Глава 1281 — Особенность Башни Чистого Духа (6)

В некотором смысле, можно сказать, что Шэнь Яньсяо невосприимчив к яду.

“Тогда разве это не означает, что эльфы Континента Бога Луны в опасности? Но старейшина Юэ и остальные, похоже, не пострадали”. Старейшина Юэ, Мо Ю, все пятеро и эльфы Племени Лунного Сияния, похоже, не пострадали от загрязнения. Может быть, у них был иммунитет к этому?

“Сила Древа Жизни различается в зависимости от расстояния. Эльфы племени Лунного света-черные эльфы, но теперь, когда их понизили в должности и изгнали в город белого уровня, сила, которую они могут заразить, ограничена. Следовательно, их источник жизни может противостоять загрязнению. Сила старейшины Юэ должна была превышать уровень черного эльфа, поэтому он должен быть в состоянии противостоять ей даже в городе черного уровня. Однако Мо Ю и остальные не затронуты, что несколько неожиданно”. Сю знал, что имел в виду Шэнь Яньсяо. На самом деле, чем ниже уровень города, тем меньше пострадают эльфы. Чем выше уровень города, тем более очевидными будут изменения в личностях эльфов.

”В таком случае, хорошо, что Племя Лунного Света было понижено в должности?» Шэнь Яньсяо подняла брови. Она задавалась вопросом, знал ли король эльфов источник загрязнения. Если бы он это сделал, то изгнание Племени Лунного Света было бы не так просто, как казалось.

Были ли они понижены в должности из-за их мятежной натуры или это было сделано для защиты эльфов Лунного Света?

” В некотором смысле, вы можете понять это таким образом», — кивнул Сю.

“Но зачем Древу Жизни производить загрязнение?” Шэнь Яньсяо не мог понять. Согласно нынешней ситуации на Континенте Бога Луны, загрязнение не должно было появиться надолго. По крайней мере, это должно произойти в течение ста лет.

В противном случае слухи об эльфах на Континенте Блеска не были бы столь преувеличены.

“Я не уверен”. Сю покачал головой. Он спал уже много лет, и поэтому больше не был уверен в событиях в этом мире.

Чувства Шэнь Яньсяо были несколько сложными. Она не испытывала никаких чувств к эльфам, но племя ее деда по материнской линии было одним из них. Даже несмотря на то, что они были понижены до города белого уровня и в настоящее время опасности не было, они в большей или меньшей степени пострадали бы, если бы жили в условиях длительного загрязнения.

До тех пор, пока существовала хоть малейшая вероятность того, что загрязнение разрушит источник жизни, последующие проблемы уже нельзя было остановить.

Все цели были направлены на Самогонный город. Будь то снятие печати, встреча с ее родителями или исследование связи между Древом Жизни и загрязнением, все может быть завершено только после того, как она войдет в Самогонный город.

”Но в нынешней ситуации могу ли я продолжать развивать свой источник жизни?» Шэнь Яньсяо посмотрела на барьер, который окружал ее и Сю. Этот барьер блокировал вторжение загрязнений, но в то же время изолировал жизненную силу.

Как только она втянется, она сразу же почувствует боль.

Однако, если бы она продолжала в том же духе, она не смогла бы культивировать свой источник жизни, не говоря уже о том, чтобы продолжать снимать печать.

Вместо этого она могла бы с таким же успехом продолжать заниматься самосовершенствованием на четвертом этаже.

”Это не совсем невозможно, но вы должны научиться фильтровать загрязнение». Сю опустил голову и посмотрел на Шэнь Яньсяо. Ее брови были плотно сдвинуты вместе. По какой-то причине Сю захотелось протянуть руку и стереть эту раздражающую складку.

«Как?” Шэнь Яньсяо моргнул и посмотрел на Сю.

“Вы не будете поглощать загрязнения. Он не будет поглощен вашим источником жизни. Но все равно загрязнение распространится на ваши меридианы и заставит вас чувствовать невыносимую боль. Вы должны научиться собирать это загрязнение вместе и выводить его из своего тела», — сказал Сю.