1009 Идиотский племянник 2

Дата — 12 октября 22XX

Время- 18:29

Местонахождение — Центральный регион, Столица, Особняк сумеречников.

— Командир действительно согласился на эти условия? Отец Эллен сказал, что, услышав условия контракта, обсуждаемые его женой и командиром, эти условия были слишком хороши, чтобы быть правдой. Он был уверен в своих навыках и чувствовал, что они стоят своей цены, но его командиру не нужно было предлагать такие условия, поскольку никто другой на рынке не предложил бы столько.

«Да, если у вас есть сомнения, вы можете позвонить ему», — сказала мать Эллен без особого интереса, как будто его решение не имело для нее никакого значения.

«Нет необходимости, я вам доверяю», — сказал отец Эллен, но, увидев, что его жена продолжает оставаться апатичной, добавил: «Поскольку вы уже обсудили условия, я думаю, вы не возражаете назначить мне дату подписания контракта».

«Конечно», — согласилась мать Эллен, не проявляя особых эмоций ни на лице, ни в тоне. Было неясно, довольна ли она решением мужа.

«…» Видя эмоциональную дистанцию ​​между племянником и женой, Пятый Старейшина был более уверен в том, что план пройдет без сучка и задоринки. А затем сказал: «Маленький племянник, что ты запланировал насчет вступительного взноса, чтобы стать партнером?»

«Пятый старейшина, двух лет для меня более чем достаточно, чтобы собрать такую ​​сумму», — уверенно ответил отец Эллен. Он не был высокомерным, но он очень верил в свои навыки. Когда он работал на армию, никто не осмелился бы претендовать на первое место, если бы он претендовал на второе. Вот насколько хорошим было его владение навыками, их престиж в армии и за ее пределами.

При его ответе, услышав его страсть к своему делу и навыкам, глаза его жены заискрились, но сын был поглощен ее равнодушным взглядом.

«Хороший. Тем не менее, семья хотела бы предоставить вступительный взнос в знак признательности за ваш самоотверженный долг по отношению к семье, — Пятый старейшина сказал, что семья была готова заплатить вступительный взнос, чтобы стать партнером в фирме отца Сансы, которую он требуется племянник.

«Пятый старейшина, я ценю поступок семьи, но вам не нужно так далеко от меня. Финансы семьи на пределе, как сейчас, я могу собрать деньги вовремя, так что, пожалуйста, перестаньте волноваться», — сказал отец Эллен, отказываясь от помощи семьи не потому, что боялся, что позже они вмешаются в его новую жизнь. Вместо этого он беспокоился, что семья не может себе этого позволить.

«Деньги семьи иссякли после того, как пятый старейшина только что привез своей внучке ховеркар S-ранга, это, должно быть, дорого стоило», — усмехнулась мать Эллен, услышав причину, по которой ее муж отказался от денег, которые он заработал своей кровью и потом, когда ему предложили. Для него.

— Другое дело, она нуждалась в нем, чтобы добираться до колледжа. Это безопаснее и дешевле, чем жить рядом с колледжем», — защищал отец Эллен бессовестное расходование семейных денег пятым старейшиной на личные нужды.

«А как же наша дочь? При пике инфляции я даже не осмеливаюсь поймать такси, и мне приходится пользоваться общественным транспортом, чтобы отправить ее в детский сад. Вам не кажется, что для меня и вашей дочери было бы безопаснее, если бы у нас была машина? Мать Эллен не хотела раскапывать это и пререкаться с мужем, но видя, как муж так покорен Пятому Старейшине и открыто поддерживает его лицемерное поведение, вся обида на эту проклятую семью, которую она похоронила под своим равнодушием, вдруг вырвалась наружу, как вулкан. .

«Вам не пришлось бы этого делать, если бы вы не настаивали на том, чтобы записать Эллен в этот детский сад, а не в ближайший», — возражал отец Эллен.

«Значит, это моя вина, что я хочу лучшего образования для своей дочери?» Мать Эллен не могла поверить словам, исходившим из уст ее мужчины, и удивлялась, как она вообще влюбилась в этого мужчину. Что она увидела в нем?

«Прекрати, ты меня смущаешь», — кричал отец Эллен, повернувшись к дяде и извиняясь, сказал: «Прости, Пятый старейшина, я позволил тебе увидеть что-то неприглядное».

«Забудьте, какая пара не ссорится? Кроме того, что ваша жена сказала правильно? Вы должны были сообщить мне об этом. Я бы придумал что-нибудь, чтобы помочь ей раньше, — сказал Пятый Старейшина с теплой улыбкой и, вызвав свой гримуар, достал из картхолдера ховеркар класса АА и передал его своей племяннице, добавив: сейчас это лучшее, что я могу сделать, я вернусь к вам, когда смогу достать что-нибудь получше».

«Нет, Пятый старейшина, ты не обязан», — отец Эллен снова попытался отвергнуть помощь, предложенную Пятым старейшиной, но карта уже перешла из рук в руки и теперь находилась во владении его жены. Кто прочитал название карты и добавил: «Ховеркар AA-4 Stromwheel ранга AA, подойдет. Я думаю, нужно быть достаточно удачливым, чтобы владеть совершенно новым ховеркаром».

Мать Эллен сказала, что копается в том, как внучка Пятого Старейшины получила новый ховеркар, а она — подержанный. Мать Эллен не взяла бы карту, так как это подорвало бы все малейшие и большие вещи, за которые стояло ее негодование, но мысль о том, чтобы иметь роскошь не ждать общественного транспорта, делала ее слабой.

Увидев, что его жена не только взяла карточку, но и осмелилась пожаловаться на нее, отец Эллен бросил на нее холодный взгляд и поблагодарил пятого старейшину, зная, что его жена не станет: «Спасибо, старейшина».

«Не нужно благодарить меня, как одного из старейшин семьи, это то, что я должен сделать. И маленький племянник, я перевел деньги на твой счет, и есть еще немного, купи что-нибудь для моей внучатой ​​племянницы, — Пятый старейшина был так щедр сегодня, потому что по сравнению с тем, что он мог получить от плана, его племянница-в- Ло предложил, что эта сумма, которую он использовал, чтобы завоевать сердце своего племянника и немного подавить негодование своей племянницы, была копейки.