1153 Поглощены жадностью?

«Фу…» Грей вздохнул с облегчением, он взглянул на Войда, который стоял у него на плече, и сказал: «Видите, готово».

Войд ничего не сказал, глядя на здание. Это заняло немного больше времени, чем он думал, но он не мог жаловаться, так как без Грея он не смог бы войти в это место.

Вожак кроликов был поражен уникальными способностями Грея. Тот факт, что Грей смог прорваться через этот массив, показал, насколько он хорошо разбирается в массивах. Это было нелегко сломать, но Грею удалось это сделать, что стало для него шоком.

Он уже некоторое время путешествовал с Греем, но до сих пор не знает о глубине Грея. Как будто всякий раз, когда он думает, что знает Грея, Грей делает что-то, что превосходит его ожидания.

— Давай, кто-то берет что-то твое. — сказал Пустота.

— Что-то мое? Грей посмотрел на него, немного сбитый с толку.

— Да, что-нибудь из твоего.

Грей больше не медлил и прошел мимо зала, войдя в проход. Некоторое время он смотрел на него, прежде чем почувствовал, где находится то, о чем говорил Войд. Ну, это было несложно найти, учитывая тот факт, что там была комната, излучающая яркий свет.

Если в этом месте и было какое-то сокровище, то оно определенно было там.

Грей осторожно подошел и, подойдя к двери, медленно приоткрыл ее наполовину и заглянул внутрь.

В комнате можно было увидеть юную леди, сидящую на футоне и поглощающую светящийся шар, парящий перед ней.

«Это определенно что-то хорошее. Похоже на наследство. Он подумал про себя.

Он почувствовал, как его плечо стало легче, ни Войда, ни вожака кроликов нигде не было видно. Он заглянул в комнату и не заметил ни одного из них. Это означало, что они, скорее всего, ушли в другую комнату.

«Это место для меня важнее. Я возьму это и уйду. Он подумал про себя.

Что бы ни делали Войд и главарь кроликов, сейчас его это не заботило. Может быть, когда он закончит с этим, он встретится с ними.

Глядя на юную леди, он не мог не вспомнить, когда в последний раз видел подобную сцену.

«Интересно, мирно ли он живет на Лазурном континенте?»

Человек, которого он вспомнил, был первым гением, с которым он столкнулся во время своего пути совершенствования, когда он пошел на свое первое испытание и не имел никакого сходства ни с одним элементом, он не был звездой в тот день, был молодой человек, который прошел центр внимания. Джонас Джайлз, элементалист огня фиолетового класса.

Сначала казалось, что они собираются стать соперниками, так как они оба присоединились к соперничающим академиям и всему остальному, но к тому времени, когда они столкнулись друг с другом, он уже был на много лиг выше Джонаса.

Находясь в пробной земле, он столкнулся с Джонасом, получающим наследство, как и эта молодая леди, но он не пытался ухватиться за эту возможность из-за того, что они были знакомы, и он был единственным, кого он знал из Красного города, кто был на самом деле сильный, кроме его родителей.

Однако этот случай совершенно отличается от того. Во-первых, он не знал, кто эта юная леди, и ему нужно было расти как можно быстрее. Чем больше вещей он мог получить из таких мест, тем лучше для него. Целая раса, которая была сильнее, чем человеческая раса, желала его смерти, он был врагом более чем трех высших фракций и семей, если бы он добавил к этому врагов своего отца, то список просто стал бы длиннее.

На данный момент его отец и несколько человек все еще могли поддерживать для него небо, но через несколько лет этого будет недостаточно. Поэтому он хотел убедиться, что зависит от самого себя. Он был таким со времен Лазурного континента и хотел бы продолжать в том же духе.

Он отбросил мысль о Джонасе на задворки своего разума и начал строить планы, как он сможет воспользоваться этой возможностью, чтобы юная леди ничего не узнала.

Сначала он беспокоился, что если попытается поглотить его в спешке, то взорвется от избыточной энергии, но потом снова вспомнил о шаре, который был у него внутри. Все это время он был волшебным, неизвестно, что он сделает в этом случае, но его нельзя было победить.

Он возложил все свои надежды на шар внутри себя и исчез со своего места. Когда он появился снова, он стоял в нескольких дюймах от шара, он схватил его, бросил в рот и попытался уйти.

Молодая леди, казалось, почувствовала это в тот момент, когда он схватил его, она открыла глаза и была ошеломлена, когда Грей проглотил его, но она все еще не позволила этому повлиять на нее.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

Грей прикрыл рот, все еще сияющий ярким светом, оттолкнув руку барышни, попытался телепортироваться.

Выражение его лица слегка изменилось, когда он заметил, что оно медленнее, чем обычно. Причина этого заключалась в том, что его сущность взбалтывалась из-за того, что его тело пыталось быстро поглотить сферу.

Его голова также была забита техниками, из-за которых ему было трудно думать должным образом.

«Бля! Неужели моя жадность действительно возьмет верх надо мной?

Грей не паниковал, он знал, что в такие моменты он должен быть спокоен. Юная леди снова схватила его, уставившись на него, как на дурака.

Грей пытался усвоить то, к чему она стремилась уже несколько дней. Несмотря на то, что у нее было время, она не поглотила и половины, но Грей хотел поглотить то, что осталось, за один раз.

— Ты умрешь, выплюнь это. — сказала она спокойно.

Она не боялась, что потеряет его. Из того, что она могла чувствовать, она уже знала, что сущность Грея была в беспорядке, и если это продолжится, он, скорее всего, умрет. Даже если он откажется ее слушать, не беда, она все равно вернет себе то, что принадлежит ей.

Грей, с другой стороны, взглянул на юную леди, покачал головой, сущность в его теле начала проявлять признаки выхода из-под контроля.

«Забудь об этом». — бессознательно выпалил он.

Он никак не ожидал, что сфера в его теле не сможет помочь ему в этом.

«Отпусти его, ты не выживешь, если возьмешь его». Барышня посоветовала еще раз.

Она никоим образом не проявляла агрессии, для нее не было необходимости делать что-то подобное.

Грей закрыл рот, пытаясь разобраться с проблемой, с которой он сейчас столкнулся. Внутри он паниковал, пытаясь заставить шар работать и остановить избыточную сущность. Если он не разберется, ему действительно придется отказаться от шара.

ƥαṇdαηθνε|

….

Пока Грей несколько боролся за свою жизнь, у проекции старика был широко открыт рот.

— Что, черт возьми, не так с этим ребенком? Он не мог не спросить через некоторое время.

Он следил за каждым шагом Грея с тех пор, как вошел в эту зону. Конечно, он больше не пытался его остановить, так как его предыдущие попытки потерпели неудачу. Но он никогда бы не подумал, что Грей действительно проглотит шар, как только увидит его.

Он не знал, то ли Грея одолела жадность, то ли он действительно был глуп.

На расстоянии любой мог почувствовать, насколько высока сущность в этой сфере. И все же Грей, человек, которого старик оценивал пугающе высоко, казалось, не чувствовал этого. Абсурдно было просто думать об этом.

Через несколько секунд выражение лица старика слегка изменилось: «А? Почему он еще жив?

Хотя он и видел, что у Грея не все в порядке, но, учитывая положение дел, он должен был умереть, не чувствуя никакого дискомфорта.

Нужно знать, что юная леди была внутри, пытаясь поглотить эту штуку с тех пор, как они обнаружили здание. Причина, по которой они не могли войти в прошлый раз, заключалась в том, что старик не мог полностью нарушить правила, поэтому некоторым людям нужно было сначала пройти хотя бы несколько этапов. Итак, юная леди провела внутри по крайней мере больше недели или около того, но проглотила только четверть, а Грей проглотил все.

У молодой леди даже была более высокая база совершенствования, чем у Грея.

— Что на самом деле происходит с этим ребенком?