1126 Глубокие воды

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 11:16

Местонахождение — Центральный район, Центральная столица, Неизвестно, Генеральная канцелярия.

«Порошок, который может помочь смертным развивать активный процент контроля над душой, не говорите мне, что вы верите в нечто подобное. Даже если это так, я уверен, что подросток был бы последним, кто обнаружит это, — сказал полубог Бэйлор, услышав, как его наставник утверждает, что некоторые из них, высшие чины, верят, что серебряное сухое молоко не может быть Мошенничество, о котором сообщают СМИ.

«Вот в чем дело, если где-то в южном регионе есть способ помочь смертным стимулировать их активный контроль над душой перед тем, как заключить гримуар, тогда правительство хотело бы быть тем, кто будет его регулировать. Очарование чего-то с такими возможностями нелегко игнорировать…

Неопределенность этого дела и ваша личная заинтересованность в нем — вот причина, по которой вы получаете возможность возглавить его. В противном случае он попал бы не к вам на колени, а к кому-то более старшему», объяснение Хенрикса на самом деле не объясняло, почему правительство было готово выделить ресурсы для чего-то подобного. Это только сделало более очевидным, что он предпочел бы не вдаваться в подробности об этом.

«Не могли бы вы быть менее ясным? Эх, пожалуйста, просто будь со мной честен, — расстроенно сказал полубог Бэйлор. Ему было все равно, что задумало правительство, но ему не нравился тот факт, что правительство заинтересовалось делом сына Эллен о мошенничестве. Сначала королева солдат Коллин подозрительно враждебно отнеслась к нему, когда он сказал, что собирается усыновить сына Эллен, а теперь правительство попросило его провести секретную миссию, чтобы проверить, есть ли что-то еще в деле о мошенничестве с серебряным порошком. Так что он не мог не волноваться, что в этом есть нечто большее, чем ему показывают.

«Малыш, даже если твой титул изменился на генерала, ты все равно солдат. Хочешь, я научу тебя, что солдаты не могут оспаривать их приказы?

«Можете не напоминать мне об этом, но я думал, что вы позвали меня сюда как своего ученика, а не подчиненного», — спросил полубог Бейлор, взглянув в глаза своему наставнику.

— Почему ты упорствуешь в этом? Хенрикс предупредил своего ученика, чтобы он не копал дальше.

«Вы точно знаете, почему», полубог Бэйлор не выказал признаков отступления после предупреждения своего наставника.

«Парень, эта девчонка действительно тебя разыграла. Твоя жена — святая, раз терпит твои капризы, — усмехнулся Хенрикс, прекрасно понимая, почему его ученик был таким упрямым.

«Нет, она была лучшим, что когда-либо случалось со мной. И да, у меня хорошая жена», — сказал полубог Бэйлор, защищая женщин в своем сердце и жизни.

«Эх, я так понимаю, вы уже организовали своих подчиненных, чтобы собрать исследователей, которые утверждали, что серебряное сухое молоко — подделка?» Хенрикс, похоже, окончательно сдался и решил выложить все для своего ученика.

— Да, видел, — серьезно ответил полубог Бэйлор, увидев пещеру своего наставника.

«Ну, вы можете отозвать их. Они не найдут и не смогут связаться с этими исследователями, — загадочно произнес Хенрикс.

Услышав, что его наставник полубог Бейлор задумчиво нахмурил брови и сказал: «Это потому, что правительство уже задержало этих исследователей?»

«Большинство из них задержаны, что касается остальных, то они сами по себе грозны или имеют сильное прошлое. Поскольку правительство не может связаться с ними, ваши люди, конечно, не могут, — сказал Хенрикс, наполняя свой пустой стакан ромом до краев.

«Я думал, что мы правительство», — сказал полубог Бэйлор, чувствуя себя напряженным, по словам его наставника, дело с участием сына Эллен было не таким простым, как казалось на первый взгляд.

— Не обманывай себя, я как фельдмаршал не смею говорить, что я — правительство, не говоря уже о таком простом генерале, как ты. Помните, что мы военные и работаем на правительство», — учил Хенрикс своего ученика.

Полубог Бэйлор покачал головой, как будто не соглашаясь со своим наставником, и сказал: «Какой смысл задерживать исследователей? Разве они не утверждали, что серебряное сухое молоко было подделкой? Я что-то пропустил?»

«Позвольте мне задать вопрос, что вы сделаете с патентом, если узнаете, что продукт, выданный по патенту, является мошенничеством?» Голос Хенрикса стал серьезным, когда он спросил об этом своего ученика.

— Я отзову его, — не задумываясь ответил полубог Бейлор.

«Правильно, но южная королевская семья этого не сделала, вместо этого они оставили это в покое, заявив, что расследование все еще продолжается. Зачем южной королевской семье это делать?» Глаза Хенрикса прояснились, когда он произнес последние несколько слов.

— Это все? У полубога Бэйлора, который серьезно слушал то, что должен был сказать его наставник, прямо сейчас было сложное выражение лица, и он подумал, что, возможно, его наставнику пора уйти на пенсию, поскольку он говорил точно так же, как его дядя, который был энтузиастом заговора.

«Более того, патентное бюро, выдавшее патент на серебряное сухое молоко, было закрыто, а его сотрудники были задержаны южной королевской семьей для расследования», — Хенрикс почувствовал, что его ученик смотрит на него со странным сочувствием. однако он решил проигнорировать этот взгляд, но то, что Бэйлор сказал дальше, заставило его с трудом игнорировать его: «Фельдмаршал, я думаю, вам следует заняться хобби. Это займет вас».

— Малыш, я серьезно. Эти мелочи по отдельности не имеют смысла, но как только вы сопоставите их с тем, что исследователи обнаружили в отношении серебряного сухого молока, вы начнете замечать, что недавние действия южной королевской семьи очень подозрительны, — тон Хенрикса стал торжественным, когда он сказал: сказал это.

«Значит, все возвращается к исследователям, задержанным правительством. Просто скажите мне, что обнаружили исследователи, чтобы заинтересовать правительство в небольшом деле о мошенничестве, — сказал полубог Бэйлор, чувствуя, что его наставник не был хорошим рассказчиком, так как он был в конце своих пациентов, слушающих фельдмаршала.

«Исследователи утверждали, что эффекты серебряного сухого молока, описанные в документе, представленном мальчиком для подачи заявки на патент, были возможны, если существовал ингредиент под названием серебряное молоко, упомянутый в рецепте серебряного сухого молока…»