1108 Отказ

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 20:28

Местонахождение — Южный регион, Блоссом-район, неизвестное местонахождение.

Маленькое действие Джилл привлекло мое внимание, но я не удосужился окликнуть ее. Вместо этого я спросил ее: «Поскольку вы свободны, можете ли вы отвести меня в центральную зону, чтобы завершить мой эксперимент?»

Основная область была окружена деревянным массивом фантомного меча, я мог использовать свои зрачки души, чтобы найти через него сейф, но я хотел, чтобы Джилл присутствовала рядом со мной, когда я достигну того, к чему она пыталась уже несколько десятилетий.

«Что значит, я свободен? У меня много работы, разве ты не видишь, — сказала Джилл, притворяясь недотрогой.

«Хорошо, тогда я пойду один», — Зная, что Джилл попросит показать информацию о карте, которую я только что создал в обмен на ее помощь, я дал ей понять, что могу путешествовать по массиву даже без ее помощи.

«Хорошо, я пойду впереди, раз уж ты так мило попросила», — саркастически сказала Джилл.

«Уводи». Под руководством Джилл мы наконец добрались до центра подземелья, где заканчивалась искусственная энергетическая жила души.

Достигнув центральной области, я подошел к краю дыры, а затем, вызвав свой гримуар, я запел: «Полевая карта — поле обнаружения вен».

Вскоре полевая карта обнаружения вен начала выводить строку данных в мой гримуар. Данные, предоставленные полевой картой в моем гримуаре, говорили о наличии жилы энергии души в поле, местонахождении жилы энергии души в поле, направлении, в котором жила энергии души входит в поле, ширине души. жила энергии, чистота, концентрация энергии души в жиле энергии души и, наконец, время до формирования подземелья вместе с рангом подземелья, которое должно быть сформировано.

Эти данные были для физического доказательства, но, как владелец карты, я смог использовать поле, чтобы почувствовать присутствие жилы энергии души, что было ничто по сравнению с визуальным, данным моим учеником души, но лучше, чем аналоговый график, отображаемый устройством Джилл.

Да, диапазон моих полевых карт был не лучше, чем у устройств Джилл, но это было только потому, что я был ограничен наличием необходимых ингредиентов. Если бы у меня было достаточное количество ингредиентов, таких как массив предотвращения подземелий, который может покрыть весь город, мой массив обнаружения вен также мог бы покрыть весь город.

Возвращаясь к полевой карте, ученики карты могут использовать эту полевую карту, чтобы почувствовать вену энергии души, подобно тому, как мастер массива или карточный креационист может чувствовать пути души ингредиентов или их окружения через свою духовность. Это было как дополнение к духовности карточного ученика.

Думая об этом, я закрываю свои зрачки души и использую свою духовность, чтобы проверить окружающие пути души. Я мог чувствовать путь души яснее, чем раньше, благодаря полевой карте. Я был поражен, обнаружив, что, помимо того, что помогает пользователю почувствовать присутствие вены энергии души, карта поля обнаружения вены делает духовность пользователя более чувствительной к пути души.

Это не было моим намерением, но, похоже, за это ответственен один из ингредиентов или последовательность ингредиентов, которые я использовал для создания этой карты. К счастью, я попробовал карточку, прежде чем передать ее Джилл, чтобы показать ей, что я лучше ее. Было бы так неловко услышать от Джилл, что может сделать карта, которую я создал.

Это был непреднамеренный бонус, видя, что этот эффект карты не упоминается в информации о карте как дополнительный эффект карты, показывает, как этот эффект является дополнительным эффектом поля. Как только я изолирую ингредиенты, которые привели к этому эффекту, я могу усовершенствовать рецепт массива обнаружения вен / рецепт полевой карты, чтобы он получил дополнительный массив / карту в качестве дополнительного эффекта. Или даже используйте ингредиенты для создания отдельных карт только для повышения духовности карточного ученика.

Это открытие, хотя и было оценено по достоинству, подорвало мою репутацию перед Джилл. Я был согласен поделиться тем, что мне удалось создать массив для обнаружения жилы энергии души с Джилл, но не дополнительного эффекта массива, который повысил духовность пользователя в его поле. Я планировал использовать Джилл в качестве прикрытия для продажи системы обнаружения вен. Поэтому я решил воспользоваться картой и покрасоваться перед Джилл, а затем позволить ее навязчивому поведению выполнять мои приказы. Таким образом, несмотря на то, что Джилл прославилась открытием массива обнаружения вен, я был бы тем, кто наслаждался бы богатством, которое оно принесло, не привлекая к себе нежелательного внимания.

В отличие от сухого молока Silver, которое все еще застряло на стадии производства, рецепт массива обнаружения вен, рецепт карты поля обнаружения вен и рецепт карты предмета обнаружения вен стали бы богатыми, как только они были защищены авторским правом. Да, богатство рецептов, защищенных авторским правом, досталось бы владельцу авторских прав, Джилл Норли. Но из-за заранее оговоренной личной клятвы между нами, она будет отвлекать все доходы от авторских рецептов для обнаружения вен мне. Таким образом, у меня будут деньги, чтобы ускорить многие проекты, которые все еще находились в стадии разработки, или начать проекты, которые ранее были приостановлены из-за нехватки средств. Но все мои планы использовать Джилл в качестве прикрытия для отмывания богатства рецептов обнаружения вен, защищенных авторским правом, придется отложить на время, поскольку у меня есть еще одна проблема.

Мне нужно убедиться, что рецепты массива обнаружения вены/карты поля/карты предмета только помогают ученику карты создать массив или карту, которые помогают им чувствовать присутствие вены энергии души, а не повышают их духовность. Если нет, я понесу огромные убытки по этим рецептам, так как это было бы все равно, что предложить 1 кг золота бесплатно за покупку 1 кг серебра.

Забудь о потере, жадность здесь может стать моим концом. Я говорю так, потому что не имел ни малейшего представления о пределе повышения духовности, обеспечиваемом массивом, работало ли это только для учеников карт низкого уровня или даже для учеников карт высокого уровня, таких как Карточные полубоги? Увеличивается ли усиление, обеспечиваемое массивом, с рангом? Только подумав об этих последствиях, я почувствовал холодок на затылке. Даже если Джилл прикроет меня, я не смогу избежать последствий этого. Повышение духовности означало повышение понимания мира, те старые полубоги, которые достигли потолка этого Мира и чувствуют себя пленниками Воли Мира, пойдут на все, даже если бы была малая вероятность того, что они смогут пробить потолок этого Мира. сферы этого мира.

Присутствие Дьявола само по себе было достаточным указанием для карточного ученика, что царство карточного полубога не было концом пути в развитии активного контроля над душой. Поэтому, если они почувствуют, что есть что-то, что может помочь им хотя бы взглянуть на то, что будет дальше, они будут готовы сжечь все человечество дотла.

Это была одна из причин, по которой демонопоклонники могли веками сеять хаос в этом мире. Дьяволы соблазнили многих карточных полубогов в конце их пути ложным обещанием силы более высокой, чем у карточного полубога, существования на равных с дьяволом. Эти обещания были причиной того, что мои полубоги сформировали культы демонов и позволили человечеству умереть в его собственных руках. К счастью, пока не стало слишком поздно, было обнаружено, что у дьявола не было сил выполнить свое обещание, что привело к почти исчезновению поклонников демонов и его нынешним обстоятельствам.

В заключение, если я не обдумаю это, способность повышать свою духовность может начать войну, которая может ознаменовать конец этой эры и начало новой эры.

«Вятт, что случилось? Ваш эксперимент удался?» Увидев, как мальчик погрузился в глубокие размышления после активации новой карты, которую он создал для экспериментов, Джилл из любопытства спросила о результатах, хотя она чувствовала, что шансы на успех этого эксперимента недостаточно высоки.

Услышав, как Джилл зовет меня, я вырвался из своих мыслей и, взглянув на нее, медленно покачал головой, сказав: «Это был провал».