1228 Жадная Джилл Норли

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 09:48

Местонахождение — Южный регион, Цветущий район, Город Скай Блоссом, Военный лагерь Южного дозора.

[Звоню Джилл Норли…]

Теперь, когда южные стражи попросили Сьюзан и других остаться в цветущем небе городе, пока их расследование не закончится, они не собирались переезжать в центральный академический регион в ближайшее время.

Поэтому, направляясь туда, где были задержаны флоатеры, чтобы встретиться со Сьюзан и другими, я позвонил Джилл, чтобы сообщить ей об изменении планов.

— Уайатт, ты скучал по мне? Джилл игриво ответила на мой звонок. Казалось, она была в хорошем настроении.

«Да, конечно. И послушай, планы меняются, мои люди не смогут добраться до границы. Не спрашивайте почему, это долгая история. Но мне нужна твоя помощь еще кое в чем? не тратя время на пустую беседу, я прямо говорил о деле.

«Конечно, пока мне платят, мне все равно, не появятся ли ваши люди», — сказала Джилл, подразумевая, что не имеет значения, воспользуюсь ли я ее услугой, поскольку я уже заказала ее, мне нужно заплати за это.

«Джилл, не жадничай», я бы пропустил это, если бы цена за услуги Джилл была низкой, но это не так. Я был бы глупцом платить за то, чем даже не пользуюсь.

«Я жадничаю? Ты ведешь себя неразумно, ты знаешь, сколько людей мне пришлось выдать замуж, чтобы твоим людям разрешили переехать в центральный академический район? Джилл продолжала требовать, чтобы я оплатил услугу, которой я даже не пользовался.

— Джилл, ты принимаешь меня за дурака? Университет выдает временные пропуска студенту или родственникам и друзьям сотрудников, зачем брать взятку за их разрешение», — спросил я с сомнением.

«Здравствуйте, Вятт, вы еще не студентка», — с усмешкой сказала Джилл.

— Но вы там служитель. Вы можете использовать свою квоту, чтобы позволить моим людям временно переехать в центральный академический район, пока я не стану студентом университета Моргенштерн. Вам нет нужды подкупать кого-то за такие простые вещи, — я указал на брешь в защите Джилл относительно того, почему она должна получить компенсацию, несмотря на то, что ничего не сделала.

«Ну, я не знаю, я сделала то, о чем вы меня просили, и вы должны за это заплатить, это не моя проблема, что вы не могли этим воспользоваться», — наконец Джилл показала свое истинное лицо.

«Нет, я не дам вам ни копейки и не буду иметь с вами никаких дел в будущем. До свидания», когда я уже собирался повесить трубку, Джилл поспешно сказала: «Не вешай трубку, не вешай трубку, ты выиграл».

— Что я слышал? Я попросил только, чтобы Джилл повторила.

«Вы не должны платить. Чувак, ты не такой, как другие ребята в университете. Если бы это были они, они бы заплатили мне до того, как я их попросила». Джилл пыталась сказать, что все ее коллеги-мужчины простофили.

— Как бы то ни было, мне нужно, чтобы ты помог мне поступить в университет Моргенстар? Я рассказал о второй причине, по которой я позвонил Джилл.

— Разве вы не поступили в колледж по рекомендации южной королевской семьи? Что изменилось?» — с любопытством спросила Джилл.

«Не делай вид, что ничего не знаешь, и, кстати, спасибо за карту, она была очень полезной», я знал, что Джилл знала больше, чем она показала, учитывая, что ее время дать мне карту торговца дьяволом, замаскированную под равноценная обменная карта была безупречной.

«Конечно, я расскажу вам, но за соответствующую цену», — услышав, как Джилл вдруг упомянула о Лоис, я понял, что она планирует получить от меня информацию о местонахождении Лоис и продать ее тому, кто готов за нее заплатить.

«Я думала, что мы друзья», — запротестовала Джилл и обвинила меня в том, что я помешан на деньгах и плохой друг.

«Помните слова, которые вы сказали мне, когда я сначала пришла к вам с просьбой о помощи», — я до сих пор помню, когда я попросила Джилл помочь мне перевезти Сьюзан и других в центральный академический район, она сказала: «Она не смешивает удовольствие и бизнес». .’

«Хорошо, скажите мне местонахождение агента Лоис, и я помогу вам поступить в университет «Морджинстар», — Джилл больше не спорила и прямо назвала цену.

«Не происходит, я знаю, что агент Лоис стоит больше, чем это», — я не стал вести переговоры с Джилл, потому что я не планировал сообщать Джилл информацию о местонахождении Лоис, а также, не то чтобы это имело значение, Джилл, похоже, не хотела. быть искренним с предложением, которое она сделала.

— Уайатт, не будь жадным, — сказала Джилл, как будто я воспользовался ею.

«Я жадничаю? Ты с самого начала пытался использовать меня в своих интересах, — прямо сейчас я действительно ненавидел Джилл.

«Что ты имеешь в виду, что я пытаюсь воспользоваться тобой? Это то, что ты думаешь обо мне?» — преувеличенно спросила Джилл и даже немного поперхнулась, чтобы добавить немного драматизма.

— Да, это то, что я думаю о тебе. И если ты будешь продолжать в том же духе, я положу трубку и свяжусь с кем-то еще, — предупредил я Джилл, чтобы она прекратила пытаться использовать меня.

«Кто-нибудь другой, если бы был кто-то другой, вы бы не пришли ко мне», — уверенно сказала Джилл.

«О, дорогая, всегда есть кто-то еще», — была права Джилл. У меня не было других контактов в центральном академическом районе. Но она не знает, что блефовала.

«Как бы то ни было, цены на мои услуги очень дешевые и не изменятся», — не сдвинулась с места Джилл.

«Делай, как считаешь нужным. Мне больше не нужно, чтобы вы принимали меня в университет Морджинстар, я подожду и сдам университетский экзамен, как обычные студенты, — сказал я, используя единственный рычаг, который был у Джилл, и собирался повесить трубку, но она тут же заплакала:

«Подожди, не вешай трубку, мы можем кое-что обсудить…»