Глава 1279 — Особенность Башни Чистого Духа (4)

Серебряная линия продолжала расширяться, и с течением времени брови Сю хмурились все больше.

“Что случилось?” Шэнь Яньсяо, который был сосредоточен на том, чтобы подглядывать за «красотой» Сю, сразу же заметил ее ненормальность.

Сю ответил не сразу. Вместо этого он убрал руку и положил Шэнь Яньсяо на землю, прежде чем посмотреть на свои пальцы.

Его первоначально белые пальцы слегка покраснели, как будто он был ошпарен горячей водой.

«Я не почувствовал корней этого дерева». Сю отвел взгляд и посмотрел на Шэнь Яньсяо.

“Я использовал свою энергию, чтобы почувствовать это дерево, и после того, как моя энергия ушла глубоко под землю, я обнаружил, что оно не пустило корни под землей. Я продолжал исследовать, но где-то на меня напал барьер”

“На вас напали?” Шэнь Яньсяо на мгновение остолбенел. Она испытала на себе, насколько ужасающей была сила Сю, и, честно говоря, не знала, через какой барьер Сю не могла пройти.

Однако, судя по выражению лица Сю, было очевидно, что ему не удалось пройти через барьер.

Сю кивнул и сказал: “Просто высвобожденная сила не настолько сильна, и пройти через этот барьер невозможно. Сила этого барьера намного мощнее, чем то, что вы видели за пределами любого эльфийского города.”

Шэнь Яньсяо посетил почти все города континента Бога Луны. Единственным городом, в котором она не побывала, был Лунный город.

Если бы на континенте Лунного Бога существовал какой-либо барьер, который был бы более мощным, чем город черного уровня…

Тогда это мог быть только Самогонный город!

“Вы хотите сказать, что деревья в Башнях Чистого Духа напрямую связаны с Лунным Городом?” В глазах Шэнь Яньсяо промелькнуло удивление. Если бы это было так, то эти деревья могли бы быть не такими простыми, как описал Ци Эр.

Очень вероятно, что они были частью Древа Жизни!

“Неудивительно, что энергия, производимая ими, настолько мощна. Неудивительно, что жизненная сила в Башне Чистого Духа так плотна!” Шэнь Яньсяо закусила губы и повернулась, чтобы посмотреть на темные листья.

“Если то, что заставляло меня чувствовать боль, было действительно загрязнением, тогда… загрязнение исходит от Древа Жизни?” Шэнь Яньсяо был шокирован ее догадкой!

Что за шутка!

Древо Жизни, на которое эльфы полагались для выживания, было виновником, который собирался привести их к гибели?

Шэнь Яньсяо потерял дар речи!

“Я не думаю, что я был заражен”. Губы Шэнь Яньсяо дрогнули. Она впитала много жизненной силы на Континенте Бога Луны, и то, что называется загрязнением, могло войти в ее источник жизни вместе с ним. Она не хотела быть обманутой Древом Жизни до того, как достигнет своей цели-снять печать.

Сю покачал головой и сказал: “Загрязнение направлено на эльфов и не влияет на вас. Иначе у вас не было бы такой бурной реакции. Большая часть причины вашей боли также связана с вашим отказом от загрязнения”.

Проще говоря, Шэнь Яньсяо вообще не впитывал никаких загрязнений!

“У меня иммунитет?” Шэнь Яньсяо подняла бровь.

Сю прищурил свои золотистые глаза и посмотрел на Шэнь Яньсяо. “Какое наибольшее влияние загрязнение оказывает на эльфов?”

Шэнь Яньсяо прямо сказал: “Заставить их испытывать негативные эмоции и быть менее чистыми и добрыми”.

Сю продолжил. “У тебя уже есть такое отношение, так что ты не можешь заразиться с самого начала. Итак, как это может повлиять на вас?”

“…” Шэнь Яньсяо лишился дара речи. Неужели Сю косвенно описывал ее как презренную, бесстыдную и низкопробную? ..