1129 г. По расчёту правительства

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 11:44

Местонахождение — Центральный район, Центральная столица, Неизвестно, Генеральная канцелярия.

«…» полубогу Бэйлору было трудно обработать то, что его наставник только что открыл ему. В основном потому, что он не был уверен, говорят ли они с наставником об одном и том же правительстве. Казалось, его определение правительства не совпадало с определением правительства его наставника. Он хотел поговорить об этом со своим наблюдателем, но знал, что если он хочет получить ответ на этот вопрос, ему придется следовать по пути, указанному для него его наставником, но тогда пути назад не было.

«Малыш, в сценарии, где должен был существовать чудодейственный предмет вроде серебряного сухого молока, ты действительно веришь, что правительство и остальной мир просто будут сидеть и смотреть, как все разыгрывается? Только подумайте о буре, которая последует, вы действительно верите, что подросток может выдержать что-то подобное? Он будет одним из первых, кто попадет в нее. Даже ты не сможешь укрыть мальчика от чего-то подобного. Разумным решением для вас было бы принять предложение правительства до того, как это сделает семья Сумрачных или другие. Если ты действительно заботишься о мальчике, это единственный способ помочь ему, — Хенрикс не пожалел ни одной карты, имевшейся в его распоряжении, чтобы убедить полубога Бэйлора следовать плану правительства.

«Будет ли мальчик действительно в безопасности, если он последует распоряжениям правительства для него и меня?» полубог Бэйлор, наконец, заговорил, чувствуя, что его наставник был прав в том, что правительство является самым безопасным местом для сына Эллен, потому что он будет там, чтобы убедиться в этом.

«Сначала выслушай, что я скажу, а потом уж тебе судить», — улыбнулся Хенрикс, наконец привлекая внимание ушей своего упрямого ученика, и продолжил объяснение с того места, где остановился ранее.

«В случае сценария, когда товар «Серебряное сухое молоко» существует, правительству нужен мальчик, чтобы сотрудничать с ними, чтобы получить эксклюзивные права на его производство и распространение. Взамен правительство готово не только предоставить мальчику убежище, но и дать все, что южная королевская семья обещала мальчику за его сотрудничество». Причина, по которой Хенрикс и правительство предположили, что южная королевская семья договорилась с мальчиком об условиях и не взял его в заложники, потому что, как только серебряное сухое молоко станет достоянием общественности, всему миру понадобится южный регион и мальчик, чтобы ответить на кучу вопросов о происхождении и принадлежности предмета. Пока их история складывается, у правительства или какой-либо другой силы не будет возможности вмешаться в это дело. Поэтому для южной королевской семьи было важно, чтобы мальчик был на их стороне, и единственный способ убедиться в этом — сделать мальчика счастливым. Это означало, что южная королевская семья пообещала мальчику разумные условия.

«Итак, вот где я вхожу в картину с моим неофициальным тайным расследованием мошенничества с серебряным порошком. получить причину бороться за юрисдикцию над этим делом с южной королевской семьей, а также использовать его, чтобы сделать меня спасителем Далтона Уайатта. Покажи ему, что в этом мире все еще есть кто-то, кто заботится о нем, и кто-то, кому он может доверять… — полубог Бэйлор внезапно замолчал, произнося последнюю фразу.

«Не думай слишком много об этом, это к лучшему. Первое, что сделает правительство, получив общую юрисдикцию над этим делом, попытается сделать все, что в его силах, чтобы познакомить вас с мальчиком. Поскольку вы уже завоевали доверие мальчика своей историей с его родителями, вам будет легче его усыновить.

Как только вы понесете за него юридическую ответственность, вы должны заставить его признаться в правде о серебряном сухом молоке. Если это действительно мошенничество, то вы будете наказаны за злоупотребление властью, а ребенок будет оштрафован за свое преступление. Но если окажется, что это реальная сделка. Затем вам придется убедить его выступить против южной королевской семьи, заявив, что они угрожали ему передать им исключительное право на производство и распространение серебряного сухого молока. Что же касается того, что будет дальше, пусть об этом побеспокоится правительство, пока ваша счастливая семья из трех человек наслаждается обществом друг друга в безопасном месте. Вне зависимости от того, окажется ли предмет серебряным порошком подделкой или нет, в итоге вы получите то, что хотели, усыновить мальчика,

Полубог Бэйлор родился не вчера, чтобы знать, что обычно все идет не так, как планировалось, поэтому он не сразу купился на сладкую ложь, которую продавал его наставник. В представленной наставником картине было так много переменных, что никто не мог предсказать, что они произойдут именно так, как они планировали. Полубог Бэйлор поднял одного из них: «Что, если бы южная королевская семья попросила мальчика принести клятву перед волей мира и его правилами? Я знаю, что если это несправедливая клятва, то правительство может заставить южную королевскую семью отменить клятву. Однако что, если это не так, что, если бы они заключили честную сделку? Даже если мы сможем завоевать доверие мальчика, нам будет слишком поздно что-либо предпринимать.

«Малыш, время, прошедшее с момента твоей ссоры с Коллин до того момента, когда я отправил тебе смс-сообщение о встрече в моем кабинете, не должно превышать получаса, однако за это время правительство не только выяснило причину твоего посещения южный регион, но и вашу реакцию на вашу драку с Коллин, и придумали наилучший возможный сценарий, исходя из которого они могут продолжать продлевать нынешний мир во всем мире. Правительство гораздо более способно, чем все думают. Но чтобы уверить вас, я открою вам секрет, — Хенрикс сделал паузу, вызвал свой гримуар, позвал своего помощника и приказал: — Джоди, пошли агента Форджера.

Иногда отсутствует контент, пожалуйста, сообщайте об ошибках вовремя.