Глава 1280 — Особенность Башни Чистых Духов (5)

Эльфы были добрыми и чистыми, а загрязнение сделало бы их злыми и сложными.

Она уже не была ни доброй, ни чистой…

Следовательно, загрязнение не оказало на нее никакого влияния?

Грохот!

Он явно пришел сюда, чтобы поиздеваться над ней!

Где было обещанное высококачественное и стильное? Пожалуйста, не заставляй меня страдать!

“Тогда я действительно… повезло…” Шэнь Яньсяо посмотрел на Сю с фальшивой улыбкой. Розовые пузырьки в ее сердце мгновенно лопнули.

Она знала это!

Она знала это!

Сю тихо сказал: “Это врожденная природа людей, но это действительно смертельный яд для эльфов”.

“Почему ты так говоришь?” Ладно, она была не единственной, над кем смеялись. По крайней мере, она увлекла за собой всю человеческую расу, ее можно считать удовлетворенной!

“Среди восьми основных рас человеческие эмоции являются самыми распространенными и самыми сложными. Люди обладают семью эмоциями и шестью чувственными удовольствиями. Разные люди растут в разных условиях, и личности, которые они создают, также совершенно разные. Однако это не относится к другим расам. Кроме людей, у каждой расы есть свои выдающиеся особенности.”

“Эльфы равнодушны. Они сосуществуют с жизнью всех живых существ в мире. Они любят покой и природу. Они безразличны ко всему, что находится снаружи”.

“Гномы импульсивны. Их симпатии и антипатии очень очевидны. Они фанатично относятся к своим симпатиям и антипатиям».

“Мерфолки тщеславны. Они живут на дне моря и танцуют с морем. Они больше всего любят похвалы.”

“Драконы жадные. Они гоняются за несметными сокровищами, чтобы украсить свое гнездо”.

“Нежить-это зло. Они любят все темное».

“Демоны убивают…”

Холодный и безрадостный голос Сю поведал об уникальности нескольких рас. У каждой расы были свои уникальные точки, но все они были очень унифицированы. Это было практически невозможно для жадного эльфа или тщеславной нежити, чтобы появиться.

Среди людей они содержали все негативные эмоции основных рас, что было очень нормально…

Шэнь Яньсяо посмотрел на Сю и тихо спросил: “А как же раса богов?” Будет ли божественная раса, которую все почитали, иметь негативную личность?

Сю посмотрел на Шэнь Яньсяо и медленно сказал: “Высокомерно».

“Высокомерно?” Шэнь Яньсяо задумался над этим словом, которое не было слишком принижающим.

“Основная причина, по которой раса богов не столкнулась бы с расами, отличными от расы Дьявола, — это… презрение”, — холодно сказал Сю. Кроме расы Дьяволов, ни одна другая раса в мире не была их противником.

Для расы богов только раса Дьяволов была достойна слова “противник”!

“Слишком сложные негативные эмоции нарушат психическое состояние эльфов. Эльфы в основном полагаются на свой источник жизни, и их безразличие также направлено на то, чтобы лучше обучить свой источник жизни. Однако, как только их чувства станут сложными, их источник жизни также будет загрязнен». Это был порочный круг. До тех пор, пока семя негативных эмоций будет посажено в душе эльфа, оно автоматически прорастет в их источнике жизни и медленно поглотит их душу.

Причина, по которой Шэнь Яньсяо не пострадала от загрязнения, заключалась именно в том, что она была человеком в определенном аспекте. В своей прошлой и настоящей жизни она была человеком более десяти лет. Сложные негативные эмоции были для нее сущим пустяком.

Поэтому загрязнение не могло вторгнуться в ее неподатливое сердце. Это было потому, что уже было темнее, чем загрязнение…