1128 Холодная суровая правда

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 11:38

Местонахождение — Центральный район, Центральная столица, Неизвестно, Генеральная канцелярия.

— Фельдмаршал, пожалуйста, не говорите о смерти так легкомысленно, — серьезным тоном сказал полубог Бейлор, он действительно желал здоровья Хенриксу.

«Прекрати, ты начинаешь говорить как Джоди. А если серьезно, теперь, когда вы знаете о планах правительства в отношении вас, вы все равно собираетесь продолжать расследование дела о серебряном сухом молоке? Хенрикс знал, каким будет ответ его ученика, но он должен был быть уверен.

— Я должен, но не для правительства, а для сына Эллен. Кажется, он ввязался во что-то непосильное, я не знаю всей истории, но, похоже, я ему нужен, — говорил полубог Бэйлор, как будто он нес ответственность за сына Эллен. Услышав его, даже Хенрикс не мог не приподнять бровь, так как самым замечательным в его ученике была также его слабость, его преданность.

«Увидев, как вы, десятилетиями не обращавшаяся в отпуск, вдруг подали заявление на два дня отпуска, чтобы усыновить того мальчика, я понял, как много это значит для вас, я этого не понимаю, но знаю, что это важно для вас. Поэтому, когда правительство обратилось ко мне со своей идеей, я не раздумывая принял ее от вашего имени. И я был прав, поступая так», — сказал Хенрикс, давая понять, что он не поддерживает одержимость полубога Бэйлора Эллен, но из любви к своему ученику он неохотно принял участие в его создании.

«Фельдмаршал, вы сообщили мне о планах правительства в отношении меня, но что насчет его планов в отношении Далтона Уайатта, если выяснится, что серебряное сухое молоко не является мошенничеством?» полубог Бэйлор, похоже, не заботился о том, чтобы правительство использовало его в качестве пирожного в своих гнусных планах, его, казалось, больше беспокоило то, что правительство планировало сделать с сыном Эллен, если продукт, на который он получил патент, не был мошенничеством.

«Здесь все становится интереснее, если правительство убедится, что серебряное сухое молоко — это все, на что оно претендует, тогда вы станете самым большим победителем», — глаза Хенрикса ярко сияли, просто представляя будущее, в котором даже смертные могли бы культивировать свою активность. процент душ без необходимости заключать гримуар.

— Я не понимаю, — сказал полубог Бэйлор, не в силах понять, что хотел сказать его наставник.

«Малыш, ты помнишь, когда я сказал, что ты не можешь стать фельдмаршалом, потому что количество фельдмаршалов ограничено, и у тебя нет старшинства, чтобы бороться за него, даже если представится возможность? Что ж, это твой шанс уравнять правила игры, — Хенрикс не дошел до сути, но продолжал говорить загадками и, используя сладкие слова, явно пытался подготовить своего ученика к тому, что он собирался сказать дальше.

«Нет, меня не волнует, что я фельдмаршал, если это означает, что я должен использовать сына Эллен, чтобы получить его», — полубог Бейлор провел достаточно времени со своим наставником, чтобы понять, что он пытается сделать.

— Не спешите делать выводы, вы даже не дали мне закончить то, что я должен был сказать. Это не так плохо, как ты, — сказал Хенрикс, пытаясь убедить своего ученика выслушать то, что он должен был сказать, до конца, а затем принять решение.

«Фельдмаршал, я не знаю, что вы пытаетесь сказать, но я знаю достаточно, чтобы быть уверенным, что вы планируете использовать Далтона Уайатта, чтобы вытащить меня из горячей воды и проложить путь к моей карьере. Я ценю, что ты присматриваешь за мной, но я не буду в этом участвовать и никому не позволю причинить вред сыну Эллен, — решительно сказал полубог Бэйлор, не позволив своему наставнику объяснить, как правительство планирует использовать мальчика.

«Ты же знаешь, что если правительство не сможет использовать тебя, то оно найдет кого-то, кого сможет использовать, например, Сумеречных Семью». Увидев глупость своего ученика, Хенрикс сказал суровую правду и добавил: «Буду честен с тобой, главная причина, по которой правительство хочет использовать вас вместо миллионов, заключается в том, что они верят, что я контролирую вас. И так как они контролируют меня, это работает. Вы понимаете, к чему я клоню?»

«…» Услышав холодную суровую правду, сказанную его наставником, полубог Бэйлор не произнес ни слова.

«Это как в детском саду, если ты играешь по правилам взрослых, ты можешь оставить свои игрушки или…» Используя молчание своего ученика как возможность, Хенрикс решил научить его: «Малыш, позволь мне еще раз напомнить тебе, что армия собака правительства, мы защищаем наших хозяев и стираем их грязное белье, не задавая вопросов, обычно мы охраняем стены, но в последнее время с возвещателем длительного мира от нас требуется больше здесь, чем на границах, чтобы помочь нашим хозяевам держать под контролем своих мальчиков на побегушках . Так что не делайте ошибку, думая, что мы — правительство. Клуб коррумпированных чиновников и офицеров в правительстве, который вы арестовали несколько лет назад, совершил ошибку, приняв их за правительство, и угадайте, что произошло дальше? Их имена легли на мой стол. Учитывая, что это была легкая возможность заработать заслуги и сделать себе имя,

«Фельдмаршал, я изо всех сил стараюсь не сделать неверный вывод, поэтому, пожалуйста, скажите мне, что я должен сделать из того, что вы только что сказали», — полубог Бейлор очень тщательно подбирал следующие слова.

«Малыш, не вини меня. Вот как я смог зайти так далеко, как ваш наставник, я показываю то, что знаю. Но от вас зависит, решите ли вы пойти тем же путем, что и я. Независимо от того, что вы в конечном итоге выберете, я буду уважать ваше решение». Несмотря на свои средства, Хенрикс делал только лучшее для своего ученика, насколько ему было известно. Он скорее принудил бы к власти людей с высокой этикой, чем людей, которые сделают все, чтобы прийти к власти.

Иногда отсутствует контент, пожалуйста, сообщайте об ошибках вовремя.