1184 Расшифровка массива

Когда они появились на следующей сцене, дуэт стоял на платформе, линии массива были нарисованы на земле.

Джонас плохо разбирался в массивах, он не мог не повернуться к Грею: «У тебя есть какие-нибудь идеи с массивами? Я не в ладах с этим».

Грей некоторое время изучал массив, между ним и обычным, к которому он привык, была небольшая разница, но в основном они были одинаковыми. Все, что ему нужно, это некоторое время, чтобы привыкнуть к этому, и, надеюсь, он сможет справиться с этим.

«Я могу попробовать. Этот массив отличается от того, что мы знаем». Он ответил, прежде чем присесть на корточки и изучить его.

Он закрыл глаза, чтобы получше рассмотреть его в своем уме, ощущая массив своими духовными чувствами.

Грей не торопился, изучая массив, ощупывая каждую его часть. Через некоторое время он достал небольшой лист бумаги и начал рисовать на нем линии. Иногда он делал паузу и делал задумчивое выражение лица, прежде чем удалить строку и заменить ее другой.

Джонас наблюдал, как Грей полностью погрузился в попытки сломать массив. Он знал, что Грей был Инкрибером, но не знал, хорошо ли он разбирается в массивах.

Прошел почти час, Грей не делал никаких движений, он все еще изучал массив, и только через несколько минут встал.

«Сделай несколько шагов назад. Это массив ловушек. Я посмотрю, смогу ли я его сломать». — сказал он Йонасу.

Джонас не стал спорить и подсознательно отошел в сторону, встав сзади Грея.

Грей распределил свою духовную энергию и начал работать над разрушением массива. Если бы он мог сломать его за один раз, он был бы действительно впечатлен собой. Его первая попытка, как и ожидалось, оказалась неудачной, а также последовало какое-то возмездие со стороны массива.

Джонас посмотрел на Грея с изумлением, хотя Грей никогда раньше не видел такого массива, он смог понять, что это за тип и как с ним работать. Хотя он и не сломал его сейчас, Джонас почувствовал некоторую уверенность с первой попытки.

Грей подождал еще несколько минут и, разобравшись с некоторыми вещами, снова приступил к работе с массивом. На этот раз он продемонстрировал значительный прогресс, но в итоге ему все же не удалось его сломить.

Знаки, которые показывал массив, не были хорошими.

«У него есть предел. Я не могу сделать больше четырех попыток. Две уже провалились. Если я пропущу это, я должен сделать это правильно со следующей и последней попытки». Он подумал про себя, когда почувствовал что-то новое в массиве.

Было хорошо скрыто, что если бы он не пытался сломать массив, а также был бы очень осторожен при этом, он бы никогда этого не почувствовал.

Давление на него было больше, чем раньше. Сначала он думал, что предела нет, но теперь, когда он понял, что предел есть, он понял, что должен убедиться, что преуспеет, или, по крайней мере, превысит восемьдесят процентов в следующем раунде.

Он смог взломать примерно сорок процентов массива, и ему все еще нужно было понять последние шестьдесят процентов. Однако чем дальше он заходит в разбиении массива, тем сложнее он становится. Этот массив постоянно менялся, как будто он живой, поскольку его труднее сломать.

Со следующей попыткой Грей не торопился, он сделал на дощечке несколько небольших массивов и начал смотреть, сможет ли он сделать с ними то же самое. Эти массивы были почти такими же, но Грей не мог понять, как они продолжают меняться. Если бы он мог это понять, то сломать массив было бы для него очень легко.

Он не торопился, но так и не смог создать такой массив. Подумав об этом, он решил попытаться сломать массив. Это облегчило бы понимание концепции, стоящей за этим, после взлома массива, это было то, о чем он очень хорошо знал.

Глубоко вздохнув, он снова начал работать с массивом, на этот раз он был еще более осторожным.

Джонас почти чувствовал давление Грея, даже не зная, что происходит, он мог сказать, что отношение Грея к разрушению массива изменилось по сравнению с прошлым разом.

Грей был очень дотошным с этим, и ему потребовалось двадцать минут, прежде чем он снова потерпел неудачу, но на этот раз ему удалось добраться примерно до шестидесяти пяти процентов, и ответный удар массива становился все сильнее. Только с помощью всех, кроме лидера кроликов, они смогли его заблокировать.

Выражение лица Грея было не слишком хорошим. Причина этого заключалась в том, что осталось еще около тридцати пяти процентов, а он увидел прибавку только в пять процентов, даже при всей своей дотошности.

pandas.com

Я думаю, вам стоит взглянуть на pandas.com

«Если я не могу сломать его на этот раз, мне очень жаль, но у нас не будет попыток». Грей повернулся к Джонасу.

— Ничего, по крайней мере, ты пытался. Джонаса это не беспокоило.

Он был тем, кто предложил им прийти сюда, Грей явно старался изо всех сил. Если он не смог сломать массив даже спустя столько времени, то, возможно, они не должны были входить в это место.

Грей кивнул, увидев его реакцию, и решил попробовать еще раз. Напряжение в атмосфере было очень явным.

Джонас был на стороне, надеясь, что Грей сможет ее сломать.

Время шло, и он увидел, как Грей медленно ломает массив. Он продолжал расти, семьдесят процентов, семьдесят пять процентов, восемьдесят процентов.

Когда он достиг восьмидесяти процентов, на массиве начали проявляться признаки замедления. Осталось совсем немного, чтобы сломаться, но это было похоже на большую гору.

Джонас едва мог дышать, наблюдая за происходящим. Вскоре он сдвинулся, достигнув восьмидесяти пяти процентов, прежде чем снова остановиться.

Грей вспотел, медленно ломая массив. Он не пытался торопиться, так как это было неуместно.

Он взял это медленно, даже медленнее, чем раньше.

Вскоре он дошел до девяноста процентов, и прогресс снова остановился.

Джонас слабо посмотрел на него. Он был на грани желания сдаться, но, видя, как близко они были, он не хотел упускать возможность увидеть, что скрывается внутри этого места.

Грей, который ничего не сказал все это время, открыл рот: «Приготовься, я думаю, что нашел лазейку в последних частях массива, но мне понадобится твоя помощь».

«Хорошо.» Джонас не стал спрашивать, что ему делать, но приготовился.

Грей объяснил ему свою задачу, и все было именно так, как он и ожидал. Он должен был атаковать массив в то время, когда он собирался нанести ответный удар. Все это время они только блокировали его, никогда не пытались атаковать. Не то чтобы эта мысль не приходила Грею в голову, но он знал, что это совершенно бесполезно.

Вскоре он дошел до девяноста пяти процентов, и массив начал проявлять признаки нестабильности.

«Сейчас!»

Джонас увидел массив и высвободил свои владения, посылая мощный поток огня, а также выпуская огненные стрелы.

В воздухе появилась надпись, и большое черное копье было направлено в то же место, где атаковал Йонас.

Грей сосредоточился на стабилизации массива, но он знал, что не сможет пройти этот уровень с этой попыткой. Если бы эту лазейку он не нашел, они бы провалили сцену и ушли бы отсюда ни с чем.

Взрыв от атаки затих, и Грей, и Джонас посмотрели на это место серьезными глазами, следующее, что они увидели, была большая фигура, стоящая на месте их атаки. Хотя они не могли видеть его должным образом, они видели его форму.

«Блин! У него есть защитный механизм!» Джонас пожаловался.

Грей все еще держал массив в стабильном состоянии, так что он знал, что их попытка потерпела неудачу. Однако появление этой фигуры подтвердило его догадку, таким способом можно было разбить массив, иначе эта фигура не появилась бы.

«Атакуйте его, не позволяйте ему сбить меня с толку». — сказал Грей, когда фигура начала двигаться в его направлении. Он повернулся, чтобы посмотреть на Войда: «Ты тоже».

Войд встал из лежачего положения и исчез. Фигура вышла из-под взрыва, и все увидели, кто это был, Воин Элементалей.