Глава 1047: Альянс газовых пожаров

Клан Дневной Ночи пытался разрушить репутацию Лу Иня, но Лу Инь давно ожидал такого шага. До тех пор, пока Зал Почета не опубликовал никаких объявлений для всей вселенной, все, что было направлено против Лу Иня, было не чем иным, как клеветой, и он контролировал средства массовой информации Внешнего Мира. Кроме того, он был командующим Внешними силами союзников, поэтому он совершенно не боялся этих обвинений.

Различные державы хотели выйти из Великого Восточного альянса в первую очередь потому, что боялись оскорбить великие державы Внутреннего Мира.

Своим ответом Лу Инь внезапно переквалифицировал силы Внутреннего Мира в грабителей, что означало, что они были врагами Внешнего Мира. Это привело к тому, что все методы, которые различные великие державы Внутреннего Мира использовали против него, развалились, и Лу Инь даже смог расширить Союзные силы.

Главной целью наращивания союзнических сил было дальнейшее усиление их влияния.

Любая случайная великая сила из Внутреннего Мира могла пронестись через Внешний Мир, так как Внешнему Миру действительно не хватало лучших экспертов, так как большинство из них находилось во Внутреннем мире.

Один Внешний Мир не был способен остановить великие силы, такие как клан Дневной Ночи, но если Внешний Мир объединится как единое целое, то такая борьба больше не будет такой простой, как конфликт между определенными силами Внутреннего и Внешнего Мира. Скорее, это втянуло бы в драку сам Зал Почета. Как только они вмешались, Лу Инь отказался верить, что Внутреннее будет продолжать осмеливаться действовать против Внешнего.

Лу Инь никогда не ожидал, что у Внешнего будет достаточно сил, чтобы противостоять Внутреннему. Однако объединенный Внешний мир позволял ему передвигаться так, как он хотел, и его влияние в Зале Почета, таким образом, возросло в результате его усилий. Это была самая важная деталь.

Верно, теперь ему были доступны всевозможные ресурсы.

Если бы Лу Инь не сумел объединить Внешний Мир, то в его распоряжении не было бы трех тысяч андроидов. Преимущества объединения всего Внешнего Мира только начинали проявляться.

Однако неприятным аспектом было то, что Внешняя сторона снижалась слишком много лет. Как только они столкнутся с какими-либо сильными силами из Внутренней Сферы, некоторые из Внешних сил могут мгновенно перейти на другую сторону, и они могут даже вызвать катастрофическую цепную реакцию.

В это время он действительно хотел знать, где именно появится запасной Ковчег Астральной Реки, скрытый в Зоне Потока Пылающего Тумана.

Пока он думал об этом, владения Лу Иня пронеслись по всей планете в поисках Лилироуз.

Когда Лилироз почувствовала владения Лу Иня, она неохотно направилась во дворец короля Цишаня.

В прошлом у нее было много мыслей о Лу Ине. Ей нравились такие могущественные мужчины, как он, но она больше не осмеливалась делать с ним какие-либо шаги. Были некоторые мужчины, к которым она могла подойти, и другие, к которым она не могла.

Лу Инь принадлежал к последней группе, так как стоял в положении, которое было слишком высоко над ней. На самом деле, его уже можно было бы причислить к Десятке арбитров.

“Интересно, для чего лидер Альянса Лу искал эту маленькую девочку?” Лилироуз попыталась сохранить спокойное выражение лица перед Лу Инем.

Лу Инь ответил: “Я хочу, чтобы ты нашел способ незаметно раскопать местонахождение резервного Ковчега Астральной реки”.

Лилироуз неохотно ответила: “Лидер Альянса Лу, я готова помочь тебе, если это возможно, но у меня действительно нет того, что ты ищешь. Ковчег Астральной реки принадлежит не Царству Пламени, а скорее Залу Почета.”

“Тем не менее, Царство Пламени имеет право перемещать ковчег, особенно с тех пор, как предыдущий Ковчег Астральной Реки был уничтожен”, — настаивал Лу Инь.

Лилироуз расстроилась.

Лу Инь спокойно сказал: “Если ты поможешь мне, то я тоже смогу помочь тебе. Для меня нет ничего невозможного в том, чтобы сделать тебя хозяином Царства Пламени. Вы должны понимать, что у меня есть возможность сделать это”.

Лилироуз была ошеломлена. “Повелитель Царства Пламени?”

Лу Инь уставился на нее. “Разве твоя мать не сделала то, что сделала, потому что этот человек-мастер Царства Пламени?”

В тот момент, когда Лу Инь упомянула об этом, выражение лица Лилироуз омрачилось, и она погрузилась в молчаливое раздумье.

“Я знаю, что ты мне не доверяешь, но я, Лу Инь, смог объединить Внешний Мир всего за шесть с небольшим лет. Мне было бы не так уж трудно иметь дело только с Царством Пламени, и мое понимание Царства Пламени не уступает вашему собственному.” Лу Инь хлопнул в ладоши, и внезапно туман закружился в офисе и сформировал слова: Курильщик приветствует вас.

Лилироуз была потрясена. “Курильщик?”

Лу Инь махнул рукой, и дым рассеялся.

Лилироуз уставилась на Лу Иня, совершенно сбитая с толку. ”Это тот самый Курильщик, который пытался убить мастера Царства Пламени и остался невредимым? «

“Теперь он капитан Второй эскадрильи моей Великой империи Ю», — ответил Лу Инь.

Лилироуз была поражена. Все из Царства Пламени знали о Курильщике, так как эта попытка убийства потрясла всю вселенную.

Восемь великих зон потока представляли величайшую силу Внутреннего Мира. Хотя Зона Потока Пылающего Тумана была самой слабой из этих восьми и граничила с Внешней, и хотя Царство Пламени занимало только треть Зоны Потока Пылающего Тумана, это все еще была сила, которая принадлежала одной из восьми великих зон потока.

В течение бесчисленных лет никто никогда не был так близок к убийству мастера великой державы, правившей одной из восьми великих зон потока, как Курильщик, не говоря уже о том, чтобы уйти невредимым.

Эта попытка убийства подтолкнула Курильщика стать величайшим убийцей Внешнего Мира. Никто не мог занять его место.

Никто не знал, как Курильщик добился такого, но он смог безопасно отступить из Царства Пламени, и этого было достаточно, чтобы доказать, что он невероятно глубоко понимал Царство Пламени. Таким образом, это утверждение Лу Иня вовсе не было нелогичным.

Лилироуз была тронута—если бы она могла сидеть в таком положении, то не возражала бы заплатить любую цену.

Лу Инь сидел молча, потягивая чай. Хотя он мог бы заставить Лилироуз помочь ему, он не получил бы ее искренней помощи, сделав это, что сделало бы любую такую помощь бесполезной.

После долгого молчания Лилироуз сказала: “Лидер Альянса Лу, я действительно не могу узнать, где спрятан Ковчег Астральной Реки, и вы должны быть хорошо осведомлены о моем положении в Царстве Пламени. На первый взгляд я наследник первого ранга, но Царство Пламени также полностью отвергло меня. Большинство тех, кто находится у власти, недовольны мной”.

Лу Инь промолчал. Вместо этого он молча слушал.

Лилироуз взглянула на него и продолжила. ”Тем не менее, я знаю нескольких людей, и они, возможно, смогут вам помочь».

Затем она дала Лу Иню некоторую контактную информацию.

Лу Инь посмотрел, как уходит Лилироуз, после чего взглянул на контактную информацию и позвонил этому человеку.

Вскоре перед Лу Инем на экране появился мужчина.

“Кто ты такой?” Мужчина выглядел молодым, но его осанка принадлежала кому-то гораздо более опытному. Его манеры свидетельствовали о том, что он прошел через превратности судьбы, а его глаза смотрели прямо на Лу Иня, как будто он пытался что-то разглядеть по выражению лица юноши.

Лу Инь нахмурился, так как этот человек выглядел очень знакомым. “Повтори, кто ты такой?”

Мужчина пристально посмотрел на Лу Иня, и хотя он казался свирепым, в выражении его лица читались опасения и беспокойство. “Если ты меня не узнаешь, тогда как ты меня позвал?”

Лу Инь ответил: “Лилироуз дала мне твою информацию».

Выражение лица мужчины слегка изменилось, и в этот момент из-за спины молодого человека вышел мужчина средних лет. Когда мужчина средних лет увидел Лу Иня через экран, выражение его лица сильно изменилось в тот момент, когда он увидел Лу Иня. После этого звонок мгновенно оборвался.

Лу Инь отложил свой гаджет и попросил Чжао Ран подать ему один из ее фирменных напитков, пока он терпеливо ждал.

На другой стороне звонка юноша почувствовал, что ситуация немного странная. “Дядя Мэн, что только что произошло?”

У мужчины средних лет, известного как дядя Мэн, было торжественное выражение лица, когда он смотрел на юношу. “Как вы вступили в контакт с этим человеком?”

Лицо юноши побледнело, и он нервно ответил: “Он звонил мне. Лилироуз передала ему мою информацию.”

Выражение лица дяди Мэна было совершенно безмятежным, и никто не мог сказать, о чем он думал.

Юноша выглядел встревоженным; он много лет жил как уличная крыса и беспокоился о том, чтобы пережить каждый день. Теперь, когда он получил такой звонок, означало ли это, что Лилироуз предала их? Чем дольше он думал об этом, тем больше пугался юноша.

Спустя долгое время дядя Мэн торжественно сказал: “Пейдж, ты знаешь, кто только что связался с тобой?”

Пейдж покачал головой. “Он показался мне немного знакомым”.

Дядя Мэн вздохнул. “Все эти годы мы не позволяли вам вступать в контакт с внешним миром. Даже когда вторгся Шестой Материк, тебя скрывали. В результате получается, что вы даже не можете узнать этого человека». Он сделал паузу на мгновение, прежде чем продолжить, сказав: “Запомните это—его зовут Лу Инь, и он один из самых могущественных представителей молодого поколения в нынешней вселенной. Он только что победил одного из Десяти Арбитров».

Пейдж была потрясена. “Он победил Арбитра?”

Дядя Мэн кивнул. “Ты знаешь, что значит победить Арбитра?”

Лицо Пейдж побледнело. “Я знаю».

Хотя Пейдж сам не вступал в контакт с внешней вселенной, его немногочисленный опыт означал, что он усвоил некоторые общие знания, которые неоднократно вдалбливались в него. Например, Десять Арбитров были непобедимы, и им нельзя было бросить вызов.

Даже Лилироз, которую Пейдж боготворила, была не более чем муравьем перед Десятью Арбитрами.

Самой важной деталью для них было то, что у их злейшего врага, Царства Пламени, не было даже одного из Десяти Арбитров. Они знали, что Царство Пламени было ужасающей силой, но даже у них не было Арбитра, что показывало, насколько могущественными на самом деле были эти десять юношей.

Однако человек, который только что позвонил Пейдж, очевидно, победил одного из Десяти Арбитров. Пейдж даже представить себе такого не могла.

“Дядя Мэн, что нам делать?” Пейдж был озадачен, и хотя ему удалось сохранить видимость спокойствия, в его глазах ясно читалась неуверенность наряду с замешательством и сомнением.

Дядя Мэн увидел эмоции Пейдж и вздохнул. Они пожертвовали многими людьми, чтобы защитить этого ребенка, и держали его полностью скрытым. Они даже не позволили ему подключиться к сети. Таким образом, он в основном был воспитан калекой без какого-либо собственного мнения.

“Перезвони ему. Лилироуз не предаст нас. Раз он связался с тобой, значит, должна быть причина.”

Пейдж сглотнул слюну, медленно поднял свой гаджет, а затем торжественно набрал последний контакт, который ему звонил. Он очень нервничал, тем более что теперь знал, что собирается поговорить с одним из лучших людей в нынешней вселенной, а Пейдж не знала, как ему следует себя вести.

Лу Иню не пришлось долго ждать, прежде чем зазвонил его гаджет, и он ответил на звонок. На экране появилось изображение Пейдж. “Привет, я Пейдж».

Лу Инь посмотрел на юношу. “Мы где-нибудь встречались раньше?”

Пейдж смутилась и не знала, что ответить.

Дядя Мэн подошел к Пейдж и ответил Лу Иню: “Мистер Лу, для меня большая честь познакомиться с тобой. Я известен как Мэн, и я из Альянса Газового огня».

Альянс Газовых пожаров? Лу Инь почувствовал, что никогда раньше не слышал об этой группе.

“Какие у вас отношения с Лилироуз?” — спросил Лу Инь.

Дядя Мэн сказал: “Сотрудничество. У нас есть общий враг: Царство Пламени. Название Альянса Gasfire олицетворяет пламя, которое передается из поколения в поколение.”

Лу Инь улыбнулся. “Какое совпадение, Царство Пламени тоже мой враг».

Дядя Мэн вздохнул с облегчением, так как он уже слышал о проблемах между Лу Инем и Царством Пламени раньше. В противном случае он бы даже не осмелился позволить Пейдж позвонить Лу Иню. “Интересно, какие у мистера Лу могут быть просьбы, чтобы вы связались с нами?”

“Я бы не осмелился обратиться с просьбой, но я задал Лилироуз вопрос. Поскольку она не знает ответа, я обратился к вам, ребята”, — сказал Лу Инь.

Дядя Мэн был озадачен. “В чем вопрос?”

“Где запасной Ковчег Астральной реки?”

Дядя Мэн был удивлен, но быстро все обдумал. Хотя Царство Пламени пошло на многое, чтобы уничтожить их Альянс Газового Огня, они смогли продержаться так долго, потому что у них были свои собственные методы выживания, и их разведывательная сеть тоже не была потрепанной. Они очень четко осознавали тот факт, что Лу Инь уже объединил Внешний мир.

Поскольку он объединил Внешнее, он определенно столкнется с давлением и противодействием со стороны Внутреннего, и различные великие державы попытаются пересечь Астральную Реку, чтобы оказать на него давление. Лучшим способом для них сделать это, естественно, было использовать Ковчег Астральной реки.

Это означало, что тот, кто получит контроль над ковчегом, получит преимущество.

“Я не буду скрывать это от мистера Лу; мы действительно можем обнаружить местоположение Ковчега Астральной Реки, и мы даже уже получили известие о том, что он появится в определенном месте, так как он переправит группу людей во Внешний мир”, — сказал дядя Мэн.

Лу Инь кивнул. “Вы можете предложить свои условия прямо сейчас».

Пейдж снова сглотнул слюну и продолжал смотреть на Лу Иня, не понимая, как этому человеку удалось достичь своего нынешнего положения.

Дядя Мэн сначала хотел преувеличить их условия. В конце концов, Лу Инь объединил Внешние силы, а это означало, что он контролировал огромные ресурсы, а также Внешние союзные силы.

Однако он внезапно посмотрел в глаза Лу Иня, и Мэн почувствовал, как по его телу пробежал таинственный холод. Он вдруг вспомнил о переживаниях Лу Иня.