1123 Наставник

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 10:48

Местонахождение — Центральный регион, Центральная столица, Неизвестно, Офис фельдмаршала.

«Генерал, фельдмаршал сейчас примет вас», — сообщила помощник фельдмаршала полубогу Бэйлору, открывая дверь в кабинет фельдмаршала.

Полубог Бэйлор кивнул ассистенту и, войдя в кабинет, услышал стук, когда ассистент закрыл за собой дверь. Затем он обыскал комнату и обнаружил морщинистую тощую фигуру фельдмаршала, занимающую офисный диван с дорогой старой бутылкой рома вместо своего кресла, своего трона. И отсалютовал: «Фельдмаршал, генерал Бэйлор докладывает, сэр».

«Сын, хоть раз ты можешь не быть таким напряженным? Я позвал вас сюда как наставника, а не как фельдмаршала, — сказал Хенрикс, доставая из бара офиса два замороженных стакана и наполняя каждый до краев дорогим старым ромом. Затем, глядя на полубога Бэйлора, который все еще стоял у двери, он добавил: «Что? Ты ждешь приглашения?

«Наставник, только вы предпочли бы пить ром в замороженном стакане», — прокомментировал полубог Бэйлор, подходя, чтобы взять стакан рома, предложенный его наставником.

«Это напоминает мне о том, как я пил дешевый ром из моей замерзшей военной кружки, когда я был далеко за его пределами. Знаете ли вы, что тогда, до того, как мы запечатали Верховный Шторм, Ледяные вершины были замороженными и такими холодными, что даже кружки создавали из ингредиентов ранга А ломались бы из-за температуры. Представь, что тебя там разместили, — заговорил Хенрикс, вспоминая свое военное время, а затем добавил: — Ты один из тех, кто говорит, я предложил свой хороший ром, полагая, что ты откажешься, сказав, что не пьешь на службе. Посмотри, как ты опустошил стакан одним глотком, твой визит в южный регион был таким плохим?

«Да, я наконец-то понял, почему вы называете королевские семьи высокомерными ублюдками», — полубог Бэйлор раньше считал, что королевские семьи заслуживают небольших привилегий по сравнению с простым человеком из-за жертвы, принесенной их предками ради человечества, но сегодня его встреча с королевой солдат Коллин заставила его составить небольшое мнение по этому поводу. У него было мнение не о привилегиях, данных королевским семьям, а о том, что они действуют так, как будто они выше закона.

«Я слышал», один из его генералов устроил сцену на одном из королевских варп-объектов, для Хенрикса было почти невозможно не услышать о том, что произошло. Его вопрос ранее был просто для того, чтобы услышать, что полубог Бейлор думает об инциденте.

— Я так понимаю, это настоящая причина, по которой ты позвал меня сюда, — усомнился полубог Бэйлор.

«Эй, я имел в виду это, когда сказал, что позвал вас сюда как наставника, а не как фельдмаршала», — Хенрикс гордился тем, что его ученик сомневается в нем, он всегда беспокоился, что его ученик слишком добр и хорош для своей работы, но теперь он гордился тем, что оказался неправ, а затем продолжал говорить: «Прежде чем ты начнешь осуждать меня, у меня есть хорошие новости для твоей непослушной задницы: ты можешь продолжить расследование инцидента с мошенничеством с серебряным молоком».

*Кашель* полубог Бэйлор подавился ромом, услышав, как его наставник сказал, что он может продолжить расследование инцидента с мошенничеством с серебряным молоком. Это была огромная сделка, так как это означало, что он мог отправиться в южный регион и попросить южную королевскую семью организовать встречу с осиротевшим сыном Эллен.

«Пока вы не слишком разволноваетесь, у меня тоже есть плохие новости», — добавил Хенрикс сразу же, прежде чем радость от хороших новостей успела дойти до него.

«Каковы условия?» полубог Бэйлор был достаточно умен, чтобы понимать, что ничто хорошее не бывает бесценным, поэтому он не стал ходить вокруг да около и прямо попросил своего наставника сорвать пластырь.

«Ваше расследование мошенничества с серебряным сухим молоком будет неофициальным, а это означает, что если вас поймает с поличным южная королевская семья, я буду отрицать какие-либо сведения об этом, и в зависимости от улик ваше наказание будет варьироваться. То есть любое расследование, которое вы будете проводить по этому делу, будет на ваш страх и риск. Зная это, вы все еще собираетесь продолжать свое расследование мошенничества с серебряным сухим молоком? — спросил Хенрикс у полубога Бэйлора.

«…» услышав слова полубога Хенрика, Бэйлор был сбит с толку и не мог не задаться вопросом, не работает ли Гиллиам на своего наставника.

«И еще одно, вам придется написать письмо из 1000 слов с извинениями за ваше поведение по отношению к Коллин, это не подлежит обсуждению. Если остальные трое Хитсендов узнают, что ты излил свою зловещую ауру на члена их семьи, они, не колеблясь, прольют реку крови издалека и из южного региона в центральную столицу только для того, чтобы забрать твою голову, так что на твоем месте я бы сделал письмо с извинениями — мой приоритет», — добавил Хенрикс.

— Значит, Гиллиам действительно не твоя крыса? полубог Бэйлор спросил Хенрикса, потому что, если Гиллиам был шпионом, которого его наставник держал рядом с собой, чтобы следить за ним, то он должен был знать, что приказал Гиллиаму посетить и лично сказать королеве солдат Коллин, что он начал расследование в отношении королевской семьи Хитсендов.

— Малыш, что ты сделал? — с тревогой спросил Хенрик, увидев растерянное выражение на лице своего непослушного ученика.

«Ну, я…» — продолжил полубог Бэйлор, объясняя свое непонимание в отношении Гиллиама и его приказов Гиллиаму.

«Бля, перезвони ему сейчас же, они его убьют. С Хитсендами нельзя связываться, — крикнул Хенрикс этому непослушному ученику, но, увидев, что он не предпринимает никаких действий, закричал: — Чего ты ждешь? Труп Гиллиама? Просто позвони ему уже.

«Успокойся, если ты не за Гиллиама, то кто его настоящий хозяин?» Единственной причиной, по которой полубог Бэйлор сомневался в своем наставнике, был хозяин Гиллиама, потому что он рекомендовал ему Гиллиама в качестве своего помощника. Поэтому, подумав об этом на секунду, он спросил своего наставника: «Если не для того, чтобы следить за мной, то почему вы рекомендовали мне Гиллиама?»

«Т-ты, зачем мне держать шпионов рядом с моим учеником? Я рекомендую его вам, потому что я чувствовал, что он станет для вас хорошим инструментом, но вместо того, чтобы использовать его, вы отправили его на смерть. Теперь я начинаю сожалеть, что вместо этого не послал Гиллиама следить за вами, — Хенрикс почти забыл дышать, слушая своего ученика, он больше не гордился новой стороной своего ученика и молился, чтобы ему еще не поздно было вернуть своего доброго ученика. Однако, увидев, что его ученика все еще не вызвали, чтобы позвонить Гиллиаму и отозвать свои приказы, он закричал: «Отзовите его уже».

Полубог Бэйлор не реагировал на крики своего наставника, вместо этого он молча наслаждался своим ромом, находя заботливую сторону своего наставника аппетитной. Видеть великого фельдмаршала, который был известен своим безудержным поведением в таких поступках, Бэйлор находил это милым. Причина, по которой он так небрежно относился к этому, заключалась в том, что у него все еще были подозрения насчет Гиллиама, он никогда не мог доверять человеку, который использовал карту трансформации, чтобы носить его униформу.

Увидев, что его ученик не шевельнул ни одним мускулом, Хенрикс призвал свой гримуар, чтобы остановить генерал-лейтенанта Гиллиама от того, чтобы он пошел на смерть, но прежде чем он успел сделать призыв, его гримуар зазвонил, услышав, как полубог Бэйлор сказал: «Вы должны поднять его, это должно быть Гиллиама». настоящий мастер».