Глава 869 — Третья принцесса, Пожалуйста, Подержи Посох!

Она долго ждала этого дня, думая, что ее любовь наконец-то осуществилась. Но на самом деле мужчина, стоявший перед ней, не испытывал к ней ни малейших нежных чувств.

Мелодичная церемониальная музыка достигла ее ушей, и в данный момент она была в центре внимания, высоко над толпой. Она думала, что будет гордиться собой и в этот день будет на седьмом небе от счастья, но вместо этого почувствовала себя опустошенной. Когда в ее сознании всплыло воспоминание о картине Цзян Юйчэна, ее руки начали дрожать от неконтролируемого гнева.

Цзян Юйчэн как раз собирался поклониться Шангуань Ваню, когда заметил, что она не делает того же самого. Его глаза холодно блеснули, прежде чем он окликнул ее в нежной и мягкой манере. “Хочу». Скажи это!

Судя по его улыбающемуся лицу и мягкому тону, казалось, что он боялся напугать ее, но взгляд его глаз был таким холодным.

Поскольку у Шангуань Ваня в настоящее время была вуаль на голове, она не могла ясно разглядеть его внешность, и все, что она видела, были смутные очертания. Тем не менее, она не могла не содрогнуться внутренне от страха, когда услышала его голос, поскольку воспоминание о его страхе и жестоком обращении с ней все еще было свежо в ее памяти. Изо всех сил стараясь подавить эти эмоции, она закрыла глаза и поклонилась ему, завершая последний из брачных обрядов.

Ее уступчивость заставила Цзян Юйчэна почувствовать легкое облегчение, и он одновременно поклонился ей.

Старейшина весело объявил: “Обряды завершены!”

Толпа разразилась радостными возгласами, и были запущены петарды. Однако шумная деятельность на площади только резанула по ушам Шангуань Вана. Каждое слово поздравления и благословения, казалось, стало для нее проклятием. Чувства? Искренность? Глубокая супружеская любовь? Это все просто шутка! Я так усердно работала и так долго ждала этого дня, только для того, чтобы выйти замуж за человека, которому я даже не нравлюсь! Этот самый мужчина даже сделал предложение другой женщине накануне нашей свадьбы только потому, что она похожа на Шангуань Юэ—женщину, которую он любил в течение целого десятилетия!

“Ваньер, мы наконец-то вместе”. Снисходительная улыбка расцвела на красивом лице Цзян Юйчэна, когда он вышел вперед, чтобы поднять вуаль на голове Шангуань Вана.

Шангуань Вань сегодня была одета в пух и прах, с изысканным макияжем и заколкой в виде феникса на голове. Она выглядела сногсшибательно и элегантно, и когда она стояла рядом с Цзян Юйчэном, они оба выглядели идеальной парой.

“Ее высочество и принц-консорт действительно хорошая пара!”

«да! С точки зрения семейного происхождения, внешнего вида и других аспектов, нет лучшего соответствия, чем это!”

Казалось, что все радовались их браку.

“Значит, теперь они считаются женатыми?” Му Хонгю не могла не нахмуриться, когда посмотрела на молодоженов. Она наклонилась ближе к Чу Лююэ и прошептала ей: “Тебе не кажется, что в них есть что-то странное?”

“Хм? Каким образом?”

“У-ух… Я тоже не знаю, как это объяснить! В любом случае, они оба не выглядят слишком счастливыми… Они также кажутся немного отстраненными, хотя и стоят вместе… Я просто нахожу это странным. Я не думаю, что они все настолько совместимы друг с другом”. Му Хонгю видела свою изрядную долю свадеб, и хотя они не были такими грандиозными, как эта, невесты и женихи в основном были глубоко влюблены. Достаточно было одного взгляда—им даже не нужно было ничего говорить,—и можно было сказать, что они были влюбленной парой. Однако она не получила таких чувств от Шангуань Вана и Цзян Юйчэна.

“Как это так? По-моему, это брак, заключенный на небесах!” Чу Лююэ слегка скривила губы. Наблюдая за тем, как эти двое совершают брачные ритуалы на сцене, она почувствовала благодарность за то, что тогда не вышла замуж за Цзян Юйчэна, иначе ей было бы противно на всю жизнь. Этот cad лучше всего сочетается с Shangguan Wan!

Шангуань Ван тоже улыбался на сцене. Но, несмотря на их радостный вид, только она и Цзян Юйчэн знали, о чем на самом деле думают друг друга. Когда последний протянул руки, чтобы схватить ее, она почувствовала тошноту и холод от его прикосновения, но не осмелилась отстраниться от него. Она могла вынести это только с улыбкой.

Великолепная игра этих двоих обманула многих людей, которые не знали внутренней истории. Судя по тому, что видели большинство людей, все шло гладко, и жених и невеста выглядели в идеальной гармонии.

Как раз в этот момент один из старейшин объявил: “Пожалуйста, принесите Посох Силы Тяньлинь!”

Крик эхом разнесся по всему залу Ланг Кун в течение долгого времени и достиг ушей всех, громкий и ясный. Все мгновенно вытянулись по стойке «смирно», сосредоточившись на Лан Кун Холле.

Остальные пятеро королевских старейшин кивнули и повернулись, чтобы войти в зал Ланг Куна.

Бесчисленные пары нетерпеливых и взволнованных глаз уставились на дверь, потому что знали, что следующее событие станет настоящим событием дня.

Из зала Лан Куна донесся оглушительный грохочущий звук. Многие люди были слегка шокированы, когда они поспешно направили свою силу, чтобы создать барьер вокруг себя.

Свист!

Легким взмахом руки старейшина, который делал объявления, поставил серебряный барьер под ступенями, чтобы блокировать ужасающие колебания энергии.

Как только он это сделал, пятеро старейшин, наконец, вышли из зала Ланг Куна, вместе неся огромный квадратный черный кристалл. Он приземлился с глухим грохотом, от которого задрожала земля.

Черный кристалл был в половину человеческого роста, и над ним парил посох. Хотя из-за окутывающего его свечения нельзя было ясно разглядеть его внешний вид, все равно можно было почувствовать его огромную силу. Всем было немного трудно дышать даже из—за своих барьеров, но их это не беспокоило, так как все их глаза были сосредоточены на одном месте-Посохе Власти Тяньлинь, который был символом власти и авторитета династии Тяньлинь.

Старейшина опустился на колено. “Третья принцесса, пожалуйста, подержи посох!”