1049 Массив космических искажений

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 02:45

Местонахождение — Южный регион, Цветущий район, Город Солнечного Цвета, Канализация.

Мне пришлось использовать трансцендентного демона кровавой слизи, чтобы сбежать? Не безопаснее ли бежать камнем?

Моя скорость в форме гальки могла быть сравнима со скоростью улитки, которой было недостаточно, поэтому я мог либо превратиться в свою первоначальную форму, либо использовать трансцендентного демона кровавой слизи в качестве шаттла, чтобы убежать, надеясь, что члены клана лап не будут не вернуться, чтобы поймать меня в действии.

Соблюдая осторожность, я отправился с трансцендентным шаттлом демона кровавой слизи. Для демона А-ранга это было сильно и все такое, но было недостаточно быстро, чтобы доставить меня к выходу из канализации за секунды. Делая сценарий, в котором члены клана лап поймали меня на месте преступления, очень вероятным.

Чтобы этого не случилось, я решил задержать членов клана лап, заставив их поверить, что один из трех моих клонов был моим первоначальным телом. Надеясь, что это займет некоторое время членов клана лап, выиграв мне время, необходимое для побега.

Эффективный план, что может пойти не так, верно? Но здесь моя паутина обмана размоталась. Я недооценил членов клана Пау, они были умнее, чем я думал. И хотя члены клана лап не показывали этого, они очень доверяли друг другу и своим способностям.

В тот момент, когда мой клон попытался вступить в контакт с членами клана лап, чтобы сбить их с толку и заставить поверить, что это было исходное тело, члены клана лап немедленно увидели действие моего клона и его намерение привлечь их внимание.

Это было то, где они показали, насколько они верили в способность отслеживания энергии души своего товарища по команде. Из-за этого они считали, что мое первоначальное тело было в канализации, что позволило им увидеть действия моего клона. Что подняло вопрос, зачем клону пытаться одурачить их, заставив поверить, что это оригинал? Ответ не мог быть очевидным. Он пытался тянуть время, вводя их в заблуждение, заставляя поверить в то, что это оригинал.

Оттуда членам клана лап не потребовалось много времени, чтобы понять, почему их товарищ по команде продолжал говорить, что подпись энергии души мальчика исчезла в этой конкретной части канализационного туннеля. Это потому, что мое настоящее тело пряталось прямо у них под носом. Зная это, они немедленно отреагировали на это, что привело к моей нынешней ситуации.

Меньше чем через секунду две трети канализационной сети города были заполнены Ядом Драконьей Змеи ранга SS. К несчастью для меня, я оказался в этих двух третях канализационной сети. Но, уже ожидая чего-то подобного, я подготовился к этому. Хотя это было не идеально, это дало бы мне достаточно времени, пока не вступят в силу другие мои непредвиденные обстоятельства.

«Массив пространственного искажения», когда яд собирался поразить трансцендентного демона слизи крови, я немедленно развернул формацию массива пространственного искажения, искажая пространство, окружающее демона слизи, делая невозможным попадание яда в демона слизи.

Учитывая, что скорость распространения яда была меньше секунды, как я точно рассчитал время развертывания массива космического усмотрения?

Время развертывания массива пространственного искажения было ключевым, потому что, если бы я развернул его хотя бы на миллисекунду позже, было бы слишком поздно, поскольку яд уже забрал демона слизи и меня как его жертву, и если бы я развернул рано это раскрыло бы мое местонахождение членам клана лап. Так что мне нужно было идеальное время, и именно здесь на сцену вышли клоны демона слизи.

Вступив в контакт с ядом, клоны демона слизи сразу же погибли. Когда яд приближался к оригинальному демону-слизи, ближайший клон демона-слизи умирал, информируя его о прибытии яда, таким образом, я мог отслеживать распространение яда и точно рассчитывать время развертывания массива искажения пространства.

Но, поддерживая массив искажения пространства, риск того, что мое местоположение будет раскрыто, всегда оставался. Тем не менее, это все еще имело значение, что я не развернул массив пространственного искажения слишком рано. Потому что им пришлось использовать яд, чтобы узнать мое местонахождение. Позволив мне избавиться от яда, которым они владеют, раз и навсегда. Несмотря на то, что ради этого я рисковал раскрыть свое местонахождение, это стоило того за счет ущерба, нанесенного городу.

«Агата, теперь используй небесную санкцию и усиленный барьер космической изоляции, чтобы собрать яд и сдержать его», — напомнил мой клон Агате, как только члены клана лап взорвали канистру с ядом.

«Понятно», — немедленно среагировала Агата и использовала карту-ловушку Анны и систему усиленной защиты города, чтобы собрать и сдержать яд, распространяющийся в городской канализационной системе. В течение следующих нескольких секунд яд, распространяющийся по дренажным туннелям, был охлажден и изолирован Агатой. Тем не менее, ущерб, нанесенный ядом Драконьей Змеи ранга СС за несколько секунд славы, был непоправим.

Несмотря на то, что Агате удалось как можно быстрее изолировать яд, большая часть земельных и водных ресурсов города была заражена и потеряла свою жизнеспособность. Когда я говорю, что яд был изолирован, я имею в виду, что весь яд и материалы, затронутые им, были перемещены в область, которая была изолирована с помощью космического барьера. Это останавливало распространение яда и нанесение большего урона, но чтобы избавиться от яда, нам понадобился бы навык или массив очистки ранга SS.

Хотя опасность, нависшая над городом, была устранена, бедствие, преследовавшее меня, только что обрушилось.

Поскольку пустой зверь может прятаться в пустом пространстве, он не пострадал от яда, и как только члены клана лапы в нем заметили массив искажения пространства в их окрестностях, они немедленно направились к нему, чтобы завершить свою миссию, прежде чем цель скроется один раз. опять таки.