1183 Торговец Демонами Эзра

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 04:13

Местонахождение — Южный регион, Блоссом-район, Скай-Блоссом-Сити, Окраина.

Как далеко я был готов зайти, чтобы помочь Анне?

А еще лучше, как много Анна значила для меня?

Ответ был очевиден, поняв это, я без всяких раздумий и промедлений экипировал карту Торговца Дьяволами и призвал торговца Дьяволов Бельфегора.

Вскоре передо мной появился угольно-черный чудовищный червь. Затем он посмотрел на себя и издал странный звук, который я понял как «Я не помню, чтобы отдавал свою карточку червю».

Затем угольно-черный червь-монстр повернулся ко мне и спросил: «Ты действительно червь-монстр?»

«Это имеет значение?» Я передал информацию черному червю-монстру, используя метод связи с червем-монстром.

«Правильно, это не имеет значения», — согласился со мной червь-монстр Jet Black.

Затем я спросил о личности червя-монстра Jet black: «Ты?» Не желая делать никаких предположений, потому что, когда дело доходит до дьяволов, предположение о чем-то, основанном на их действиях и каверзных словах, может оказаться смертельным, поскольку они, как известно, процветают на обмане. Им особенно нравится заманивать своих жертв в вечность страданий, печали и боли.

— Разве это не очевидно? — сказал Чёрный червь-монстр.

— Что очевидно? — спросил я, не собираясь на него отвечать.

«Демон-торговец Эзра, здесь, чтобы исполнить ваше желание за плату», — представился червь Jet Black.

Услышав введение червя Jet Black, я посмотрел на него с подозрением, если бы я не прочитал настоящую информацию о карте, я бы поверил в его фальшивое введение.

Зачем дьяволу беспокоиться о вымышленном имени? Было ли это злоупотреблением договором с дьяволом? У меня была гипотеза, но было бы лучше, если бы я не делал поспешных выводов. Поскольку я ничего не знал о торговых кодексах дьяволов и Дьявольском пакте, это было для меня неизведанной территорией. Я должен был сохранять спокойствие и действовать разумно.

«Ты торговец демонами Эзра? Тебя зовут Эзра? Я попросил черного червя Jet получить от него подтверждение.

— Разве ты не слышал, что я сказал? Черный, как смоль, червь-монстр уклонялся от ответов на мои вопросы.

Услышав черного монстра-червя, я не разоблачил его ложь, вместо этого терпеливо спросил: «Я слышал вас, поэтому я прошу подтвердить, являетесь ли вы торговцем демонами Эзрой?»

«Ты тупой?» Черный червь-монстр Джет продолжал увиливать, отвечая на мои вопросы.

«Ради этого обсуждения, скажем, я. Так ты торговец демонами Эзра? Я продолжал задавать угольно-черному червю тот же вопрос о его имени и личности.

«Я сказал, демон-торговец Эзра, здесь, чтобы исполнить твое желание за определенную плату», — повторил свое фальшивое представление черный червь-монстр Джет. Если внимательно изучить его слова, то можно увидеть, что он никогда не говорил, что это торговец демонами Эзра. И ни разу в нашем разговоре не сошлось во мнении, что это торговец демонами Эзра.

Несмотря на мои неоднократные запросы, червь-монстр Jet Black придерживался своего фальшивого введения. Если бы я не прочитал реальную информацию на карте, как бы я ни был осторожен, я бы попался на ее фальшивое введение. Потому что у меня не было выбора, кроме как поверить на слово.

Что в этом плохого? Когда я заключаю с ним договор с дьяволом, если он не использует свое настоящее имя, то кого я должен считать ответственным за сделку, о которой мы договорились, Демон-торговец Эзра? Это поддельная личность, скорее всего, с самого начала не было торговца демонами по имени Эзра.

Для примера скажем, что я согласился обменять что-то с этим чертом на месте, а не позже, и заключил дьявольский договор в доказательство соглашения между мной и дьяволом. Затем я отдаю дьяволу то, что он просил у меня, в обмен на то, что он пообещает мне исполнить заранее заявленное желание, думая, что мы заключили договор с дьяволом. Но вот в чем дело, дьявол использовал ложное имя в договоре с дьяволом, так что это не будет действительным в соответствии с Кодексом Торговца Дьяволами. Имея в виду, что дьявол не был обязан соблюдать соглашение между нами, в конце концов, меня бы обманом заставили отдать дьяволу что-то ценное для меня в обмен ни на что.

Опять же, это были мои гипотезы о том, как работает код дьявольского торговца и почему дьявол Бельфегор все время пытался заставить меня поверить, что это торговец демонами Эзра. Единственный способ, которым я могу это доказать, — изучить код дьявольского торговца. И где мне этому научиться?

— Я услышал тебя в первый раз. Так ты говоришь, что ты торговец демонами Эзра? Я продолжил с дьявольскими обугливаниями.

— Где ты взял мою карточку? — нахмурившись, спросил меня черный червь-монстр, похоже, он понял, что я попал на его уловки.

«Это имеет значение?» Я не ответил червю-червю Jet Black, потому что чем больше он знал обо мне, тем легче ему было обмануть меня и привести к гибели.

«Нет, это не так», — сказал черный червь-монстр, качая головой.

Я знаю, что червь Jet Black Monster не станет играть в мяч, пока не почувствует, что обманывает меня. У меня не было на это времени. Поэтому я спросил черного как смоль червя-монстра: «Могу ли я получить код дьявольского торговца?»

«Код торговца дьяволом? Откуда ты знаешь об этом? — удивленно спросил меня червяк-монстр Jet Black. Теперь оно было уверено, что я что-то знал, но то, что я знал, было ему непонятно, и это его раздражало.

«Это имеет значение?» — спросил я дьявола, решив сообщить ему как можно меньше информации о себе. Хотя мне было не ясно, как много дьявол знает обо мне.

«Нет, это не так. Если хочешь, я могу дать тебе код дьявольского торговца. За приемлемую цену… Я могу достать тебе все, что угодно.