1191 Дыхание эрозии

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 04:14

Местонахождение — Южный регион, Блоссом-район, Скай-Блоссом-Сити, Окраина.

«Не может быть, чтобы у тебя была душа полубога, которая побывала в реке душ, чтобы использовать ее для торговли», — Бельфегор не поверил словам чудовищного червя. Его не в чем было упрекнуть, любой на его месте отреагировал бы так же. Кто поверит, что у низкоуровневого червя-монстра была душа полубога, побывавшая в реке душ?

«Да, я знаю, и я готов использовать свою особую смертную душу в качестве залога, чтобы сделать ставку на это», — я не колеблясь использовал свою душу в качестве залога, чтобы доказать Бельфегору, что я говорю серьезно. У меня было o, потому что у меня не было души полубога Редфолла, она была заперта в подземелье Бладетт.

«…» Бельфегор посмотрел на своего покупателя червя-чудовища с полным недоверием, у какого червя-монстра низкого уровня есть душа полубога, готовая к обмену, не говоря уже о душе полубога, побывавшей в реке душ? Бельфегор начал сомневаться, что этот чудовищный червь-покупатель не тот, кем кажется. Возможно, в нем есть нечто большее, чем он думал, он серьезно недооценил этого червя-монстра.

Душа полубога немного стеснялась называться справедливой сделкой за его рекомендацию, но тот факт, что она попала в реку душ, все изменил. Многие думают, что души, выловленные из реки душ, были редкими и дорогими, потому что эти души было легче очищать. Они не ошибались, но это не было полной правдой.

Настоящая причина, по которой души, побывавшие в реке душ, считались редкими и дорогими, заключалась в том, что на них пахло эрозией. Дыхание эрозии можно было найти только в душах, которые были в реке душ. Но это дыхание эрозии стирается, когда души входят в цикл перевоплощений.

Души с дыханием эрозии ценились потому, что был минимальный шанс, что эти души можно будет переработать в предмет, способный все разрушать. Например, правила, проклятия, воля мира и т. д. Делая души, выловленные из реки душ, очень ценным редким товаром. Но сила этого предмета была ограничена сферой души, используемой для усовершенствования этого предмета. Тем не менее, душа царства полубогов с дыханием эрозии может быть использована для создания предмета мифического уровня, что делает его владельца непревзойденным существом.

Сказать, что душа полубога, извлеченная из реки душ, была справедливым обменом на рекомендательную квоту кодекса дьявольского торговца, было бы несправедливо, потому что душа полубога, побывавшая в реке почв, принесла бы больше, чем кодекс дьявольского торговца. рекомендательная квота.

— У тебя действительно есть душа полубога, побывавшая в реке душ? — спросил Бельфегор у покупателя чудовищного червя, пытаясь скрыть свое волнение. Да, шансы превратить душу дыханием эрозии в предмет со способностью эрозии были минимальны, но кто бы не хотел попробовать создать такой предмет? Кроме того, для Белфогора это будет стоить больше, чем рекомендательная квота, которую он получает каждые десять лет.

— Да, — кивнул я головой своего чудовищного червя. Но я был удивлен, увидев, что Бельфегор подает знаки обменять свою норму рекомендаций на душу полубога. Это было неожиданно, кажется, я недооценил ценность души полубога, побывавшей в реке душ.

«Хорошо, тогда, как и было обещано, давайте поторгуемся сейчас», — сказал Бельфегор, кивая своей угольно-черной головой червя.

«Нет, вы обещали торговать, а я нет», — я отвергла Бельфегора, поскольку моей главной целью было не получение квоты рекомендаций дьявольского торговца, а спасение Анны.

«Что? Разве тебе не нужна моя квота на рекомендацию кода дьявольского торговца? — удивленно спросил Бельфегор червя-монстра после того, как тот отверг его.

«Да, но я чувствую, что душа полубога, побывавшая в реке душ, стоит больше, чем твоя рекомендательная квота», — я не знал, почему Бельфегор, кажется, с энтузиазмом заполучил в свои руки душу полубога, побывавшую в реке душ. река душ, но теперь у меня было достаточно рычагов, чтобы заставить его выполнять мои приказы.

— Малыш, ты забавный, — Бельфегор посмотрел на меня так, будто я шучу. Намекая на то, что я был дураком, думая, что душа моего полубога, побывавшая в реке душ, стоит больше, чем ваша рекомендательная квота.

«Бельфегор, теперь ты можешь уйти», — я использовал истинное имя дьявола, приказав ему вернуться. В примечании к карте говорилось, что я не могу снять карту, пока не вызову дьявола-торговца один раз, однако в нем никогда не говорилось, что я должен заключать какие-либо сделки с дьяволом-торговцем. Обычно, поскольку призыватель не знает настоящего имени дьявола, он не может попросить его вернуться после вызова. К несчастью для Бельфегора, я знал его настоящее имя.

«Подожди, хорошо, душа твоего полубога, побывавшая в реке душ, стоит больше, чем твоя рекомендательная квота. Не будь таким, давай договоримся, если тебе не нравится цена, — Бельфегор сразу же пошел на компромисс, получив приказ от червя-монстра вернуться, потому что он не мог продолжать вести себя безучастно, наблюдая за душой полубога, которая побывала на земле. река душ и две особые смертные души ускользают из его рук.

«Нет, я заинтересован не в переговорах, а в пари, вы согласны?» Я медленно перевел разговор к своей повестке дня.

— Ставка? — в замешательстве спросил меня Бельфегор.

«Да, пари. Если ты выиграешь, ты получишь душу полубога, которая побывала в реке душ, мою особую смертную душу и шанс собрать ее особую смертную душу, — сказал я, указывая своей червячной головой на цыпочку-полубог, а затем продолжил добавлять , «Однако, если ты проиграешь, я получу твою квоту на рекомендацию кода дьявольского торговца».