1157 Новый противник

Девушка из Фракции Пустоты огляделась после того, как атака стихла, когда она увидела группу Грея, она не атаковала, как думал Грей, вместо этого она медленно наблюдала за остальными в этом месте. Она была не одна, с ней было трое, но с точки зрения общей силы она знала, что ее группа уступает группе Грея.

Грей тоже не стал с ней возиться, так как не видел смысла вступать с ней в бой сейчас. Он сразу принялся за печать. Печать закрывалась автоматически после создания отверстия, поэтому Грея не беспокоило, что другие выиграют от его тяжелой работы.

Вскоре он взломал его, открыв для своей группы, и повернулся к Конору: «Ты идешь?»

Конор подумал об этом, он почувствовал, что что-то происходит с Греем и группой из четырех человек, которые только что вошли в это место. Он посмотрел на остальных членов Семьи Доусон, и все они выражали возбуждение. Поскольку это место было запечатано, это означало, что в нем есть вещи, превосходящие те, что были в этом месте.

Конор кивнул, увидев, как остальные стремились попасть внутрь. Сын нынешнего главы семьи не присутствовал, иначе он, возможно, не согласился бы получить помощь Грея.

Группа из семьи Доусон вмешалась, Грей бросил взгляд на девушку, прежде чем пройти мимо тюленя. В тот момент, когда Грей прошел мимо, один из людей, которых он там встретил, двинулся с молниеносной скоростью, пытаясь попасть в маленькое отверстие, оставшееся с тех пор, как отверстие закрывалось. Как раз в тот момент, когда он собирался вмешаться, перед его лицом взорвался бледно-голубой огненный шар, отбросив его назад.

— А… — закричал юноша, не ожидая внезапной атаки, его ударили неподготовленным.

Юная леди из Фракции Пустоты вздохнула с облегчением, она была очень знакома с этим бледно-голубым пламенем Грея.

— Хитрый малый, лучше нам с ним больше не встречаться. — пробормотала она.

В отличие от большинства людей, с которыми она пересекалась, Грей не полагался на свои превосходные способности, у него есть множество способов решить каждую проблему, и он, кажется, почти всегда выходит победителем. Это была фигура, из которой она предпочла бы не делать врага, поскольку Грей сдерживал нападение на нее, тогда она перестанет нападать на него.

….

Грей и его группа появились в другом коридоре, и, в отличие от предыдущего, на этот раз было несколько дверей. Все отправились пробовать разные двери, надеясь найти что-то хорошее.

Грей взял Войда и вожака кроликов и пошел дальше по коридору. Дуэт отлично владел сокровищами, поэтому он был уверен, что лучшие вещи будут найдены дуэтом. И его инстинкты не ошиблись, пройдя около тридцати дверей, Войд и вожак кроликов проявили некоторую реакцию и метнулись к коричневатой двери, дерево которой, кажется, гниет.

Когда Грей добрался туда, он был потрясен состоянием двери. В таком состоянии был только один, остальные в отличном состоянии.

«Сила распада элемента тьмы». — пробормотал он, коснувшись двери. Он чувствовал, что раньше на нем была печать, но она была изъедена до такой степени, что больше не могла функционировать.

Грей открыл дверь и вошел, первое, что он увидел, были два высохших трупа на земле.

— Будьте начеку, впереди может быть опасность. Он предупредил Войда и лидера кроликов.

Не прошло и часа с тех пор, как эти люди умерли, и мысль о том, что им удалось преодолеть печать, показала, что они были высшими гениями даже среди гениев, но они умерли в этом месте, и, кажется, в руки одного и того же человека.

Комната была довольно большой, и сбоку была еще одна дверь. Грей огляделся, но не нашел ничего ценного.

«Человек, который их убил, должно быть, забрал вещи».

Они обратили внимание на другую дверь, которая была в том же состоянии, что и та, через которую они вошли сюда.

Он мало говорил, готовясь к предстоящей потенциально опасной битве.

Открыв дверь, он увидел знакомую фигуру. Это была маленькая девочка, которую окружили пять человек в черных плащах. Он вспомнил, как видел эту девушку, когда они были в тайном царстве, но в то время она покидала сцену, на которой он появлялся.

— Я думал, ты никогда не придешь. Маленькая девочка хихикнула, когда увидела Грея.

— Некромант? Грей задал прямой вопрос.

«Что вы думаете?» — спросила девушка.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

Ответ девушки был таким же, как и в первый раз: «Что ты думаешь?»

Грей больше не задавал вопросов и изучал фигуры в плащах, окружавшие девушку. Они стояли особенно странным строем, что немного насторожило Грея.

«Убей его.» — небрежно сказала маленькая девочка.

Пятеро фигур в плащах ничего не сказали и немедленно напали на Грея.

Грей уже был готов к их нападению, почувствовав их стадии культивирования, он вздохнул с облегчением. Все они находились на Третьей стадии Почтенного Стихийного Плана. Хотя справиться с ними будет нелегко, особенно когда он не знал, как они сражаются, он знал, что у него, по крайней мере, есть шанс против них.

Пять фигур в плащах окружили Грея и подняли черные ладони.

Когда Грей почувствовал угрозу поразительного уровня разложения в их ладонях, он слегка испугался. Он знал, что нельзя позволять этим ладоням касаться его, даже если бы он увеличил использование своего элемента света, ему пришлось бы отбиваться от всех пяти из них одновременно.

Его доспехи немного восстановились благодаря тому, что он накормил их эссенцией, полученной из сферы. Используя доспехи и свою чешую Дракона, он заблокировал ладони, взялся за одну из ладоней и притянул человека к себе, нанеся удар в грудь фигуры.

Фигура полетела, нарушив построение группы. Грей заметил, что стадия культивирования каждого из них упала на ступень, перейдя на вторую стадию Почтенного Элементального Плана.

«Неудивительно! Такой хороший массив!» Он не мог не похвалить. Будучи фанатиком массивов, он был заинтригован тем, как им удалось это сделать. Он знал об массивах, которые могли увеличить силу человека, если их использовали несколько человек, но он не был слишком знаком с тем, что коллективно увеличивало бы силу каждого в построении.

Девушка смотрела с интригой, не выказывая признаков беспокойства.

— Войд, присматривай за ней.

Сейчас Грей не позволял Войду драться, он надеялся оставить ему секретное оружие, которое поможет ему, если что-то пойдет не так. Учитывая, насколько спокойной была девушка, он знал, что она ничуть не испугалась.

Остальные четыре фигуры не беспокоились об отправленном в полет, каждая из них начала атаковать элементом тьмы.

Грей блокировал атаки, но был отброшен. Когда он увидел, что фигура в плаще, которую он отправил в полет, направляется обратно к строю, он исчез и появился рядом с фигурой, нанеся еще один мощный удар.

Фигура не приняла удар, ничего не сделав, как в прошлый раз. Увидев приближение кулака, фигура подняла руку и заблокировала кулак.

Грей наполнил свой кулак элементом огня, поэтому, когда удар попал в цель, плащ на руке фигуры загорелся, и Грей увидел черную руку под сгоревшим плащом.

«Что ты?» Грей не мог не спросить.

Рука была сильнее, чем у обычного элементалиста, и это заставило Грея думать иначе. Однако по сравнению с обычными марионетками, с которыми он сражался, не было никакой формы тьмы, контролирующей их.

Грей пытался разорвать связь девушки и этих марионеток. Первоначально он чувствовал, что они были марионетками после того, как подтвердил, что девушка была некромантом, но был разочарован, когда не смог.

Он попытался заглянуть в лицо фигуры, но плащ полностью закрыл его, и все, что он мог видеть, была бесконечная тьма.

Он открыл рот и выплюнул струю огня. Поскольку он был того же роста, что и фигура, он целился в лицо.

Фигура попыталась отступить, но Грей держался и не отпускал.

ƥαṇdαηθνε|

Он не знал, был ли человек жив или мертв, но все, что он мог видеть, было безволосым черным лицом с сияющими золотыми глазами, похожими на золотое пламя.