1057 Заключенный

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 05:24

Местонахождение — Южный регион, Блоссом-район, неизвестное местонахождение.

Пока я созерцал одержимость Анны мной, паническое выражение лица Джилл сменилось решимостью, вскоре я почувствовал, как невидимая сила толкнула меня обратно в пределы поля Подземелья. С моей силой я не смог сопротивляться и был брошен обратно в полевую темницу.

Кажется, имя Анны сделало противоположное тому, на что я надеялся. Вместо того, чтобы отпустить меня, Джилл вела себя так, словно имя Анны переключило ее разум и решила иначе.

— Эй, что дает? — крикнул я Джилл. Я знаю, что учитывая мою ситуацию, я должен быть ручным, но, честно говоря, изменит ли что-нибудь поведение ручного? Нет, не будет. Поэтому вместо того, чтобы сосредоточиться на своем отношении, я внимательно наблюдал за выражением лица Джилл и окружающей средой, чтобы понять, что здесь делает ассистент-исследователь из университета MorningStar. Какая часть ее работы здесь могла быть настолько секретной, что могла бы вывести ее из себя при первых признаках возможной причастности Южного Императора? Что она пыталась скрыть? Куча полевых подземелий Е-ранга, нет, не думаю. Ясно, что Джилл была в тени и боялась вовлечения властей южного региона.

У меня было много вопросов, основанных на резкой реакции Джилл, и ответы на эти вопросы были прямо здесь, в подземелье, раньше я не хотел никаких неприятностей, поэтому я просто сосредоточился на поиске пути из подземелья и побеге, но теперь моя жизнь была поставлена ​​на карту, я должен был сделать все, что в моих силах, чтобы спасти себя от этой странной и вынужденной ситуации.

— Ничего, я решил оставить вас здесь, пока моя работа здесь не будет сделана. Поэтому я надеюсь, что вы объединитесь и не будете принуждать меня, — спокойно сказала Джилл. Она выражала очень мало эмоций, и все ее ответы были короткими и по существу. Все это намекало на то, что эта женщина убила недостаточно монстров для того, кто достиг уровня карточного императора. Но это не означало, что она не сможет убить, если ситуация вынудит ее.

Мне посчастливилось встретить несколько великих умов, таких как Луна и Лоренцо, они оба были в лабораторных халатах, но от них обоих пахло полем битвы. Джилл, несмотря на то, что она была в лабораторном халате, от нее не исходила эта вонь, поэтому было удивительно видеть ее здесь, в поле, вне зоны комфорта, пачкающей руки. Это показало, что Джилл была из тех людей, которые сделают все возможное, чтобы добиться цели. Так что я не сомневался в ее словах об убийстве за святость ее работы. Но это также означало, что Джилл была открыта для рассуждений, а не была сумасшедшим исследователем, не знающим, где провести черту. Я говорю это из-за псевдомассива, установленного Джилл, она могла бы сделать его смертельным, но не сделала этого. И не то чтобы я мог одолеть ее. Так что у меня не было выбора, кроме как использовать единственную стрелу в моем колчане и надеяться, что она попадет в яблочко.

«Да, у вас есть моя полная корпорация. Но клянетесь ли вы не убивать меня, когда закончите?» Чтобы договориться с Джилл, я должен был позволить ей поверить, что я не представляю угрозы? Поэтому я решил создать чувство доверия между нами двумя, прежде чем я начал излагать свою позицию. Честно говоря, сейчас я был в затруднительном положении, весь мир считал, что я мертв, поэтому, если Джилл убьет меня сейчас, ей легко сойдет с рук моя смерть.

С того момента, как я решил отправиться в путешествие из города цветущего солнца в город цветущего неба, я только сожалел о своем решении. Я должен был просто добраться до убежища, смешаться с толпой и собрать достаточно медиумов для моего арсенала образов. Возьмите небольшой отпуск, пока междугородний транспорт снова не был открыт для публики.

«Присягать? Нет, я не могу этого сделать. Я считаю, что принятие присяги навсегда закрывает этот конкретный путь в моей жизни. Я не знаю, пойду ли я когда-нибудь по этому пути, но мне нравится не ограничивать себя. Если это будет проблемой для тебя, может быть, мне следует избавиться от тебя, прежде чем ты станешь помехой, — Джилл категорически отвергла мою идею использовать клятвы для установления доверия между нами.

— Нет, нет, это не будет для меня проблемой, — поспешно ответил я.

«Хорошо», Джилл кивнула, и вскоре меня окутала невидимая сила, подняв меня над землей и поставив позади Джилл, когда она полетела в центральную часть подземелья.

Дорога до центра полевого подземелья прошла тихо, так как я был занят разговором с Джилл. Она оказалась легкой в ​​общении, прямолинейной в своих ответах, честной в своих чувствах и плохой лгуньей. Несмотря на то, что она сказала, что все, что она делала здесь, было законным, ее действия говорили об обратном, делая ее худшей лгуньей, которую я когда-либо видел. Даже Энн, которая провела большую часть своей жизни в гримуаре Анны, лгала лучше, чем Джилл. Что касается Сьюзен, то ей не нравилась мысль лгать, но она была хорошей лгуньей, в конце концов, она семь лет работала менеджером по продажам.

«Привет, Джилл, я могу называть тебя Джилл правильно», — спросил я Джилл, пытаясь определить, насколько комфортно ей было разговаривать со мной.

«Я предпочитаю доктора Джилл, но с Джилл все в порядке, если вам с ней комфортно», — бесстрастно ответила Джилл.

— Итак, Джилл, — сказал я, пытаясь увидеть, вызовет ли это какую-либо реакцию с ее стороны. Если бы это была Луна, она бы сошла с ума, как только я обратился к ней, отбросив приставку «доктор». Но Джилл никак не отреагировала, я знаю, что Джилл только что сказала, что не возражает, и теперь я знаю, что она действительно имела в виду то, что сказала.

Иногда отсутствует контент, пожалуйста, сообщайте об ошибках вовремя.