1021 Пойманный на лжи

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 01:42

Расположение- Центральный регион, столица

Кто в мире смог провернуть что-то подобное, не вызвав никаких подозрений, и выиграть больше всего?

Матрона и клан Лапы.

Вот что пришло на ум Майку и Карлу после того, что Майк обнаружил на поле боя.

У секты гармонии Инь-Ян были возможности, но недостаточно мотивов, чтобы осуществить это. Не говоря уже о том, что они потеряют больше всех, если об этом инциденте станет известно.

У южной королевской семьи было достаточно мотивов, но ее возможности были очень слабыми и сомнительными, чтобы попытаться сделать что-то подобное.

Цзи Фэн сам по себе не имел ни достаточных возможностей, ни достаточного мотива, чтобы предать не только Круг, но и секту гармонии Инь-Ян.

Что касается мальчика, то без поддержки южной королевской семьи он был всего лишь муравьем.

Что касается третьей таинственной силы, действующей изнутри тени, то это очень вероятно, но сколько неизвестных сил было там, способных получить такую ​​подробную информацию о чем-то, что происходило в третьеразрядном городе вроде Солнечного Цветка? Помимо всего прочего, они могли сговориться о том, зачем им приезжать в третьеразрядный город в захолустье. Если только они не были как-то лично связаны с этим инцидентом или в их организации не было пророка высокого уровня. Хотя последнее было спорным, оно было менее возможным, чем первое. В любом случае, эти две возможности оставляли им опасаться двух организаций,

Матрона и клан Лапы

Или же

Святой и Священная Империя

Учитывая, что Святой и Священная Империя были заняты делами с так называемыми неверными, у них не было ни времени, ни причин нацеливаться на Круг.

Что касается Матроны и клана Лапы,

Они были очень способны тянуть что-то подобное, их уникальный тип информационной сети был искусен в таких сомнительных планах.

Но остался вопрос, почему? Что побудило Матрону внезапно напасть на союз, который принес им обоим пользу? Как ни ломал себе голову Карл, так и не смог придумать причину, потому что хоть они и были союзниками, мотивы у них были разные, так что конфликта интересов не было. С исчезновением жадности осталось не так много того, что он нашел бы достаточным оправданием для Сансы, чтобы нацелиться на них из темноты. Это отсутствие мотива со стороны Сансы дало Карлу единственную причину, по которой Карл ответил на звонок Сансы, предоставив ей презумпцию невиновности.

Но все изменилось, когда Санса ответила, что причина ее звонка заключалась в том, чтобы получить обновленную информацию о его успехах с мальчиком. Карл был не настолько глуп, чтобы поверить, что у Сансы сейчас нет глаз в городе цветущего солнца, она следит за дракой между Майком и мальчиком и дает ей живую информацию через свои воспоминания. Поскольку она могла дать ему такую ​​подробную информацию о нападении мальчика на один из штабов его филиала, то с ее способностями не составило бы труда получить оперативную информацию о ходе битвы.

Тем не менее, она решила позвонить ему, чтобы спросить о ходе битвы, это могло означать только то, что ее на самом деле интересовал не ход битвы, а что-то другое. Больше всего хотелось бы выяснить, почему полубоги круга не всплывают на поверхность, чтобы вступить в бой с полубогами, защищающими мальчика, чтобы Майк убил мальчика.

Если бы между ними все было нормально, Карл не стал бы слишком много думать о действиях Сансы, но это не так. Хотя он дал Сансе презумпцию невиновности из-за отсутствия мотива с ее стороны, это не означало, что он исключил ее из списка подозреваемых, скорее она была номером подозреваемого в настоящее время.

Хотя он не мог придумать мотива для Сансы, чтобы сделать ход против него из темноты, это не означало, что у нее его не было, поэтому он бдительно следил за каждым ее действием. Что заставляло его тщательно изучать каждое маленькое действие Сансы, которое он обычно отмахивался от ее причудливого поведения, подозревая, что они означают или сигнализируют о чем-то большем.

С сомнениями в его уме каждое действие Сансы начало казаться подозрительным, несмотря на то, что они были безвредны. Причина, по которой Карл был так осторожен с Сансой, заключалась в том, что она была злейшим врагом, которого только можно было иметь. Если бы вы были в ее непослушном списке, вы бы даже не знали, что произошло, прежде чем испустить последний вздох в этом мире.

— Конечно, что ты хочешь знать? Карл ответил Сансе после того, как она заявила, что причиной ее звонка было узнать о прогрессе. Хотя повтор Карла, кажется, соответствует требованию Сансы, на самом деле он не ответил ей, он поднял другой вопрос, утверждающий, что Санса знала, что происходит в городе Солнечного Цвета.

Если бы Санса ответила ему, она бы согласилась с тем, что ее миньоны вернулись, наблюдая за битвой в городе Солнечного Цвета. Затем смысл звонка Сансы был уже не тем, за что она себя выдавала. Учитывая десятилетия союза между ними, зачем Сансе лгать ему?

— Отлично, ты меня поймал. А теперь ответь мне, почему твои полубоги не привлекают внимание полубогов, защищающих мальчика? Пока полубоги защищали мальчика, Майк никогда не смог бы нанести мальчику смертельный удар, несмотря на его подавляющее преимущество над мальчиком.

Хотя полубоги, защищающие мальчика, не будут вмешиваться в битву, они действительно спасут его, когда это будет необходимо, и отступят. Это был не тот результат, которого хотела видеть Санса. Она желала смерти мальчика любой ценой.

«Я планирую полностью уйти из города цветущего солнца. Было бы ребячеством с моей стороны нажить врага южной королевской семье из-за этого, — ответил Карл, хотя ему еще предстояло решить, как действовать Майку, поскольку это предложение должно было проверить Сансу и ее мотивы. все это.