1124 льготы

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 10:57

Местонахождение — Центральный регион, Центральная столица, Неизвестно, Офис фельдмаршала.

«Вы ошибаетесь, это сам Гиллиам», — сказал Хенрикс, опознав звонящего ему гримуарного удостоверения личности.

— Он звонил тебе напрямую? Не следует ли перенаправить его звонок в отдел связи вашего офиса? С каких это пор ты начал давать свой личный гримуар кому-либо с меньшими полномочиями, чем генерал? Черт возьми, у меня как у твоего ученика не было твоего личного гримуарного удостоверения, пока я не стал генералом, — пожаловался полубог Бэйлор, чувствуя себя немного недовольным своим наставником.

Фельдмаршал Хенрикс проигнорировал звонок генерал-лейтенанта Гиллиама и, глядя на этого жалующегося ученика, сказал: «Вот забавный факт, у каждого генерала есть помощник генерал-лейтенанта в Царстве полубогов. Когда тебя повысили до генерала, не было ни одного генерал-лейтенанта царства полубогов, желающего служить помощником генерала под твоим началом. Я мог бы позволить какому-нибудь генерал-лейтенанту царства полубогов занять эту должность, но тогда другие использовали бы это, чтобы подорвать ваш авторитет. Поэтому мой офис связался с несколькими выдающимися генерал-лейтенантами царства полубогов, спросив их, заинтересованы ли они в заполнении этой должности.

С тех пор, как я стал фельдмаршалом, когда мой офис спрашивает что-то, они не слышат ответа «нет», но в тот день все, к кому мой офис обратился, отвергли их, включая Гиллиама. Я их не виню, вы добились того, чего они не смогли за одну пятую часть времени всей их жизни. Они оба были смущены и завидовали твоим достижениям. Работа под началом кого-то помоложе будет постоянным напоминанием об этом смущении и зависти. Достигнув царства полубогов, эти карточные ученики — гордые, упрямые, высокомерные люди, и у них есть полное право быть такими, какими они достигли того, о чем могли только мечтать миллиарды других.

Поэтому из уважения к их упорному труду и самоотверженности я не пытался принуждать их своим авторитетом. Вместо этого были даны обещания, и, скажем так, кроме Гиллиама, другие ценили свою гордость больше, чем амбиции. Вот как он оказался с моим гримуарным удостоверением личности.

«Тогда вы очень рекомендовали его мне, чтобы я не просматривал список кандидатов в помощники и не узнал, что не так много людей высказались за мое новое повышение. Вы не должны были делать это, вы знаете. Я не позволю, чтобы что-то столь незначительное коснулось меня», — полубог Бэйлор ценил тот факт, что его наставник присматривал за ним, но он не мог не чувствовать, что его наставник недооценивает его.

— Малыш, я знал, что ты не поймешь. Вот почему я действовал самостоятельно, — Хенрикс покачал головой, видя, как его ученик все еще недооценивает роль офисной политики, иногда он не может не удивляться, как он зашел так далеко с таким настроем.

Как он мог не понять того простого факта, что, будучи единственным генералом с помощником в царстве полубогов, другим генералам не составит труда подорвать его авторитет? Способный и сильный помощник был очень важен, так как в большинстве случаев, когда генерал был занят, помощник генерала заменял генерала. А как бы полубог справился с полубогами? Несмотря на то, что их титулы были одинаковыми, людям не нужны были причины, чтобы подорвать авторитет единственного полубога в комнате.

*Стук* *Стук* В здание вошла помощница фельдмаршала, предварительно постучав в извещение о своем вторжении. Прежде чем она успела рассказать о цели своего вторжения, фельдмаршал спросил: «Это генерал-лейтенант Гиллиам?»

Услышав слова фельдмаршала, помощник удивился, потому что был прав: «Да, сэр. Хочешь, я его проведу?

Оказывается, поскольку фельдмаршал не отвечал на вызов своего личного гримуарного удостоверения, Гиллиам решил позвонить в свой офис, не имея других вариантов. Ясно, что он знал, что посещение Солдатской Королевы Коллин и сообщение ей, что они начинают расследование в отношении ее семьи, только ускорит его путешествие в загробную жизнь.

«Нет. Сообщите ему, что фельдмаршал знает о моем приказе к нему. И он должен информировать фельдмаршала о своей миссии, — прежде чем Хенрикс успел ответить своему помощнику, ответил полубог Бэйлор.

Если бы на это осмелился кто-то другой, то помощник фельдмаршала завопил бы о смертной казни и схватил бы виновного, ожидая, пока фельдмаршал вынесет наказание, соответствующее преступлению. Но она знала, что полубог Бэйлор был любимым учеником фельдмаршала, поэтому она проигнорировала его оскорбление и посмотрела на фельдмаршала, ожидающего его приказов.

«Вы уверены, что люди, стоящие за ним, обратятся ко мне, чтобы отменить его миссию?» — спросил Хенрикс своего ученика.

— Им придется, если только они не возражают против того, чтобы пожертвовать генерал-лейтенантом и пешкой царства полубогов. Кроме того, как только он доберется до южного королевского варп-массива, я позвоню ему и отменю его миссию. Это всего лишь авантюра, если она сработает, это сэкономит нам много времени». Узнав, что Гиллиам не был крысой своего наставника, полубог Бэйлор стал осторожен, потому что, поскольку его помощник Гиллиам обладал большой властью в своей командной базе, он не мог просто игнорировать эту крысу, как и других, ползающих по его базе.

«Поскольку вы все обдумали, я соглашусь с этим», — сказал Хенрикс, а затем дал знак своему помощнику следовать плану своего ученика и добавил: «Попросите персонал отследить журнал вызовов генерал-лейтенанта Гиллиама, я хочу знать, кто он такой. связаться с вами в течение этих нескольких часов».

— Будет фельдмаршалом, — с новым приказом помощник вышла из кабинета.

— У вас есть на это полномочия? — недоверчиво спросил полубог Бэйлор своего наставника.

«Теперь ты знаешь, почему мне не нужно размещать своих людей рядом с тобой, чтобы следить за тобой», сказал Хенрикс, наслаждаясь выражением лица своего ученика. Отслеживание журналов вызовов генерал-лейтенанта и полубога — одна из немногих привилегий, доступных фельдмаршалу.