найткуин Яньцин.”

“Она действительно превзошла босса Найткинга Сюна? У нее будут неприятности! Босс Сюн не из тех, с кем можно связываться».

“Шшш — Босс Сюн прямо там!”

Найткуин Яньцин снова посмотрела на каменную доску на территории предков и увидела, что Найткин Сюн, который раньше был чуть ниже ее, внезапно опустился на шестое место. Удивительно, но Чжо Дейнайт превзошел его.

Найткуин Яньцин была слегка шокирована, так как у нее было очень четкое представление о таланте Чжо Дайнайта. Девушка уже превзошла ожидания Яньцина, когда Чжо Дайнайт сумел попасть в десятку лучших каменных табличек на территории предков, и в этот момент она действительно превзошла Найткинга Сюна.

Найткин Сюн и Найткин Чжэньву были из одного поколения, что было на одно поколение выше Найткин Яньцина. Таким образом, эти двое были почти достаточно взрослыми, чтобы больше не считаться частью молодого поколения. С точки зрения силы, Найткин Сюн должен быть примерно на том же уровне, что и Найткин Гу. Этот человек не гнался за славой, и он даже никогда не покидал земли предков клана. Тем не менее, он занял тридцать седьмое место в Топ-100 рейтинга, что было довольно впечатляющим.

Чжо Дейнайт едва сумела превзойти Найткинг Сюн с опытом, который она приобрела во время вторжения на Шестой Материк. Вот как ей удалось пройти мимо него.

Раздался крик, и Найткуин Яньцин нахмурилась, глядя вдаль, где увидела крепкого на вид мужчину, смотрящего во все стороны. Наконец, он посмотрел прямо на Чжуо Дейнайт и шаг за шагом направился к ней. “Женщина, сразись со мной!”

Чжуо Дейнайт открыла глаза, и они начали мигать.

Под каменной табличкой, где были собраны древние фигуры, заговорил человек. “Не веди себя дерзко на территории древнего наследия».

Найткинг Сюн низко поклонился. “Старший, этот младший просто хочет помочь членам нашего клана понять и закрепить боевые приемы, которые они только что постигли. Я бы не посмел быть дерзким».

Прежде чем фигура успела заговорить снова, другой голос крикнул издалека: “Отойди”.

Выражение лица Найткина Сюна сильно изменилось. Он не осмелился больше произнести ни единого слова и немедленно отступил.

Из членов клана Дневной Ночи Найткин Сюн не боялся старшего поколения, так как все они были членами одного клана, и эти старики не стали бы с ним спорить. Однако Найткинг Чжэньву был тем, кто отдал этот приказ, и его статус был другим. Оскорбивший Арбитра Чжэньву приведет к жизни еще худшей, чем смерть.

Чжо Дейнайт выглядела спокойной, когда посмотрела на вершину каменной плиты, на Лу Иня. Поздравляю с победой над Лан Си и официальным вступлением на вершину вселенной.

Но, пожалуйста, не стоит недооценивать Найткинга Чжэньву.

Несмотря на то, что Чжо Дейнайт не очень часто разговаривал с Лу Инем, она довольно хорошо его понимала. Она знала, что он определенно попытается отомстить за обиду, которая возникла, когда эти двое боролись на Стадии Чемпионов.

Сделайте все возможное, чтобы вытерпеть!

Однако, если бы Чжо Дейнайт когда-нибудь снова встретил Лу Инь, они, скорее всего, стали бы врагами, так как к тому времени она, скорее всего, уже была бы замужем за Найткингом Чжэньву и стала бы его славной марионеткой.

Чжуо Дайнайт закрыла глаза и вернулась, чтобы снова войти в коридор наследования.

Вдалеке Найткин Чжэньву с самого начала и до конца смотрел на Чжуо Дэйнайта. После того, как он узнал, что Лу Инь был выбран по Чести, неприятные эмоции Ночного Короля стали еще более мрачными после того, как он взглянул на Чжо Дневную Ночь. Однако его губы таинственно изогнулись так, что внушили страх любому другому.

Для Найткуина Яньцина Найткин Сюн был просто клоуном. Хотя он действительно был могущественным, он достиг пределов своего потенциала, и у него было не так много возможностей для роста.

Однако Яньцин также игнорировал Чжо Дневную Ночь. Несмотря на то, что она не была уверена в том, почему ее брат так ценил эту девушку, Яньцин считала, что Чжо Дайнайт не сможет превзойти ее.

Как только эта мысль промелькнула у нее в голове, крики снова донеслись до ушей Найткуин Яньцин, и эти крики полностью заглушили прежние.

Найткуин Яньцин снова посмотрела на каменную табличку на территории предков, и ее зрачки сузились. Образ Чжо Дневной Ночи фактически превзошел образ Ночной Королевы, став изображением, которое стояло прямо под Чжаньлуном Дневной Ночью.

Как такое было возможно? Найткуин Яньцин внезапно встала, чтобы поближе взглянуть на Чжо Дайнайта вдалеке.

Она была не единственной, на кого смотрели многие люди.

В коридоре наследования Чжо Дейнайт продолжал продвигаться вперед после того, как превзошел Найткинга Сюна. Поразительно, но боевая техника, появившаяся перед ней, на самом деле была Концом Ночи, Рассветом!

В клане Дневной Ночи существовало множество боевых техник, но очень немногие люди могли овладеть ими, и еще меньше людей были способны развивать эти техники.

Поскольку Чжо Дневная Ночь уже постигла Конец Ночи, Рассвет из-за кризиса родословной Дайкинга и провела непомерное количество времени в коридоре наследования, было вполне нормально, что Конец Ночи, Рассвет предстал перед ней.

Конец ночи, Рассвет был одной из самых мощных боевых техник всего клана Дневной Ночи, и он принадлежал к тому же уровню боевых техник, что и Взломщик Небес, поскольку он покорил целую эпоху. В тот момент, когда перед ней появилась боевая техника, Чжо Дейнайт превзошел Найткуина Яньцина на каменной доске.

Помимо всего прочего, Чжо Дневная Ночь культивировала Конец Ночи, Рассвет более шести лет, и она уже достигла некоторого понимания относительно этой боевой техники. Она даже впервые поняла это на грани жизни и смерти, так что ее понимание этого вовсе не было поверхностным.

Всего через несколько минут она внезапно прошла Чжаньлун Дневную Ночь и достигла высоты, которая поместила ее только ниже Найткин Чжэньву и Лу Иня.

Она последовательно превзошла трех человек, что обычно не было бы таким шокирующим. Однако сейчас она была на вершине каменной плиты.

Все члены клана Дневной Ночи смотрели на Чжо Дневную Ночь горящими глазами, каждый из них хотел точно знать, какую боевую технику она приобрела.

Даже самые древние фигуры, оставшиеся под каменной табличкой, открыли глаза.

У одного из них было сложное выражение лица, а также выжидающий взгляд, похожий на взгляд Хуэя Дейнайта.

Лу Инь смог вытянуться во весь рост на каменной плите, потому что он глубоко проник в коридор, почти дойдя до конца. Высота его изображения не была обусловлена каким-либо глубоким пониманием техники боя, которую он получил.

Единственной боевой техникой в коридоре, подходящей для него, было Ночное Пришествие, которое соперничало с Техникой Восстановления Дневной Ночи. Однако это не могло сравниться с Концом Ночи, Рассветом или Разрушителем Неба.

Днем позже Чжо Дейнайт продемонстрировала результаты своих усилий за последние шесть лет по постижению Конца Ночи, Рассвета. Она внезапно превзошла изображение Лу Иня и стала вторым по рангу изображением на мемориальной доске. Теперь она уступала только Ночному королю Чжэньву.

Все были ошеломлены, так как Чжо Дейнайт только что вошел в историю, последовательно превзойдя четырех человек в верхней части мемориальной доски в течение одного дня.

Довольно много глаз пристально смотрели на Чжуо Дейнайта, и выражения лиц потомков рода Дейкингов были еще более горячими. Хотя они знали, что такое невозможно, они все еще надеялись, что Чжо Дайнайт каким-то образом превзойдет Найткинга Чжэньву и действительно создаст историю.

С тех пор как умер Дейкинг, другой потомок Дейкинга так и не занял первого места на каменной плите, и они надеялись, что Чжо Дейнайт сможет это сделать.

Однако реальность оставила их разочарованными, так как в этот момент Чжуо Дайнайт открыла глаза. Ей не нужно было продолжать постигать наследие.

Кто—то не мог удержаться, чтобы не сказать: “Чжо Дайнайт, продолжай в том же духе-ты можешь создать историю!”

Слова этого единственного человека заставили весь клан Найткинг стать несчастным, но они олицетворяли бесчисленные годы мечтаний клана Дайкинг.

Чжуо Дайнайт спокойно встал и ушел.

Создать историю? Как это было возможно? Они не понимали истинного ужаса Ночного короля Чжэньву, и «Разрушитель неба» ни в чем не уступал «Концу ночи», «Рассвету». Чжо Дневная ночь не верила, что сможет превзойти Ночную Чжэньву, когда дело дошло до понимания несравненной боевой техники.

Чем больше кто-то понимал Найткинга Чжэньву, тем в большем отчаянии они чувствовали бы себя, по крайней мере, так было в случае Чжо Дейнайта.

Если бы она не была свидетельницей той битвы, то смогла бы посвятить все свои силы пониманию и придумать всевозможные способы превзойти Найткинга Чжэньву. По крайней мере, в глубине души она могла бы поверить, что есть хоть капля надежды.

Однако было также хорошо, что она видела ту битву. Теперь она знала, что чем больше усилий она приложит, тем более смехотворным это покажется Ночному Шутнику Чжэньву.

Шаг за шагом она шла к Найткингу Чжэньву.

Ей не потребовалось много времени, чтобы добраться до него, и она заговорила с ним безразличным тоном. “Я сделал это».