Глава 2413 Поглощение Небес Охота на Солнце

Меч был полупрозрачным, и внутри него струился разноцветный свет. Вспышки божественного давления исходили от него, пронзая их души.

Этот меч просто лежал там. Если бы он действительно использовался для борьбы, разве его сила не разрушила бы душу человека напрямую еще до того, как он нанес удар?

“Какое золото? Это не похоже на то, что ты пользуешься мечами, — сказал Лонг Чен. Этот меч определенно был бесценным сокровищем, но с их силой было бы глупой мечтой завладеть им. Они не могли даже приблизиться к нему.

“Хе-хе, поскольку это бесценное сокровище, оно определенно связано со мной судьбой. Там тоже есть божественный бассейн». Мо Ниан был в восторге и, казалось, был уверен, что это будет его.

За платформой с мечом был божественный бассейн. Его заполнила темно-красная жидкость, похожая на кровь. В бассейне появилась странная рябь.

В нем появлялась одна сцена за другой. Присмотревшись, Лонг Чэнь сказал: “Это гробница Хун Яояна. Он похоронил здесь свою прошлую жизнь.”

Все изображения, которые появлялись в бассейне, содержали Хун Яояна. Это были сцены его воспитания или его прошлых сражений, а также некоторые детские воспоминания.

“Похоже, что легенды правдивы. Когда вы становитесь богом, вы должны оставить позади свое прошлое, чтобы начать все сначала. Но никто не хочет стирать их воспоминания, поэтому они их хоронят. Лонг Чен, этот бассейн определенно содержит опыт Хун Яояна в достижении божественности. Ты должен принять это. Тогда у вас будет его опыт, и вам будет гораздо легче совершенствоваться. У вас не будет ни одного узкого места», — сказал Мо Ниан.

“Ты что, идиот? Он определенно повлияет на ваш путь совершенствования, если вы впитаете его. Идти по пути другого человека-это нехорошо”, — сказал Лонг Чен.

Хотя это позволило бы пути развития человека стать ровным и легким для прохождения, путь другого человека рано или поздно достигнет конца. Целью Лонг Чена было не просто стать богом. Более того, по правде говоря, он презирал прикасаться к наследию Хун Яояна.

“Это ты идиот. Как только ты станешь богом, ты все равно похоронишь свое прошлое. Тогда на вас это вообще не повлияет”, — сказал Мо Ниан.

Лонг Чен покачал головой. “Мой путь отличается от других. Я определенно не хочу наследства этого парня”.

“Ты сам это сказал, так что не говори, что я сначала не дам тебе хороших вещей», — фыркнул Мо Ниан.

Лонг Чен нахмурился. “Только не говори мне, что ты действительно собираешься забрать его наследство? Я говорю тебе, это слишком опасно”.

Сначала Лонг Чэнь подумал, что Мо Ниань просто шутит, но теперь казалось, что он говорит серьезно. Если бы он действительно сделал это, у него не было бы шанса пожалеть об этом.

“Хе-хе, за кого ты меня принимаешь? Неужели ты думаешь, что я сделал бы такую глупость? После многих лет моей серьезной археологии ты думаешь, что весь мой опыт напрасен? Пока я поглощаю его наследство, все, что принадлежит ему, будет моим, и все, что принадлежит мне, останется моим. Они вообще не будут смешиваться вместе. Более того, когда мне не нужны его вещи, я могу прямо стереть их.” Мо Ниан уверенно похлопал себя по груди.

“Хорошо, раз ты так уверен в себе, давай. Тебе нужно, чтобы я что-нибудь сделал?” — спросил Лонг Чен.

Мо Ниан подумала об этом. “Это проблема. Бассейн, меч и шелуха-все это сокровища. Бассейн содержит его опыт в достижении божественности и может помочь мне стать богом. Меч содержит бесконечную божественную энергию, которая может помочь Пятиэлементному Охотничьему Луку Солнца прогрессировать. Шелуха содержит полное наследие этого парня, включая его технику культивирования и магические искусства. Все они важны. Но они определенно связаны с истинным телом Хон Яояна. Как только мы прикоснемся к ним, он определенно почувствует это. Скорее всего, божественный бассейн-это единственное, что может быть поглощено без того, чтобы он мгновенно это почувствовал. Я ничего не могу придумать об остальном. Мы спешим, так что я впитаю лужу крови, и мы отправимся, — вздохнул Мо Ниан. Ему очень не хотелось просто так оставлять эти сокровища.

“Подожди, ты сказал, что твой Охотничий лук из Пяти Элементов Солнца может поглощать божественную энергию меча? Ты говоришь правду? — внезапно спросил Лонг Чэнь.

Основываясь на том, что он знал, Охотничий лук Мо Ниана из Пяти Элементов Солнца мог быть мощным, но он еще не достиг той точки, когда мог брать силу из этого меча. В конце концов, этот меч был невероятно силен. В нем содержалась вся сила Хун Яояна еще до того, как он стал богом.

Хотя Хонг Яоян в то время не был богом, его божественный предмет был отмечен им как бог. Не обращая внимания на то, способен ли Охотничий лук Солнца из Пяти Элементов даже забирать энергию из него, даже если бы он мог поглощать энергию, разве он не взорвался бы напрямую?

“Ты смотришь на меня сверху вниз? Просто взгляните на это.” Мо Ниан взмахнул рукой, призывая полупрозрачный лук длиной в три дюйма. Если бы Лонг Чен не помнил, как выглядел Охотничий лук из Пяти Элементов Солнца, он бы его не узнал.

В этот момент он был очень маленьким, но на нем было девять отверстий с водоворотами, поглощающими энергию.

“Поскольку мы братья, я поделюсь с тобой этим секретом. Даже в семье Мо никто, кроме меня, этого не знает. У двух предков семьи Мо был грандиозный план под названием «Проект поглощения Небес». Их цель состояла в том, чтобы превратить Охотничий лук Солнца из Пяти Элементов в Охотничий Лук Солнца, поглощающий Небеса. За годы моей археологии я начал превращать его в форму Охотничьего лука, Поглощающего Небо и Солнце. Эти девять водоворотов существуют для поглощения всех видов божественной энергии. Все, что было бы благоприятно для его трансформации, будет автоматически поглощено. Если это не поможет, оно отвергается. Позвольте мне объяснить вам это так: пока у меня есть необходимые ресурсы, я могу позволить Охотничьему Луку, Поглощающему Солнце, расти без ограничений”, — гордо сказал Мо Ниан.

Теперь Лонг Чен был по-настоящему шокирован. Предки семьи Мо действительно придумали великий план.

“Подводя итог, я буду становиться все сильнее и сильнее, но не волнуйся, я буду заботиться о тебе. В будущем я буду играть с людьми, которые оскорбляли нас каждый день”, — сказал Мо Ниан. “Я собираюсь поглотить бассейн. Тогда давайте отправимся».

“Подождите минутку», — внезапно сказал Лонг Чен.

“Что это?”

«Раз у тебя есть такая способность, давай возьмем все».

“Я тоже хочу, но это невозможно. У нас тоже нет времени на что-то сложное”.

Если бы у них было достаточно времени, они могли бы изучить руны вокруг этого места и придумать способ отключить их связь или отключить это место, но у них не было достаточно времени. Они должны были вернуться в Божественный Мир Звездного Поля.

“Я подумаю о том, как сдержать Хон Яояна, чтобы у тебя было достаточно времени, чтобы все это усвоить. Я также оставлю тебе Печать Переворачивания Небес, чтобы мы могли оставаться на связи. Лин-эр пойдет со мной”, — сказал Лонг Чэнь.

Ему нужна была Печь Демонической Луны с ним, но тогда он не смог бы поддерживать связь с Мо Ниан. Ему нужен был божественный предмет, стоящий на страже астрального пространства Мо Ниана, чтобы оставаться на связи. Кроме того, этот божественный предмет также должен был быть связан с его собственной душой. С Эвилмуном, охраняющим его истинное тело, Печать Переворачивания Небес была лучшим вариантом.

“Ты, сдерживаешь Хон Яояна? Ты с ума сошел?” — спросила Мо Ниан. Это был бог этого мира.

“По моим оценкам, я могу задержать его на два часа. Усердно работайте, чтобы сделать все как можно быстрее”, — сказал Лонг Чен.

“Ты говоришь серьезно”. Мо Ниан не мог поверить своим ушам.

«конечно. Не поглощайте бассейн сейчас. Когда я буду готов, я дам тебе сигнал через Печать, закрывающую Небеса.”Скажи это!

Лонг Чен улетел, оставив сбитую с толку Мо Ниан. Он чувствовал, что Лонг Чен собирается сделать что-то сумасшедшее.

Выйдя тем же путем, которым они вошли, Лонг Чэнь не увидел ничего странного. Он уже собирался вылететь, когда что-то почувствовал и поспешно спрятался.

Группа воинов в доспехах пролетела по воздуху прямо над ним. Они влетели в пространственный канал, где, по словам Мо Ниана, находился Путь Прохождения через Преисподнюю. Было неизвестно, послали ли их также выследить его.

“Похоже, что это те самые воины Преисподней, о которых упоминал Мо Ниан. Они сравнимы с экспертами по нетерпассажу на третьем этапе. Похоже, что Мо Нянь действительно обладает какой-то способностью выживать после того, как они за ним охотились”. Лонг Чэнь восхищенно кивнул, почувствовав их силу.

Нынешнему Мо Ниану еще предстояло пережить свое несчастье. Он все еще застрял в царстве Звезд Жизни. То, что он остался в живых и смог исследовать гробницу Бога Преисподней в таком состоянии, показало, что он определенно был чудом.

Как только они ушли, Лонг Чен подождал еще немного и вышел снова. Закрыв глаза и ощущая окружающий мир, он улыбнулся. Если это был Преисподняя, то кармическое адское пламя определенно присутствовало. Он чувствовал их колебания.

Он помчался в том направлении, используя Небесное Молниеносное Тело, Мигающее на полной мощности, чтобы ускориться. Потратив время на благовонную палочку, он остановился перед древней пагодой. У пагоды был только один уровень, но она выпускала невероятно злой воздух. Этот воздух был чем-то знакомым Лонг Чену, потому что он входил в него раньше.

Это было Чистилище. Снаружи он выглядел как пагода. Когда он тогда сбежал из Чистилища, ему не удалось увидеть эту форму этого.

“Лен Юйянь сказал, что кармическое адское пламя было внутри Чистилища. Кажется, что это то самое место”.

Лонг Чен глубоко вздохнул. Он сложил руки вместе и начал петь. Зазвучали звуки священного Писания.