1156 Направляясь дальше в здание

Грей, Элис, Рейнольдс и Кайл почти одновременно открыли глаза. Грей не мог не смотреть на них с улыбкой. Не только он, остальные тоже смотрели на троицу.

Гилберт все еще был ошеломлен щедростью Грея по отношению к своим друзьям. Тот факт, что кто-то мог сделать что-то подобное, до сих пор был для него шоком. Сравнивая себя и Грея, он знал, что не на той же волне, что и Грей.

«Поздравляем, вы успешно вошли в Почтенный Элементальный План». — с улыбкой сказал Грей.

— Это все благодаря тебе, Грей, спасибо. Кайл сказал с уважением. Он путешествовал с группой в течение короткого времени, поэтому, как и те немногие присутствующие, которые не проводили слишком много времени с Греем, он не слишком ясно представлял себе его личность.

«Ничего.» Грей кивнул, прежде чем посмотреть на присутствующих: «Нам пора идти. Я не думаю, что моя дорога обратно будет мирной, кто-нибудь хочет присоединиться ко мне?»

— Нас тоже кто-нибудь попытается убить? — спросил Клаас.

— Ты со мной, конечно, они захотят тебя убить. Грей ухмыльнулся.

«Отлично…» Лицо Клауса поникло, через несколько секунд на его лице появилась широкая ухмылка, «Как может быть захватывающей жизнь без того, чтобы кто-то пытался тебя убить? Рассчитывайте на меня.»

Гилберт не мог не смотреть на Клауса. Когда Клаус спросил, будут ли люди пытаться их убить, он почувствовал, что Клаус не захочет участвовать в таком опасном путешествии. Кто бы мог подумать, что Клаус такой же сумасшедший, как Грей. Думая об этом, когда он впервые встретил группу, они пытались совершить набег на лагерь некромантов, он не ожидал меньшего от таких людей, как они.

У Элис и Рейнольдса не было проблем с путешествием с Греем, как и у Эллиса. Кайл и Гилберт были единственными, кто мог решить, хотят они путешествовать с ними или нет.

ƥαṇdα-ηθνε|·ƈθm

Гилберт решил последовать за ними ради острых ощущений. Хотя он не хотел подвергать себя какой-либо опасности для других, Грей позволил ему вернуть предмет для своего отца, так что он, по крайней мере, был должен Грею.

Со всеми на одной волне группа отправилась в обратный путь.

После получения конечного сокровища в этом месте путь к выходу естественным образом открылся для всех присутствующих.

Группа спокойно покинула это место. Они не появлялись ни в каком другом месте, кроме здания, которое они использовали для входа в это место. Теперь там были не только троны, но и тропинка, ведущая дальше в здание.

Грей всегда думал, что внутри здания есть что-то еще, кроме этого секретного помещения.

— Мы должны войти или вернуться? — спросил он у группы.

Естественно, он хотел войти, но знал, что не может принимать решение за других, поэтому спросил первым. Если бы все они были не согласны, он бы ушел с ними.

Клаус согласился, Элис и Рейнольдс тоже. Грея не беспокоили Войд и главарь кроликов, потому что они пошли бы туда, куда бы он ни пошел.

Гилберт тоже согласился пойти, но Эллис с ними не пошел. Он пришел сюда с юной дамой, а юная леди не вошла с ними в тайное царство, а может, и вошла, но он не встретил ни ее, ни других, так как уже спросил их. Поэтому он решил подождать ее снаружи.

У Грея с этим не было никаких проблем, поскольку он поступил бы так же, будь он на его месте.

Группа ушла, оставив Эллис одну в здании.

Когда они шли по дорожке, кроме длинного коридора в поле зрения не было ничего.

— А что, если здесь нет ничего особенного? — спросил Рейнольдс.

«Мы оставим. Нет нужды терять время». Клаус ответил как ни в чем не бывало.

«Не нужно желать нам зла, посмотрим, сможем ли мы извлечь из этого места что-нибудь хорошее. Вы не можете сказать мне, что в этом месте нет ничего хорошего. — сказал Грей.

Рейнольдс пожал плечами, его не волновали слова Грея.

«О, и если вы увидите кого-нибудь из фракции сифилиса, вы знаете, что делать». — добавил Грей.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

Группа продолжила идти к месту, и вскоре они дошли до конца и увидели дверь.

Клаус изначально был впереди, но потом он остановился и взглянул на Грея: «Открой».

Грей бросил на него взгляд, и Клаус безобидно улыбнулся.

«Я не такой сильный, как ты, почему я должен быть впереди?» Клаус подумал про себя, глядя на Грея с презрением за то, что он подверг опасности своего друга.

Грей не мог беспокоиться о Клаусе и пошел вперед, думая об этом, он посмотрел на Рейнольдса: «Почему бы тебе не послать для этого своего Элементального Воина?»

Хотя он не был напуган, он еще не полностью оправился от битвы с девушкой из Фракции Небесной Судьбы. Это нельзя было назвать дракой, это было больше похоже на побои.

Рейнольдс усмехнулся и послал своего воина-элементала открыть дверь. В тот момент, когда дверь открылась, остальные стражники с любопытством посмотрели на нее, они вздохнули, когда не почувствовали никакой формы нападения, но в ту секунду, когда Воин Стихий сделал шаг мимо двери, раздался громкий взрыв. вне.

Выражение лица Грея помрачнело, и он не мог не смотреть на Клауса.

— Откуда мне знать, что это опасно? Я что-то подстроил в прошлой жизни?» — спросил Клаус, фыркнув.

Грей ничего не сказал и только смотрел. Сила атаки была в пределах того, с чем мог справиться Воин Элементалей, так что он не чувствовал себя слишком плохо.

Взрыв вскоре стих, и группа заглянула внутрь комнаты, там было несколько человек, которые смотрели на дверь. Когда они впервые увидели Воина Элементалей, они были ошеломлены, только увидев группу позади, они поняли, что произошло.

Внутри было около пятнадцати человек, и Грей был знаком только с одним из них, Конором из семьи Доусон.

— Грей, ты добрался сюда. — с улыбкой сказал Конор.

Грей подошел: «Естественно. Как давно ты здесь?»

Он огляделся и не нашел ничего интересного. Было несколько запечатанных предметов, но по сравнению с тем, что он собрал, это не имело большого значения.

— Думаю, не больше тридцати минут. Конор ответил, глядя на группу Грея, он сказал: «Здесь есть несколько ценных вещей, хотите?»

Некоторые из присутствующих были из семьи Доусон, и все они слышали о знаменитом гениальном сыне Лукаса Доусона. Согласно тому, что они знают, даже раса гномов пыталась убить его, это показывает, насколько он силен и какую угрозу видит в нем раса гномов.

Некоторые из них не успели хорошенько его разглядеть, когда только вошли, так что теперь некоторые из них изучали его. Тот факт, что он находился на Второй стадии Почтенного Стихийного Плана, был чем-то, о чем они не думали слишком высоко. Если бы Грей был на Четвертой или Пятой стадии, они бы его уважали, но они были в основном на той же стадии, с чего бы им проявлять большое уважение к кому-то на той же стадии, если бы не тот факт, что он был сына легендарного Лукаса Доусона, они бы даже не взглянули на него.

Грей не возился с ними и сосредоточил свое внимание на вещах вокруг, он смотрел на тех, кто стоял позади него, и никто из них не проявлял интереса ни к чему.

«Вы можете получить их, мы посмотрим, сможем ли мы продолжать». — ответил Грей.

Те, кто стоял позади Конора, вздохнули. Статус Грея в Семье должен быть даже выше, чем у Конора, так как он сын Лукаса.

«Это должен быть способ пройти здесь, но я не слишком уверен, как это сделать». Конор указал на большого тюленя.

Грей некоторое время изучал печать: «Хорошо, спасибо».

Он направился со своими друзьями после того, как поблагодарил Конора. Печать была не такой мощной, как массив, который он должен был преодолеть, прежде чем принять наследство несколько часов назад. При наличии достаточного количества времени он сможет справиться с этим.

Грей приступил к работе, как только он добрался туда, сначала он изучил печать, чтобы выяснить, как лучше всего взломать ее, как раз когда он собирался начать, он услышал, как дверь открылась, и на этот раз сила атаки была сильнее. чем то, что они испытали.

Человеку за дверью удалось заблокировать атаку и предстать перед Греем. Это была не кто иная, как юная леди из Фракции Пустоты.

«Я понимаю.» — пробормотал он.

Атака, которую развязывает защитный механизм на двери, зависит от силы вошедшего.