1265 Сумасшедший ребенок!

Клаус посмотрел на Грея, чувствуя себя немного странно. Он воздержался от каких-либо слов. Грей, скорее всего, избил бы его до чертиков, если бы он произнес эти слова в своей голове в данный момент.

Марта вышла из дома, чтобы поприветствовать Грея и Клауса.

— Я вижу, откуда у тебя такая внешность. Клаус не мог не пробормотать.

Мать Грея была красавицей, и если добавить к этому красоту его отца, становится понятно, что он выглядел таким красивым, ну, в некоторых сценариях красивым.

Грей холодно взглянул на него, но подошел к матери, слегка поклонившись.

Клаус поспешно сделал то же самое, поприветствовав ее широкой улыбкой. Он представился тем, кто все это время заботился о Грее.

Марта усмехнулась, слушая Клауса. Из разговора, который она услышала, когда дуэт только что прибыл, она знала, что Клаус был совершенно откровенен, и ее муж рассказал ей об исходе путешествия Грея еще до их приезда.

— Хорошо, что ты смог о нем позаботиться. Она ответила на заявление Клауса.

Клаус гордо кивнул и презрительно посмотрел на Грея.

«Придут еще двое, нам нужно приготовить вкусный ужин, ты так не думаешь?» — спросил он, взглянув на Грея.

Грей согласился со словами Клауса. Это был первый раз, когда его друзья посетили его дом, ну, хотя он на самом деле не воспринимает это так, но, поскольку здесь были его родители, технически это его дом.

Поскольку пришли его друзья, было правильно, что он устроил для них небольшой пир у себя дома.

Лукас появился рядом с Мартой и взглянул на Клауса. Честно говоря, Клаус был хорош собой, если бы не Грей, стоявший рядом с ним, он легко всегда притягивал бы к себе все внимание, куда бы они ни пошли.

Клаус первым заметил Лукаса, он тихо ахнул, взглянул на него, затем на Грея и, сделав двойной дубль, уныло воскликнул.

«Проклятие!»

Лукас был ошеломлен, когда услышал замечание Клауса. Грей тоже не мог не посмотреть на Клауса.

«Понимаете, вот что значит быть красивым. Ты, ты просто похож на парня с красивым женским лицом. Клаус покачал головой, глядя на лицо Лукаса.

Лукас немного смутился, услышав слова Клауса. Марта же прикрыла рот рукой, чтобы не рассмеяться вслух.

Глаза Грея дернулись, когда он услышал слова Клауса. Если бы не присутствующие люди, он бы повалил Клауса на землю.

Клаус подошел к Марте и сделал ей комплимент, показав ей большой палец вверх: «Тетя, у тебя хорошие глаза».

Марта не смогла сдержаться и рассмеялась, сказав после: «Нам нужно зайти внутрь».

Лукас шел позади них, украдкой взглянув на Грея, который положил ладонь на лицо. Он тихо усмехнулся, входя в здание.

«Хорошо, что у него есть такой друг».

Клаус и Грей были двумя противоположностями: Грей был сдержанным, а Клаус — открытым. Он мог подружиться со всем миром, заставив при этом некоторых из них ненавидеть его до глубины души.

Лукас видел Клауса за работой и знал, насколько острым у него был язык. Если бы у него была такая возможность, он смог бы в одиночку рассердить целый континент.

Грей вошел, а Кори шла рядом с ним. Он передал ей небольшую безделушку. Это было что-то, что он купил в одном из ларьков, пока они гуляли после встречи.

По сравнению с Арьей он чувствовал себя ближе к Кори и воспринимал ее как младшую сестру. У Арьи был старший брат, но в случае Кори он был всем, что у нее было.

Грей сообщил о встрече своему отцу, который сказал ему, что знает о том, что произошло. Результат оказался не таким, как он хотел, но для них это было немного хорошо. На данный момент несколько ведущих фракций Среднего Континента направили приглашение в надежде стать с ними союзниками, чтобы они также могли извлечь выгоду из секретного мира.

У Лукаса с этим проблем не было. Самым большим преимуществом секретного царства являются содержащиеся в нем редкие предметы, которые были почти недостижимы на континенте Аврора. Отдать часть денег другой фракции и получить от них помощь в этом процессе было не такой уж плохой сделкой.

«Вы прекрасно справились с ситуацией».

Грей был рад, когда услышал это. Он знал, что не все в Семье согласятся с этой идеей, но был уверен, что большинство из них не прочь поделиться.

….

Остальные прибыли через несколько дней, и их пригласили в поместье семьи Доусон.

Увидев Элис и Рейнольдса впервые за год, Грей не мог не заметить перемен в них. У Рейнольдса произошли самые заметные изменения: он начал носить усы.

— Что, черт возьми, с этим взглядом? Клаус пожаловался, как только увидел Рейнольдса.

«Это мой мужественный взгляд». Рейнольдс ответил с гордой улыбкой.

«Черт возьми! Ты похож на моего дедушку». — заметил Клаус. Думаю, вам стоит заглянуть на ραΠdαsnovel.comοm.

— Ты не знаешь, как выглядел твой дедушка. Рейнольдс закатил глаза.

«Точно.»

У Рейнольдса не было времени ссориться с Клаусом, он смотрел на семью Доусон, пока они шли туда, где жили родители Грея.

В отличие от Клауса и Алисы, которые были из довольно больших семей на Лазурном континенте, он и Грей были единственными, кто не происходил из большой семьи. Хотя прошлое Грея было загадочным, оно не указывало ни на что конкретное. Видя теперь, что он был членом самой сильной Семьи, он чувствовал себя очень странно, но в хорошем смысле.

Он знал, что Грей уже давно беспокоился о своих родителях и семье, поэтому, увидев их вместе, он почувствовал радость за своего друга.

Алиса, напротив, тоже изменилась: ее щеки теперь стали более утонченными и выглядели точеными. Жир на ее щеках давно исчез, а ее красота еще больше подчеркивалась точеным подбородком.

Когда они вошли во двор родителей Грея, ее Благие с любопытством выбежали наружу и направились прямо к цветам, посаженным сбоку.

«О, Благой». Марта с интересом посмотрела на Благого. Это были волшебные существа, которых можно было увидеть довольно редко. Найти элементалиста, владеющего им в таком состоянии, было еще реже.

Большинство людей, владеющих Seelies, получают их с помощью других средств. Это делает Благих устаревшими и предпочитающими как можно меньше контактировать с людьми. Но Благий Алисы больше походил на компаньона, чем на то, что о нем думают другие.

«Достойно дружить с нашим сыном». Она передала свой голос Лукасу, который находился в пустоте.

— Естественно. У одного из них есть Воин-Элементаль. Голос Лукаса эхом отозвался в голове Марты.

Марта посмотрела на Рейнольдса и знала, что это определенно не Клаус. Учитывая характер Клауса, он бы использовал Воина Стихий в качестве своего телохранителя, не заботясь о том, какую сущность он потратит.

Группа села и начала наслаждаться пиршеством, которое приготовили Грей и Марта. Лукас пришел только тогда, когда пир уже почти закончился.

У него были вещи, о которых ему нужно было позаботиться, но он все еще мог чувствовать все, что происходит здесь, поскольку находился не слишком далеко.

После того, как они поели и прочее, Лукас ушел вместе с Мартой. Кори также взяли с собой, так как они хотели, чтобы у друзей было немного времени для себя.

«Ребята, вы так выросли». Говоря это, Грей засмеялся.

«Что ты имеешь в виду?» Алиса усмехнулась и сказала: «Если я правильно помню, ты не был Элементалистом, пока мы все были на Тайном Плане».

«Это моя точка зрения». Грей улыбнулся: «Я уже близок к Девятому уровню, а вы, ребята, подо мной».

Рейнольдс взглянул на него: «Мой Воин Стихий был бы не против спарринговать с тобой».

«Не дерзай только потому, что ты продвигаешься так быстро. Не все такие сделки, как ты. Клаус холодно фыркнул и добавил: — Я не против помочь Воину Стихий преподать урок этому дерзкому ублюдку.

— Перестань врать, ты всего лишь ищешь повод подраться со мной. Грей взмахнул рукой и с помощью элемента ветра взмахнул Клаусом по волосам.

«Блин! Давай, черт возьми, победим этого парня». Клаусу не терпелось уйти.

Когда он собирался атаковать, он услышал тихий кашель.

«Не разрушайте мое жилье, у меня есть хорошее место для вас четверых».

Голос Лукаса сразу же затих, и группа была телепортирована в другое место. Они появились у заброшенной горы, на которой было несколько массивов.

— Делай все возможное, не беспокойся ни о чем другом.

Голос Лукаса снова разнесся эхом, прежде чем окончательно затихнуть.

«Спасибо дядя! Я знаю, что ты тоже хочешь его побить, я исполню твое желание!» Клаус крикнул в пустоту.

….

За горой Лукас и Марта сидели в воздухе.

Лукас поспешно покачал головой: «Конечно нет, дорогая».

«Хороший.»

Лукас тихо прошептал: «Этот сумасшедший ребенок».

«Что?»

«Ничего.»