1125 Хуэй Рин

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 11:05

Расположение — Центральный регион, Центральная столица, Столичное деформационное здание.

— Черт, — выругался Гиллиам после того, как в офисе фельдмаршала повесили трубку. Потом, нахмурившись, назвал зашифрованное гримуарное удостоверение личности, понимая, что если этот человек не пожелает ему помочь, то станет печально известной жертвой политических шахмат в центральной столице, о которой все сплетничали.

— Дядя Гиллиам, что сказал фельдмаршал? на призыв Гиллиама ответил молодой голос. Кажется, они были родственниками.

«Молодой мастер Хуэй Рин, фельдмаршал, не ответил на мой звонок. Поэтому я позвонил в его офис, мне не удалось с ним поговорить, но он, кажется, согласен с генералом, — очень уважительно говорил Гиллиам. Он не был таким уважительным, когда разговаривал с полубогом Бэйлором, своим непосредственным начальником. Было очевидно, что он беспокоился об этом человеке больше, чем о полубоге Бэйлоре.

«Это неудивительно, учитывая отношения между ними. Кажется, они начинают сомневаться в тебе, дядя. Так что пока просто затаись и делай, как они говорят, — небрежно приказал Хуэй Рин. Видя, как фельдмаршал, который никогда не нарушал своего обещания, проигнорировал призыв Гиллиама, Хуэй Рин понял, что прикрытие его пешки на стороне мужа Матроны было раскрыто.

«Молодой господин, я без колебаний отдам за вас свою жизнь, но я думаю, что в моем нынешнем положении я могу быть вам больше полезен живым, чем мертвым», — Гиллиам не осмелился подвергнуть сомнению приказы Хуэй Рин и вместо этого вежливо попытался договориться. его жизнь.

«Дядя, расслабься. Их может не волновать ваша смерть, но они не посмеют оскорбить южную королевскую семью, независимо от причины. Просто доложи им, как только доберешься до южного королевского дворца, к тому времени им придется потерять свое бесстрастное лицо и отозвать свою миссию для тебя, — Хуэй Рин не потребовалось много времени, чтобы увидеть насквозь игру полубога Бейлора и принять решение. идти ва-банк.

«Я сделаю, как вы говорите, молодой мастер», у Гиллиама не было другого выбора, кроме как следовать распоряжениям Хуэй Рин, однако он чувствовал, что то, что сказал Хуэй Рин, звучит разумно. Повесив трубку, он не мог не покачать головой, понимая, почему Великий Старейшина поддержал Хуэй Рина в гонке за наследника лидера секты Гармонии Инь-Ян.

После того, как Гиллиам закончил разговор, Хуэй Рин позвонила гримуарному идентификатору, сохраненному в его контактах в гримуаре, как Карл.

— Я как раз собирался тебе позвонить, — сказал Карл, отвечая Хуэй Рин.

«Почему?» — удивленно спросил Хуэй Рин, поскольку Карл связывался с ним только тогда, когда требовал, чтобы он что-то сделал.

«Майк был убит сегодня утром…» Карл продолжал объяснять события смерти Майка и то, что он не мог избавиться от ощущения, что за смертью Майка стоял заговор.

«Цзи Фэн не предаст секту или нашу фракцию, он скорее умрет, чем сделает что-то подобное», — заявил Хуэй Жуй. Поскольку Цзи Фэн был одним из учеников секты из своей фракции, он тщательно отобрал для поддержания пустынного массива карателей, покрывающего каждую ветвь круга.

— Я согласен с вами, поэтому я считаю, что Матрона позади, — задумчиво сказал Карл.

— Это многое бы объяснило, но тогда тебе не понравится причина, по которой я тебя позвал, — величественный Хуэй Рин наконец показал страх в голосе. Как воплощение Карла, жизнь и смерть Хуэй Рин были в руках Карла, поэтому его эмоции не могли не проявиться, когда он собирался сообщить ему плохие новости.

«Что это такое?» Голос Карла стал ниже, готовясь услышать еще одну плохую новость.

«Моего шпиона рядом с мужем Матроны сделали», — сказал Хуэй Жуй на одном дыхании.

— Они знают, что он работает на вас? Карл решил получить четкое представление о повреждениях, прежде чем указывать пальцем.

«Нет, они ничего не получили. Они просто подозревают его. Я хотел избавиться от него, но потом попросил его разорвать все контакты и затаиться, думая, что когда-нибудь он может быть полезен, в конце концов, вырастить генерал-лейтенанта непросто, — объяснил Хуэй Рин свою реакцию на ситуацию. Карл в деталях.

«Это большая потеря, нам нужен кто-то рядом с ним любой ценой, на этот раз, если возможно, один из нас, он единственная известная слабость Матроны. Подождите… не утруждайте себя этим, я поручу это дело другому. Что касается вас, раса наследников вашей секты является вашим главным приоритетом. Не позволяйте другим делам беспокоить вас, я справлюсь с ними. Если вам что-нибудь понадобится, звоните», — сказав, что Карл закончил звонок.

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 11:09

Местонахождение — Центральный регион, Центральная столица, Неизвестно, Офис фельдмаршала.

«Если бы я знал об этих привилегиях раньше, я бы остался на том пути, чтобы собрать еще несколько заслуг, это помогло бы мне быстрее стать фельдмаршалом», — сказал полубог Бэйлор, благоговея перед властью, которой обладает фельдмаршал. Отслеживание журналов вызовов не было большой проблемой для генерала, он тоже мог заставить кого-нибудь сделать это, но отслеживание журналов вызовов полубога и генерал-лейтенанта было совершенно другой историей.

«Хахаха, никакие заслуги вам в этом не помогут, количество мест фельдмаршала ограничено. Если кто-то из нас не уйдет в отставку или не умрет, в ближайшее время вас не произведут в фельдмаршалы. Не забывайте, что есть много способных карточных учеников, которых нужно рассмотреть, прежде чем наступит ваша очередь, — Хенрикс нашел амбиции своего ученика забавными, считая их недостижимыми.

«Как будто старшинство когда-либо мешало мне достичь того, чего я хотел», — высокомерно сказал полубог Бейлор. Учитывая то, чего он достиг до сих пор, у него была способность быть высокомерным.

Увидев своего честолюбивого ученика, Хенрикс вспомнил о себе молодом и упустил это честолюбие. Сидя на одной из самых высоких должностей, он мог сейчас не так много нацеливаться. Некоторые обманывали себя, стремясь к чему-то вроде мирового господства или мира во всем мире, но Хенрикс знал лучше этого. Поэтому он решил вложить свои силы и время в подающее надежды молодое поколение. Видя рост полубога Бэйлора, Хенрикс почувствовал, что сделал лучшую ставку.

«Малыш, ты еще не дал мне ответа», — напомнил Хенрикс полубогу Бэйлору, что они еще не закончили свой предыдущий разговор.

«Ну, вы не рассказали мне всю историю, так чего же вы ожидали», — полубог Бэйлор не был настолько наивен, чтобы думать, что Хенрикс позволит ему злоупотреблять своим авторитетом генерала для личной вендетты, особенно против королевских семей. Очевидно, в этой истории было нечто большее, чем рассказал ему Хенрикс.

«Хорошо, есть небольшое подозрение, что серебряное сухое молоко не подделка, а настоящая…»