1219 Святая и Павел

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 08:45

Местонахождение — Империя, город Микель Анджело, церковь Микеланджело, неизвестно

«Вы, придурки, не смейте расслабляться, я хотел, чтобы каждый из вас перерыл каждый дюйм этой испуганной земли своими руками. Если я увижу, что кто-то из вас использует карту, или силу души, или свою ментальную силу, так что помоги мне, бог, я сдеру с вас всех живьём, — парящий в небе жрец царства полубогов кричал во всё горло поклонникам полубогов. копают голыми руками напуганную землю там, где когда-то была церковь Микеланджело.

«Язык», — один из других присутствующих полубогов-жрецов не одобрял поведение полубога-жреца, который только что закричал.

«Я извиняюсь за свой язык, но если мы не будем строгими, то поиск закопанной реликвии займет целую вечность», — возразил полубог из предыдущего, а затем спросил: «Мы не можем использовать энергию души или умственную силу, чтобы найти реликвию, а как насчет использования силы правила?

«Реликвия разумна, если она почувствует либо силу правления, либо энергию души, либо ментальную силу поблизости, она скроется, учитывая возможности этой реликвии, даже полубог не сможет найти ее, если не захочет. быть найденным. Только так у нас есть шанс найти его. Это может занять дни или даже недели, так что не беспокойте этих людей, дайте им не торопиться, — ответил другой полубог, на что его коллега спросил: — Насколько вы уверены, что он не испарился вместе с остальной частью церкви? при взрыве?»

«Уверен на сто процентов, поверь мне, если бы ты знал историю этой реликвии, ты бы не сомневался во мне», — ответил священник-полубог, и в его глазах засиял навязчивый свет. На что остальные жрецы могли только согласно кивать.

Пол Уайтберн притворился, что предал семью Уайтбернов в поисках убежища в империи с миссией проникнуть в церковь Мишеля Анджело Годсона и украсть сломанные руны полубога Мишеля Анджело Годсона, спрятанные в церкви. Похоже, его миссия шла не так гладко, как он думал.

Как один из двоюродных братьев Пакса Годсона Уайтберна, последнего живого родословного полубога Мишеля Анджело Годсона, Пол, несмотря на свое прошлое, имел некоторый статус среди прихожан-полубогов церкви Микеля Анджело, но это также привлекало нежелательное внимание, делая его мишенью могущественных люди в церкви, которые обвиняют его в жизнях поклонников полубога, потерянных в цветущем городе неба.

Никто не осмелился убить Пола, но никто не осмелился и заступиться за него. В этой чужой стране Павел был в полном одиночестве перед различными противниками только для того, чтобы выполнить миссию, возложенную на него этой семьей, и вернуться домой с высоко поднятой головой. К ужасу Пола, сегодня был первый день, когда он ступил во внутреннюю часть церкви, и, как ему повезло, именно сегодня церковь испарилась в результате взрыва.

Пол не мог не задаться вопросом, выдержат ли сломанные руны полубога Мишеля Анджело Годсона такой взрыв. Хотя у него были сомнения, действия начальства поклоняющихся полубогам заставили Пола почувствовать, что, возможно, то, что он искал, и то, что искали они, было одним и тем же. Поэтому он не мог не развлекаться глупыми мыслями о том, что он нашел то, что искали эти полубоги среди бесчисленных поклонников полубогов, которые искали вместе с ним.

И чтобы не забыть, поскольку энергия души или сила правления и сила ума не могут обнаружить то, что они ищут, Пол считал, что если он присвоит это и принесет домой, никто не обнаружит его действия. Если жрецы-полубоги мобилизовали для этого так много поклонников полубогов, то все, что они ищут, должно быть важным и ценным. Так что, если ему не удалось получить сломанные руны полубога Мишеля Анджело, этого должно быть достаточно, чтобы глава семьи помиловал его. Или, может быть, он мог бы отдать его южной королевской семье в обмен на заслуги, честь и богатство.

Воображение Пола разыгралось, когда он углубился в священную землю, не подозревая, что кровавый рубин медленно прикрепляется к его телу. Пока он не услышал голос в своей голове: «Не психуй, просто продолжай копать, как раньше».

Пол был удивлен, услышав голос в своей голове, но решил следовать его приказам. Вскоре он снова услышал голос в своей голове. На этот раз он представился ему, сказав: «Я святой, погибший в этом взрыве, я слышал, что вы связаны с последней родословной лорда Мишеля Анджело Годсона в этом мире, Паксом Годсоном». Это правда?’

— Да, — ответил Пол, чувствуя, что у него нет иного выбора, кроме как ответить и сделать так, как велел ему голос в его голове, потому что, если этот голос действительно принадлежал святой, которая была объявлена ​​мертвой сегодня утром, он не был уверен, был ли он ею. противник.

«Тогда отведи меня к нему», — приказал голос, не давая ему никаких объяснений или подробностей.

«Ваше святейшество, я хотел бы выполнить ваше повеление, но вы должны знать мою жизненную ситуацию лучше, чем кто-либо», — мысленно передал святой свое затруднение Павел, и он не лгал. С тех пор, как он прибыл сюда, он находился под постоянным наблюдением, он чувствовал, что они переусердствуют, не в силах понять, как он может представлять угрозу для поклонников полубогов в его нынешнем царстве.

— Не волнуйся, это мои люди. Продолжайте свою повседневную жизнь, в следующий раз, когда вы увидите одного из них, прокричите имя лорда, и я появлюсь. Ради тебя, я надеюсь, ты не поймешь какой-нибудь смешной идеи, — предупредив Пола, чтобы он не делал глупостей, Святая закончила свой короткий разговор и спряталась внутри тела Пола, опасаясь, что если она будет использовать свою умственную силу, она будет обнаружена Жрец царства полубогов в небе среди облаков почувствует ее присутствие на Поле.