1050 Миссия завершена

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 02:46

Местонахождение — Южный регион, Цветущий район, Город Солнечного Цвета, Канализация.

Созданный мной массив пространственного усмотрения был временным массивом, использующим некоторые из труднодоступных ингредиентов редкого качества, которые я выиграл на тихом аукционе. Жаль, что такие ингредиенты были потрачены впустую на временный массив, учитывая, что этот поступок спас мне жизнь, я не мог жаловаться.

Пока ко мне добирался пустой бест, Агата уже изолировала яд, растекающийся по канализации. Это означает, что мне больше не нужен массив искажения пространства. Вскоре у меня кончились массивы, и я приказал слизистому демону проглотить множество кусков камня.

Тем временем в небе над городом мой клон крикнул: «Агата, быстро используй городской массив, чтобы защитить демона слизи в канализационных туннелях».

Но прежде чем Агата успела среагировать, пустой зверь появился прямо над слизистым демоном и показал себя. Увидев отвратительное существо, похожее на Маску, трансцендентный демон кровавой слизи отреагировал согласно моему плану и выстрелил кусками камня из своего тела во все стороны. Как будто он атаковал похожее на Маску существо, которое только что появилось.

Игнорируя поток камней, многочисленные атаки исходили от Маскоподобного существа, нацеленного на демона слизи и убивающего его без следа, кроме золотого гримуара.

Агата, которая не могла использовать барьер пространственной изоляции для защиты слизи, использовала массив, чтобы поймать подобное Маске существо, но оно внезапно исчезло, как будто его никогда не существовало.

Как только слизь была убита, три клона рядом с Агатой бесследно исчезли, что указывает на то, что либо у них закончилась энергия души для поддержания их существования, либо их первоначальное тело встретило трагический конец.

«Нет!» Агата закричала, сложив два и два, что слизистый демон был первоначальным телом мальчика.

«…» Услышав обиженный крик Агаты, Номер Девять и Десять были озадачены, но рассеяние клона дало им предчувствие того, что могло произойти; они не хотели верить в это, поскольку это означало бы, несмотря на все усилия, которые они потерпели неудачу в своей миссии.

Матрона, которая следила за воспоминаниями своих приспешников для обновления в реальном времени, увидев падение золотого гримуара после смерти демона слизи, немедленно отреагировала и вызвала свою команду полубогов, которые готовились к нападению на город, чтобы отвлечь команду Серого Меха и приказал им не атаковать союзных полубогов, а спрятаться и проверить их реакцию. Крика Агаты с разбросанным телесным клоном было для Матроны достаточной гарантией того, что злое отродье ее лучшего друга было отправлено в его путь, чтобы сопровождать его мать в загробной жизни.

Подтвердив, что миссия была успешной, Матрона приказала команде Серого меха и команде полубогов отступить, прежде чем Южный Император узнает о смерти мальчика.

— Кажется, ты в хорошем настроении, — раздался голос позади Сансы.

Услышав голос, счастье в глазах Сансы усилилось в два раза, она узнала бы этот голос в любое время в любой ситуации, так как это был голос ее любимого человека, ее мужа Полубога Бэйлора.

— Ты дома, — мягко ответила Санса.

«Да, напомни мне еще раз, сколько раз я просил тебя не ждать меня», — попросил полубог Бейлор, чтобы его добродетельная жена всегда бодрствовала, ожидая его возвращения домой с работы.

«Как карточный император, я думаю, что могу ложиться спать немного позже. И кроме того, я слишком взволнована, чтобы заснуть, — ответила Санса.

— Что вас взволновало?

— Ты забыл, что утром мы собираемся усыновить сына Эллен? Я не могу дождаться встречи с этим маленьким парнем. Интересно, походит ли он на своего отца или на Эллен», — целеустремленно говорила Санса об усыновлении сына своей лучшей подруги. Как будто она не могла дождаться встречи со своим племянником и будущим сыном.

— Нет. Вот почему я сегодня опаздываю. Я должен был организовать свое завтрашнее отсутствие». Несмотря на то, что он был полубогом, полубог Бэйлор был связан своим долгом. Показывая, насколько он приземлен.

— В самом деле, кто посмеет дать вам разрешение на отпуск, — в шутку спросила Санса. Находя забавным, что даже будучи полубогом, ее муж решил быть связанным выдуманными смертными правилами.

«В любом случае, я освободил свой календарь на следующие два дня, этого должно быть достаточно, чтобы завершить процесс усыновления», — сказал Бэйлор, что вызвало смех его добродетельной жены. Ей показалось милым, что ее муж решил позволить выдуманным законам мужчины связать себя. Покачав головой, она решила потворствовать наивности мужа: «Этого должно быть более чем достаточно».

— Хорошо, ты тоже придешь?

— Я думал, ты никогда не спросишь.

Покончив с криками, выражением своего гнева и оплакиванием смерти своего друга, Агата теперь паниковала, зная о последствиях смерти мальчика. Она была не одна, Номер Девять и Десять оказались в таком же затруднительном положении.

Они провалили порученную им миссию, и теперь ни один из них не знает, как сообщить о своей неудаче руководителю своей группы. Цель их защиты мертва, убийцы все еще на свободе, и ситуация не может быть для них хуже. Если бы они задержали преступников, у них было бы мало шансов искупить свою вину, но у них ничего не было, они даже не знали, как погиб мальчик и кто его убийцы. Кроме золотого гримуара, который Агата выкопала из канализационных туннелей, им нечего было предъявить. Что было плохо, очень плохо, учитывая, что заказчиком этой миссии была сущность, с которой их команда не могла справиться.

«Старший Девять, мы должны сообщить командиру группы о провале миссии. Чтобы он мог подготовиться к эвакуации мадам Асонг и Аба до того, как южный император узнает новости, — посоветовал Номер Десять Девятому, все еще пытаясь понять, как такая простая задача по защите карточного солдата может пойти так ужасно неправильно.