1072 Ты убил его?

— Бертрам, ты собираешься пойти против меня? Великий старейшина Арчибальд усмехнулся.

Когда его атака собиралась поразить Грея, Бертрам заблокировал ее, хотя в процессе его отбросило назад.

«Я не вижу причин, по которым такие пожилые люди, как вы, хотели бы запугивать младших». — ответил Бертрам.

Он был готов пойти против старейшины Арчибальда.

«Если бы это было раньше, у тебя было бы какое-то право говорить со мной, но сейчас тебе все еще не хватает. Мальчик посмел убить кого-то из моего рода, я уже проявляю милосердие, не убивая его. Великий старейшина Арчибальд выглядел спокойным.

Он был экспертом в Плане Полубогов, какое право имел Бертрам, кто-то, кто все еще был Повелителем Элементалей, чтобы идти против него?

«Значит, его можно убить, но тех, кто принадлежит к твоему происхождению, убить нельзя?» Бертрам холодно сказал: «Вы должны знать законы мира, те, кто осмеливается кого-то убить, тоже должны быть готовы к тому, чтобы их убили. Поскольку Фудре не смог его убить, значит, он мертв. Ну и что? Он слаб. Фракции не нужны предвзятые люди».

Пока Бертрам говорил, он также взглянул на трех Великих Старейшин. Он говорил не только о происхождении Великого Старейшины Арчибальда, но и о других Великих Старейшинах и родословных Старейшин Фракции, которые также использовали свое происхождение, чтобы запугивать некоторых людей во Фракции.

Бертрам некоторое время искал способ решить этот вопрос, но ему не удавалось добиться аудиенции у этих Великих Старейшин. Они всегда были в уединении, совершенствуясь.

— Как я уже сказал, не твое дело учить этого Старика правилам, и не его дело наказывать тех, кто принадлежит к моей родословной. Великий старейшина Арчибальд фыркнул.

В районе царила гробовая тишина, когда Великий старейшина столкнулся с лидером фракции. Хотя лидер фракции был слабее, он все еще гордо стоял. Было ясно, что он очень ценит Грея.

Грей посмотрел на фигуру, стоящую перед ним, чувствуя себя немного тронутым.

«Как может Великий Старейшина быть таким мелочным?» — спросил Войд внутренне.

«Некоторые из этих Стариков придают большое значение своей репутации. Он считает, что то, что я убиваю Фудре, или как там его там называют, наносит ущерб его репутации. Грей это понимал.

Он также знал, что единственная причина, по которой Великий старейшина делал это, заключалась в том, что он чувствовал, что у него не слишком сильное прошлое.

Великий старейшина Арчибальд посмотрел на Грея, увидев выражение его лица, он почувствовал раздражение и снова атаковал. На этот раз он не сдержался.

Бертрам попытался заблокировать атаку, но на этот раз его отбросило в сторону.

Хлопнуть!

Он врезался в землю, но быстро бросился вперед, пытаясь остановить Великого старейшину Арчибальда от нападения на Грея.

Но такому могущественному человеку, как великий старейшина Арчибальд, не требовалось много времени, чтобы позаботиться о таком слабом человеке, как Грей.

Отправив Бертрама в полет, он протянул руку Грею.

Грей хотел пошевелиться, но его тело приросло к земле, и он увидел, как рука Великого старейшины Арчибальда увеличилась и покрыла все его тело.

Он вызывающе посмотрел на Великого старейшину Арчибальда и, к всеобщему шоку, взорвался мощной атакой.

pA n,dan(-)0ve1.c0m

Рука Великого Старейшины даже не дрожала, когда он схватил Грея.

Когда он уже собирался обнять Грея, произошла шокирующая сцена.

Его рука была отброшена мягкой силой, прежде чем перед Греем появилась фигура. Фигура не выглядела реальной и, казалось, была сделана из духовной энергии.

«Хм? Прошло совсем немного времени, а он уже в опасности? Фигура пробормотала.

Он огляделся, увидел лицо Грея и улыбнулся, прежде чем обернуться.

«Фракция Пирмонд»? Он поднял бровь.

Появившаяся фигура была не кем иным, как легендарной фигурой на Континенте Авроры, Лукасом Доусоном, отцом Грея.

— Ты Лукас? — спросил Старик посреди трех других Великих Старейшин.

— Я Лукас Доусон, старший. Могу я спросить, какое преступление совершил мой сын, из-за чего на него напал Полубог? Голос Лукаса был мягким, он даже не взглянул на Великого Старейшину Арчибальда с тех пор, как тот появился, сосредоточив свой взгляд только на трех Великих Старейшинах.

Другие Великие Старейшины были сильнее, чем Великий Старейшина Арчибальд, и они тоже были старше.

Когда другие услышали имя Лукас Доусон, их головы чуть не взорвались, несколько человек задумались, действительно ли Грей был из семьи Доусон, но после того, как они столкнулись с Конором, их мысли умерли. Некоторые из них тайно спрашивали, был ли Грей из семьи Доусон, но Конор это отрицал. Не только это, но и, учитывая талант Грея, семья Доусон не рискнула бы отправить его одного набираться опыта.

Но теперь они узнали, что Грей не просто из семьи Доусон, но и сын легендарного гения Лукаса Доусона. Нужно знать, что, хотя Лукас был могущественным, с ним также было очень легко разговаривать, человек, которого они больше боятся, — это его жена Марта. Она была известна как властная и неразумная. Однако ее сила была видна всем, она была слабее Лукаса, но она могла не проиграть Великому Старейшине Арчибальду.

— Он твой сын? — снова спросил Великий Старейшина, указывая на Грея.

Лукас посмотрел на Старика, но кивнул.

— Это между ними. Старик свалил вину на Великого старейшину Арчибальда.

Им было любопытно узнать личность Грея, когда они почувствовали силу человека, охраняющего его.

Можно сказать, что это была возможность узнать его личность, поэтому они оставили Грея Великому старейшине Арчибальду. Если бы он не был из высших сил, то он мог бы умереть. Он был гением, но не единственным гением.

Выражение лица великого старейшины Арчибальда изменилось, и он посмотрел на Лукаса, выражение его лица постоянно менялось, но, будучи экспертом в плане полубога, он сказал: «Он убил кого-то из моего рода, я только наказываю его».

— Ты убил его? Лукас повернулся к Грею.

«Да, он хотел меня убить, но был не в состоянии, я убил его в ответ». Грей не скрывал этого и высказался.

«Хороший.» Лукас удовлетворенно кивнул.

«Ты видишь, кто прав, а кто виноват, что ты теперь собираешься делать?» Лукас посмотрел на великого старейшину Арчибальда, его взгляд все еще был спокоен.