1177 Раса, искушенная в иллюзиях

«Правила просты, вы делаете ставку с текущим количеством выигрышей, которые у вас есть. Вы не можете опускаться ниже пяти и выше пятидесяти».

Грей кивнул и огляделся, ожидая, кто выйдет вперед, чтобы сразиться с ним.

При ставках, в отличие от челленджей, сражаться можно с кем угодно. В некоторых случаях, даже с людьми, которые на три ступени выше вас, все на предпосылке обоюдного согласия.

Выслушав предложение Джонаса, он пришел на следующий день, чтобы попробовать. У него уже есть десять выигрышей, если он поставит все десять и выиграет, то получит десять к своим, получится двадцать.

Когда человек, ответственный за арену, увидел его, он сказал ему о своем желании сделать ставку с его текущими выигрышами, теперь все, что осталось, это сделать шаг вперед тому, кто захочет сыграть с ним. Если он никого не увидит, он вернется к своим пяти обычным ежедневным испытаниям.

Он простоял на платформе больше минуты, и никто не вышел вперед. Когда он уже собирался сдаться, на арену вышла миниатюрная фигурка.

«Я сниму с тебя эти десять побед». Сказала миниатюрная фигурка с тихим смешком.

Это была юная леди, которая выглядела довольно худой, но Грей не придал этому особого значения, так как здесь было несколько рас, и он видел группу, у которой были те же черты лица, что и у юной леди.

«Поскольку я на три этапа выше вас, я предложу двойную сумму, которую вы поставили». — сказала юная леди.

Грей повернулся к ответственному человеку, который кивнул в ответ на то, что хотел подтвердить. Этот человек тоже принадлежал к одной из рас этого места.

Юная леди тихонько усмехнулась, обращаясь к Грею: «Почему бы тебе не снять маску?»

— Прости, у меня плохой шрам. — спокойно ответил Грей.

Барышня не стала толкаться дальше и дождалась начала боя.

Все смотрели с интересом, Джонас также хотел увидеть, как далеко эта юная леди сможет подтолкнуть, казалось бы, непобедимого Грея.

Человек, ответственный за арену, призвал к началу битвы.

Фигура юной леди исчезла с арены, оставив Грея одного.

«Будьте осторожны, она из расы, которая преуспевает в иллюзиях. Они используют туман, чтобы создавать вещи, которые сбивают вас с толку. Вожак кроликов передал свой голос Грею.

Грей был насторожен и усилил бдительность. Он даже настроил свою новую технику мгновенного исцеления при ранении. Если его застанут врасплох и он не сможет блокировать атаку, он воспользуется этим, чтобы исцелить себя и начать бой с юной леди.

ƥαṇdα- ηθνε|·ƈθm

Грей охватил свое тело пламенем, не дав нити коснуться себя. Однако нить прошла сквозь пламя, схватив его за руку. Он увидел, как дернулась нить, и бессознательно сделал шаг вперед, оставив защиту своего пламени.

Девушка появилась рядом с ним и нанесла удар, фигура Грея была вынуждена отступить на несколько шагов.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

Юная леди отвернулась, как только увидела его глаза.

В зоне отдыха.

Джонас посмотрел на парочку, стоящую на платформе, и в его глазах появилось странное выражение. С самого начала битвы юная леди стояла на одном месте, как и Грей.

Внезапно он увидел, как Грей двинулся вперед, как будто его тянули, а затем отошел в сторону, находясь в блокирующей позе.

Он посмотрел на юную леди и, покопавшись в своих воспоминаниях, вспомнил расу, из которой она была. Это были люди, которые преуспели в использовании ментальных атак и иллюзий.

Он никогда не думал, что Грей столкнется с таким сильным противником во время своей первой битвы. Хуже было то, что у юной леди был более высокий уровень совершенствования. Даже с уникальными способностями Грея он не думал, что Грей сможет легко справиться с ней.

Выражение его лица изменилось, когда он увидел светящиеся глаза Грея. Не только он, но и все остальные. Они никогда не думали, что Грей также был искусен в умственных атаках.

Благодаря этому он сможет отразить ментальные атаки юной леди.

….

На арене.

Глаза юной леди вспыхнули темно-синим светом и обратились к Грею.

Она удивленно посмотрела на Грея, прежде чем сказать: «Ты тоже можешь использовать ментальные атаки?»

Грей посмотрел на нее, а затем на свою руку, от которой он больше не чувствовал холода, и кивнул, его глаза продолжали светиться, когда он бросился за ней.

Когда на него напали с ударом, он понял, что с нападением что-то не так, и, вспомнив слова вожака кроликов, действовал быстро.

Девушка усмехнулась и сказала: «Это все равно не изменит твоей судьбы».

После того, как она закончила говорить это, по платформе начал распространяться туман.

Грей замер на месте, и синее пламя поднялось с того места, где он стоял, и начало распространяться повсюду, борясь с туманом. Он не хотел позволять юной леди делать то, что ей заблагорассудится.

Сила его атаки была сильна, как у юной леди. Она была на Восьмой стадии Почтенного Элементального Плана, но не могла одолеть Грея, который все еще находился на Пятой стадии.

Туман пытался продвинуться вперед, но пламя Грея стояло сильно, отражая его.

Начался ледяной дождь. Все льдины были в острых иголках.

Грей создал над собой земляной экран, блокирующий все падающие на него иголки.