1008 Идиотский племянник

Дата — 12 октября 22XX

Время- 18:23

Местонахождение — Центральный регион, Столица, Особняк сумеречников.

«Пятый старейшина, вы звали меня…» Отец Эллен поприветствовал пятого старейшину, вошедшего в холл, но остановился, увидев, что человек, сидящий напротив него, был его женой. После инцидента много лет назад его жена почти не приближалась к членам семьи Даскборна, поэтому отец Эллен был удивлен, увидев, что его жена встречается с пятым старейшиной.

«Вы выглядели удивленными, представьте себе мое удивление, когда ваша жена подошла ко мне», — сказал Пятый старейшина с вежливой улыбкой. Его действия больше не были беспринципными в присутствии племянника. Он, казалось, вел себя как нежный и доступный старейшина семьи.

«Тск» Увидев внезапную перемену в поведении Пятого старейшины, мать Эллен неодобрительно щелкнула языком. Увидев это, ее муж не мог не нахмуриться. Мать Эллен давно разочаровалась в своем муже, поэтому даже не пыталась притворяться.

«Ха-ха, Пятый Старейшина, пожалуйста, прости обиду моей жены», — беспомощно рассмеявшись, отец Эллен извинился перед пятым старейшиной от имени своей жены.

«…» Услышав извинения мужа перед пятым старейшиной, мать Эллен замаскировала свое раздражение равнодушным выражением лица, не позволяя истинным мыслям проявиться на лице.

«Маленький племянник, я не виню ее. После того, что произошло в тот день, ее небольшое недовольство этим стариком оправдано. Но теперь, когда мы все стали одной семьей, я надеюсь, что мы сможем оставить в стороне наше негодование и работать вместе, — сказал Пятый старейшина, взяв на себя всю вину, которую подобает мудрому старейшине.

«Пятый старейшина, ты, как всегда, мудр. Пожалуйста, будьте уверены, моя семья и я готовы сделать все, что в наших силах, для процветания семьи Сумрачных, — сказал отец Эллен с твердой решимостью.

— Хорошо сказано, мой маленький племянник, — похвалил Пятый Старейшина своего племянника и со вздохом добавил: — Если бы только твои кузены обладали хотя бы половиной твоей мотивации и решимости, дни процветания для семьи Сумеречных были бы недалеки.

«Пятый старейшина, вы скромничаете, мои кузены и другие члены семьи готовы пожертвовать ради семьи. Будь уверен, процветание семьи Сумеречных не за горами, — отец Эллен поверил тому, что он сказал. И это было правдой, поскольку каждый член семьи был всего лишь инструментом в руках старейшин семьи и лидера, чтобы привести семью Сумеречных к процветанию.

«Ха-ха, ты прав, маленький племянник. Теперь ваши двоюродные братья выросли и стали достаточно ответственными, чтобы взять на себя бремя семьи. Процветание семьи не за горами, так что тебе больше не нужно страдать за семью, — накормив эго своего племянника до краев, Пятый старейшина, наконец, перевел разговор на свой истинный мотив.

— Пятый старейшина, что ты имеешь в виду? Услышав Пятого старейшину, отец Эллен в замешательстве спросил. Дядя, который всегда проповедовал о самопожертвовании ради семьи и в целом, внезапно попросил его сделать перерыв и быть эгоистичным, и отец Эллен пришел в замешательство.

— Ты слышал меня, маленький племянник. Сколько времени ты собираешься жертвовать ради семьи? Вы женаты, и у вас уже есть дочь. Вам нужно начать думать самостоятельно. Я довольно долго думал об этом, но не знал, как поднять эту тему, пока ваша жена не предложила идеальное предложение, — Пятый старейшина медленно приближался к своей цели, так что его маленький племянник утонул в благодарности к он и семья. Таким образом, когда он просит своего племянника предать своего друга ради интересов его семьи, он не колеблется.

Отец Эллен бросил холодный взгляд на свою жену, прежде чем объяснить Пятому старейшине: «Пятый старейшина, я не знаю, что сказала эта женщина, но семейный бизнес все еще находится в зачаточном состоянии, он нуждается в моем присутствии больше, чем когда-либо. Если я уйду сейчас, десятилетия работы будут напрасными».

«Племянник, а называть своих кузенов неспособными?» Голос пятого старейшины стал холоднее.

«Нет, Пятый Старейшина…»

— Но ваш выбор слов говорит об этом, — сказал пятый старейшина, интерпретируя объяснение своего племянника.

«Прости, Пятый старейшина, — извинился отец Эллен.

Именно эта идиотская лояльность его племянника была причиной того, что Пятый Старейшина согласился на план матери Эллен без особой осторожности. Как она знала, независимо от обстоятельств, его племянник всегда выбирал семью, сто раз из ста. Пятый Старейшина доверял своему племяннику больше, чем своим детям, своей плоти и крови.

После извинений племянника выражение лица Пятого старейшины смягчилось, и он тепло сказал: «Племянник, ты всегда думаешь о наилучших интересах семьи, поэтому на этот раз я прощу твою обиду».

«Спасибо, Пятый Старейшина…»

«Маленький племянник, я говорю тебе это ради твоего дяди. У вас есть собственный ребенок. Теперь пришло время вам начать думать самостоятельно. Почему бы не начать с того, что должна сказать ваша жена, — Пятый Старейшина присвоил себе все заслуги и все же ухитрился сохранить возможность обвинения жены своего племянника. В конце этой работы его племянник в конечном итоге возненавидит свою жену, поскольку все, что он сделал, это дал своему племяннику прекрасную возможность реализовать идею, которую придумала жена его племянника. Когда все это закончилось, он также стал жертвой гнусного плана жены своего племянника.

Увидев, как старая змея умело манипулирует сердцем ее мужа, мать Эллен была впечатлена и предупредила себя, чтобы она никогда не теряла бдительности перед пятым старейшиной. Затем под холодным взглядом мужа она продолжила объяснять, что они обсуждали с отцом Сансы.

Выслушав объяснение жены, отец Эллен задумался, но услышал, как его дядя сказал: «Маленький племянник, у тебя хорошая жена, тебе повезло с этой собственной. У нее острая голова на плече, я думаю, вам следует подумать о том, что она предложила.

«Но…» Отец Эллен, похоже, все еще не был убежден в идее работать вне семьи. Видя его колебания, Пятый старейшина убедил: «Не беспокойтесь о семье, ваши кузены, я, другие старейшины и глава семьи справимся. Не упускайте такую ​​замечательную возможность сделать что-то для себя вне семьи. Если ты выберешься оттуда, наша семья будет гордиться тобой».