1254 Кража и страховое мошенничество

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 11:59

«Почему ты спрашиваешь?» — спросила Энн, слушая, как я спрашиваю о местонахождении устройства для перемещения в подземелье, которое Луна позаимствовала в университете Морнингстар.

— Оставь вопросы на потом, просто ответь мне прямо сейчас. Время на первом месте, люди», — сказал я, подчеркнув, что у меня нет времени всем объяснять, и они должны просто следовать моему примеру.

«После недавней цепочки событий у нас не было времени беспокоиться об этом, но я попрошу исследователей, которые выступали в качестве помощников Луны в проекте, как можно скорее сообщить вам об этом статусе», — ответила Анна. не требуя от меня объяснений. Несмотря на непонимание между нами прямо сейчас, когда это имело значение, она без колебаний встала на мою сторону. У меня не было никаких сомнений в лояльности Анны. Вот почему мне было трудно выбрать.

— Значит ли это, что Луна не украла устройство для перемещения в подземелье вместе с серебряной картой пляжного подземелья? Я заранее попросил Луну не красть оборудование для перемещения в подземелье, так как это была самая важная часть моего плана, чтобы вернуть все в нужное русло.

— Да, — кивнула Анна, давая мне ответ, который я искал.

«Оборудование для перемещения в подземелье слишком велико для нее или Борцов за свободу, чтобы украсть за ограниченное время, которое у них было, поэтому его оставили нетронутым», — объяснила Энн, увидев, что Анна уже проболталась, не дожидаясь, пока я дам им объяснение.

Услышав объяснение Энн, я понимающе кивнул, а затем спросил: «Что ребята собираются с этим делать?»

«Ну, он был арендован Луной в университете Морнингстар по дорогой арендной плате, мы планируем вернуть его университету, так как он нам больше не нужен», — ответила Энн, не утруждая себя утаиванием информации, видя, как Анна раскроет все, что она попытается скрыть, поэтому она решила, что с таким же успехом могла бы пообщаться с мальчиком.

— Лана застраховала устройство для перемещения в подземелье, когда арендовала его? Я спросил.

— Учитывая, что это Луна, она получила бы страховку, почему ты спрашиваешь? — спросила Энн в замешательстве, так как она не понимала, что я собирался делать, спрашивая о страховке устройства для перемещения в подземелье.

«Отлично, — взволнованно воскликнул я, — быстро переместите устройство для перемещения в подземелье в безопасное место и сообщите в университет Морнингстар, что устройство для перемещения в подземелье было украдено борцами за свободу, и пусть страховая компенсирует университет Морнингстар за свои проблемы».

«Что? Ты сошел с ума?» Энн недоверчиво закричала, слушая, как мальчик просит южную королевскую семью украсть устройство для перемещения подземелий из университета Морнингстар, обвиняя в этом борца за свободу и одновременно совершая мошенничество со страховкой.

«Удивительно, почему я не подумал об этом? Я свяжусь с южной часовой компанией здесь, в городе, и попрошу их как можно скорее переместить устройство для перемещения в подземелье в безопасное место, — с энтузиазмом согласилась Анна с идеей мальчика украсть устройство для перемещения из подземелья из университета Морнингстар, воспользовавшись свободой. борцов в качестве козла отпущения и компенсацию университету путем мошенничества со страховкой. Таким образом, южная королевская семья получит желанную технику перемещения подземелий, не тратя ни копейки. Анна сожалела о том, почему ей не пришла в голову эта идея.

— Анна, ты сошла с ума? Только не говори мне, что ты серьезно разделяешь его безумную идею. Мы не можем этого сделать, — запротестовала Энн и помешала Анне вызвать южную стражу и приказать им спрятать устройство для перемещения подземелий в секретном месте.

«Назовите мне причину, по которой я не должна этого делать, и лучше не касаться этики и моральных обязательств», — попросила Анна назвать причину, на что Энн ответила: «Я дам вам две».

«Во-первых, если вы сейчас украдете оборудование для перемещения в подземелье из университета Морнингстар, в будущем нам будет сложнее заимствовать другое высококлассное оборудование у них или других ведущих университетов.

Во-вторых, даже если вы проигнорируете влияние чего-то подобного на нашу репутацию. Вы должны помнить, что, кроме Луны, никто в южном регионе не знает, как пользоваться устройством для перемещения в подземелье. Так что даже если бы мы украли перемещение подземелья, это не стоило бы больше, чем царапина на уме, если бы мы не знали, как им управлять.

Этих двух причин должно быть более чем достаточно, чтобы заслужить то, что я делаю правильно». Как и было обещано, Энн привела две причины, по которым Анне не следует вникать в мою безумную идею.

«…» Выслушав причину, выдвинутую Энн, Анна поняла, что идея, предложенная мальчиком, действительно была безумной. Поэтому она повернулась, чтобы посмотреть на мальчика, и сказала: «Уайатт, ты ее слышал, я не возражаю против твоей идеи, если ты все еще настаиваешь, но то, что сказала Энн, имеет смысл. Без Луны никто в южном регионе не может управлять устройством для перемещения подземелий. Так что смысла воровать нет.

Из слов Анны было ясно, что она, похоже, не заботилась о влиянии своих действий на репутацию южной королевской семьи. Похоже, она не видела в этом причины, по которой ей не следует доводить до конца идею, предложенную мальчиком. Если бы дело было только в том, что она, не колеблясь, довела бы идею мальчика до конца.

«…» Слушая Анну, Энн была потрясена: «Какого хрена ты имеешь в виду, говоря, что ты будешь реализовывать его план, если он будет настаивать, разве я только что не объяснила тебе, насколько безумной и бессмысленной была его идея? Бабушка и Мать были правы, предполагая, что она станет разорителем нашей семьи. Что думал дедушка, чтобы сделать ее своей наследницей?