1041 Переговоры

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 02:29

Расположение — Южный регион, Цветущий район, город Солнечного цветка.

Попав в ловушку на карте «Небесная санкция», использованной Агатой, два вражеских полубога перегруппировались со своим товарищем по команде, неспособным сбежать, используя скрытую телепортацию для побега, подготовленную Майком заранее. А поскольку союзные полубоги были прокляты, они не спешили вступать в смертельную схватку с вражескими полубогами. Это создало неловкую атмосферу в санкционированном Небесами.

Мгновение назад противник был готов бежать, бросив одного из своих товарищей по команде, а союзные силы были полны решимости остановить их, даже ценой жертв среди гражданского населения. Но теперь союзные полубоги не удосужились тратить свое дыхание на врага и терпеливо наблюдали за ним, поскольку им успешно удалось остановить врага от побега с помощью небесной санкции, но они не полностью контролировали ситуацию из-за преследующего врага проклятия. их.

«Итак, как долго вы, ребята, планируете сидеть на своих задницах и пялиться на врага? Сейчас они перегруппировались. Вы, ребята, знаете, что я не могу долго призывать небесную санкцию, верно? Небесной санкцией стала открытка, полученная Агатой от Анны. Для активации требовалась беспрецедентная родословная, но благодаря Анне, снявшей ограничение, Агата могла использовать карту на несколько мгновений в обмен на соответствующую жертву.

«Разве ты не слышал, как он сказал, что из-за проклятия мы ограничены радиусом действия в 1 км от вражеского повелителя проклятий?» — спросил Номер Девять у Агаты, задаваясь вопросом, слушала ли Агата то, что объяснил Номер Десять. Радиус действия в 1 км был большим, но для полубогов это было немного. Им было недостаточно места, чтобы сражаться, не беспокоясь о дружественном огне, и из-за наложенного на них проклятия они не могли убить хозяина проклятия. Поэтому они предпочитают сидеть в стороне, пока противник перегруппировывается.

— Как долго ты сможешь сохранять Санкцию Небес? — спросил Номер Десять у Агаты.

— Ненадолго, но, думаю, продержимся до твоих товарищей по команде в качестве нашего подкрепления, — нахмурившись, ответила Агата, цвет ее лица бледнел, с прошедшими секундами становилось заметным воздействие Небесного Сканирования на нее.

«Не задерживайте на них дыхание, Наш отряд — телохранители мадам Асонг, Остальные наши товарищи по команде никогда не покинут ее, независимо от причины. Единственная причина, по которой они могут прибыть сюда, — это если мадам Асон решит посетить город Солнечного цветка. Учитывая политические последствия этого инцидента, я не думаю, что мадам Асон захочет участвовать в этом. Если бы не Южный Император, угрожающий ее племяннице, нас бы здесь не было, чтобы помочь тебе, — Десятая объяснила Агате, что подкрепления не будет, они все сами по себе.

«И что теперь?» — спросила Агата, узнав, что она не может рассчитывать на помощь телохранителей Эйсона.

«Мы ведем переговоры, это лучший вариант, который у нас есть, чтобы вернуть мальчика в целости и сохранности», — сказал Номер Десять, удивив и Девятого, и Агату.

«Номер Десять, ты забыл правила? Мы не ведем переговоров, — напомнил Номер Девять Номеру Десяти. Если бы они вели переговоры каждый раз, когда политический деятель, находящийся под их защитой, был взят в заложники, тогда люди нацеливались бы на политиков, чтобы добиться своего, поэтому руководство, которое просило их защищать своих клиентов, когда на карту была поставлена ​​их жизнь, также призывало никогда не вести переговоры в случае их клиент был взят в заложники.

«Я знаю правила, но это не то же самое. Здесь нам не нужно следовать одному и тому же набору правил. Просто следуй моему примеру, — сказал Номер Десять, глядя и на Девятого, и на Агату. Затем добавил, позвольте мне прояснить: «Прежде чем мы начнем, позвольте мне прояснить наши приоритеты. Наша задача здесь защищать мальчика, а не следить за тем, что происходит в южном регионе. Таким образом, борьба с врагом больше невозможна, если только переговоры не провалятся. Понял?»

— Да, — согласно кивнули Номер Девять и Агата. Номер Десять был прав, им было все равно, что Круг и его головорезы замышляют в южном регионе. Их единственная обязанность заключалась в том, чтобы защитить мальчика, вот и все. Поэтому Номер Девять и Агата соглашаются на переговоры с врагом.

— Ну вот, — пробормотал Номер Десятый, решив обратиться к вражеским полубогам, видя надежду на успешные переговоры, поскольку Враги, похоже, тоже не хотели сражаться с ними и пассивно наблюдали за их моментами.

— Отпусти мальчика, и мы тебя отпустим, — крикнул Номер Девять, бросив взгляд на вражеских полубогов.

«…» На крик Девятого последовало долгое молчание и завывание попутного ветра. Поскольку они могли рискнуть получить штандарт, чтобы захватить мальчика, было очевидно, что они не отдадут его только за свою свободу. Не зная, чего враг хочет от мальчика, Номер Девять должен был с чего-то начать.

«Если у вас есть какие-либо другие требования, просто сформулируйте их, пока это не связано с причинением вреда мальчику, я могу вам это обещать», — видя, что вражеские полубоги не проявили интереса к обмену мальчика на свою свободу. Он прямо попросил их остаться со своими требованиями, и пока это не касалось мальчика, он обещал помочь им в этом.

На этот раз номер девять встретили не молчанием со стороны вражеских полубогов, а странным требованием: «Мы хотим, чтобы мальчик передал труп лидера ветви города цветущего солнца Круга».

Услышав требование вражеских полубогов, Номер Девять вспомнил мальчика, убившего Майка и поместившего его труп в предмет, похожий на гроб. Хотя Номер Девятый находил странным, что вражеские полубоги рискуют своей свободой ради трупа простого лидера ветви, он не придавал этому особого значения. Поскольку его единственным приоритетом было защитить мальчика и вернуть его невредимым Южному Императору. На все остальное у него не было времени.

«Хорошо, вы можете получить труп лидера вашего отделения. Приведите мальчика, дайте мне поговорить с ним.