1190 Снобистский дьявол

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 04:14

Местонахождение — Южный регион, Блоссом-район, Скай-Блоссом-Сити, Окраина.

Я посмотрел на угольно-черного чудовищного червя. Хотя я не мог разобрать, какое у него выражение лица, казалось, что оно смотрит на меня сверху вниз. Неспособный победить меня в битве умов и ограниченный дьявольским торговым кодексом от использования своей силы на мне, дьявол мог подумать только о том, чтобы одержать верх, хвастаясь своим богатством. Немного снобистски для дьявола, но я не оставил ему другого выбора, кроме как прибегнуть к этому. В противном случае, в каком здравом уме дьявол будет давать обещание с дьявольским торговым кодом в качестве свидетеля, заявляя, что он проведет обмен на свою рекомендательную квоту со мной, если я предоставлю ему что-то справедливое? С каких это пор дьявол начал вести честную торговлю?

Но дьявол не ошибся, думая, что я не смогу найти справедливый обмен на рекомендательный код дьявольского торговца. Хотя я накопил небольшое состояние, у меня не было с собой ингредиентов высокого уровня, за исключением моей доли древесины призрачного меча с плантации Джилл и нескольких сломанных рун, однако все они, вместе взятые, были далеки от того, чтобы считаться справедливым обменом на квота рекомендации дьявола.

Я был карточным солдатом, я никогда не чувствовал потребности в ингредиентах высокого уровня. Даже если бы мне когда-нибудь это потребовалось, я всегда мог положиться на Анну. Если посмотреть на это с этой точки зрения, пари дьявола было правильным, кроме моей особенной смертной души, у меня не было ничего, что стоило бы рассматривать как справедливый обмен на его рекомендацию.

— …, — глядя на безмолвного червя-монстра, своего покупателя, Бельфегор почувствовал, как крохотная доля его обиды на этого покупателя начала утихать, но этого было недостаточно, он хотел насмехаться над покупателем, но никогда не должен был сражаться с кем-то, хвастаясь богатством, потому что в темных царствах была мудрая поговорка,

«Если хочешь жить долго, не хвастайся своим богатством».

Бельфегор твердо верил в это изречение. Просто чтобы показать другим, что он беден, он позволил своей армии демонов голодать в течение нескольких дней и удерживать их зарплату в течение нескольких месяцев. Чтобы не забыть о ненужных и необоснованных сокращениях заработной платы, он делал все это, чтобы показать другим, что он беден не потому, что он жаден. А теперь вдруг он хвастался своим богатством перед чудовищным червем, Бельфегор был не в своей тарелке, он знал, как копить богатство, а не как вести себя расточительно.

Однако Бельфегор испытывал новое чувство, демонстрируя свое богатство, чувство, которого он не испытывал, используя свой мозг или мускулы. Он не знал, как объяснить это чувство, но ему было хорошо, тем более что его сила и ум здесь были ни к чему.

«Вы должны быть очень уверены, что сделали этот ход», — сказал я дьяволу, чувствуя, как его снобистский взгляд смотрит на меня сверху вниз. Не буду врать, снобистский взгляд дьявола меня смущал. Будь то эта жизнь или прошлая, я всегда ненавидел снобов. Это была одна из причин, почему я старался отделять время от своей исследовательской работы, чтобы накопить богатство.

«Малыш, дело не в том, что я уверен в себе. Но я точно знаю, что только те, у кого нет ничего другого, решат призвать дьявола-торговца в качестве последнего средства, чтобы получить то, что они хотят, в обмен на продолжительность своей жизни, свою душу, души своих близких, пожертвовав невинные души и т. д.», — Бельфегор произнес эти слова, опираясь на свой многолетний опыт торговца дьяволами.

«Ну, факт или уверенность, вы пожалеете, что дали обещание с кодом торговца дьяволом в качестве свидетеля», — сказал я, подумав, что будет иметь справедливую ценность в обмен на квоту рекомендаций дьявола.

«Хахаха, позволь мне судить об этом, просто покажи, что у тебя есть», — громко рассмеялся Бельфегор, услышав, как покупатель сказал, что заставит его пожалеть о своих действиях. Если бы у него была нефритовая душа каждый раз, когда кто-то говорил ему это, к настоящему времени он был бы самым богатым демоном в темных царствах.

«Как насчет души полубога, которой должно быть достаточно для вашей квоты рекомендаций, верно?» Я хранил душу полубога Рэдфолла в наборе ловушек бедствий, которые я специально создал, чтобы поймать его душу, и спрятал его в языческой каменной тюрьме. Я планировал обменять это на квоту дьявольских рекомендаций.

Из-за ограничений моего мира я не могу использовать душу полубога, но она принесла бы мне много денег на черном рынке, и если бы я выставил ее на аукцион, то она определенно принесла бы мне большое состояние. Но была проблема.

Асонг и ее головорезы отслеживали душу Редфолла, поэтому я прячу ее в подземелье Бладетт, чтобы избежать отслеживания карты-свечи души полубога Редфолла, созданной его матерью, Инь Вдовой, которая в настоящее время владеет Асонгом.

Поскольку Асонг и другие связанные с ним авторитеты отслеживали душу Редфолла, я не мог использовать ее ни для чего другого. Так что я изо всех сил продал его дьяволу за его рекомендательный код дьявольского торговца. Хотя у меня его не было с собой, я могу отдать его дьяволу позже.

— Душа полубога? — в шоке спросил Бельфегор чудовищного червя. Еще до того, как он смог в полной мере насладиться радостью быть снобом, он теперь испытал пощечину всей своей жизни.

«Да, душа полубога. Если быть точным, это не просто душа любого полубога, а душа полубога, прошедшая через реку душ в цикле перевоплощений. Это облегчит превращение души полубога в ингредиент, — серьезно сказал я.

Очищение души полубога в ингредиент было очень трудным, так как воля полубога в душе мешала процессу очищения, но как только душа проходила через реку душ, она подвергалась временной эрозии реки душ, что облегчало ее переработку. подчинить волю полубога души и очистить ее. Но выловить душу из реки душ было непростой задачей. До сих пор не было отмечено никаких известных успешных попыток сделать это. Итак, душа полубога, побывавшая в реке душ, была очень редким товаром.

Интересно, что душа полубога Редфолла не находилась в реке душ достаточно долго, чтобы на нее повлияла временная эрозия реки душ, не говоря уже о том, что он культивировал родословное значение правила крови, поэтому даже после смерти его воля будет устрою хороший бой, если кто-нибудь попытается его усовершенствовать, но я забыл рассказать эти факты о душе Редфолла к дьяволу в этих деталях.