1227 Яростный Коллин

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 09:48

Местонахождение — Южный регион, Цветущий район, Город Скай Блоссом, Военный лагерь Южного дозора.

«…» Услышав оправдание, данное мне бабушкой Анны, я мог только тупо смотреть на нее. Потому что, прочитав воспоминания моей попавшей в беду дочери Джемс, стало ясно, что Ван получил разрешение на проезд для каждого пассажира флоутера.

«Как только все будет улажено, их отпустят, так что вам не о чем беспокоиться», — сказала бабушка Анны, убегая от моих глаз, и я знал почему. Потому что южная стража уже согласилась отпустить моих людей при условии, что они не покинут город цветущего неба, пока их расследование этого дела не закончится. Очевидно, это была попытка бабушки Анны помешать мне покинуть южный регион.

«Понятно», — сказал я, зная, что не могу брать на себя весь южный регион из-за каждого маленького разногласия после того, как они были так добры ко мне. Прямо сейчас я столкнулся с извечной дилеммой: что делать, когда люди, которые заботятся о вас и о которых заботитесь вы, становятся препятствием на вашем пути, думая, что они лучше вас знают о выборе, который вы должны сделать для своей жизни.

— Я ухожу, ваше высочество, — сказал я, решив пойти и найти Сьюзан и остальных, но перед тем, как уйти, я повернулся, чтобы посмотреть на Анну, которая смотрела на меня с беспокойством, и сказал: — Это ничего не меняет между нас.»

Услышав, как ее бабушка Анна неохотно отпустила меня, прежде чем сказать: «Я отведу тебя туда, где держат твоих людей».

«Нет, я знаю свой путь», — я отвергаю Анну, так как не хочу, чтобы Сьюзен видела, как Анна цепляется за меня. Не то чтобы я хотел скрыть от Сьюзан свои отношения с Анной, просто многое произошло с тех пор, как я в последний раз видел Сьюзен.

Увидев уход мальчика, Лоренцо повернулся, посмотрел на свою невестку и сказал: «Видишь ли, я же говорил тебе, что ребенок не передумает. Он чертовски упрям. Как будто он не желает слушать разум и ищет смерти».

— Я это понимаю, но мы не можем просто позволить ему продолжать делать то, что ему заблагорассудится. До сих пор ему очень везло. Если он будет продолжать в том же духе, то вскоре, в один прекрасный день, ему не повезет, и южный регион потеряет шанс на искупление за потерю серебряного пляжного подземелья, — Коллин, похоже, еще не отказалась от идеи убедить мальчик, чтобы выбрать более безопасный маршрут.

«Бабушка, здесь все знают, что Вятту не просто повезло, он смог выжить до сих пор, потому что он способен», — встала на защиту возлюбленной Анна.

«Девочка, я не знаю, что мне с тобой делать. Теперь я начинаю понимать, почему люди протестовали, когда твой дедушка сделал тебя своим наследником вместо твоего дяди, несмотря на риск обидеть твоего дедушку. Даже если вы не видите, что лучше для южного региона, разве вы не видите, что лучше для вашего молодого любовника? Если он отправится в центральный регион, мы мало что сможем сделать, чтобы прикрыть его», — Коллин была первой после своего мужа сторонником того, чтобы Анна заняла южный королевский трон, но теперь, видя действия Анны, она думала, не следует ли ей передумать.

Потеря подземелья с серебряными пляжными воротами уже сделала это поколение королевской семьи Хитсендов белой вороной своей семьи, особенно дедушку Анны, который в нынешнем поколении был главой семьи. Несмотря на годы безукоризненного служения семье, в самом конце его срока произошло нечто подобное, сделавшее его заслуги безупречного и беззаветного служения семье на все века бесполезными. Он навсегда останется известен как грешник семьи Хитсендов за то, что под его присмотром позволил украсть подземелье с серебряными пляжными воротами.

Хотя Коллин ничего не могла поделать с тем, что произошло, она планировала сделать все возможное, чтобы помочь своему мужу, вырастив гения, который принесет больше процветания южному региону, чем производство и поставка серебряного сухого молока. Причина, по которой Коллин, королева солдат, была готова пасть так низко, чтобы оказать давление на младшего, заключалась в том, что она винила себя в том, что опозорила имя своего мужа, если бы только она была немного быстрее, возможно, всего этого можно было бы избежать. Вина Коллин и ее любовь к мужу привели ее в такое отчаяние.

«Бабушка, у Вятта должны быть свои планы. Пожалуйста, доверься ему. Если вы не можете доверять Уайетту, поверьте мне», — поручилась Анна за действия своего возлюбленного.

— Т-ты, твоя мать была права. Вы разрушите нашу семью». Если Коллин первой поддержала решение мужа сделать Анну своей наследницей, то мать Анны первой выступила с неодобрением его решения, утверждая, что Анна была идиоткой, которая не могла даже позаботиться о своей послушной домашний пикси-дракон, не говоря уже о всем южном регионе и его гражданах.

— Ваше Высочество, если позволите, — внезапно заговорил Лоренцо.

«…» Коллин кивнула головой.

— Вятт ясно дал понять, что он скорее будет платить высокие проценты, чем следовать договоренности вашего высочества. Поэтому я предлагаю простить его долг… — прежде чем Лоренцо успел закончить предложение, Коллин закричала, прерывая его: — Я единственная здесь, кто считает, что мы должны остановить мальчика, прежде чем он навредит себе?

«Ваше высочество, я полностью согласен с вами, что мальчик представляет опасность для самого себя. Но если вы планируете применить против него силу, то я настоятельно не советую вам этого делать. Применение силы только обострит наши и без того натянутые отношения с мальчиком. Парню удалось дважды успешно инсценировать свою смерть, я не думаю, что у него возникнут проблемы с тем, чтобы сделать это в третий раз… И снова Лоренцо был прерван Коллин, которая яростно закричала: «Я правитель этой земли, я управлять судьбой каждого, кто живет на этой земле, но почему я не могу решить судьбу простого мальчика?»