Том 6 Глава 167 — Позволить Нормальным Людям Также Изучать Магию

Думая о том, как за последние полтора года Торговая палата Frestech перешла от сомнений к пониманию и поддержке предложенного Сюй И метода анализа магических данных, прежде чем все волшебники начали активно инвестировать в этот процесс, Архимаг Камилла не могла не испытывать эмоций.

Когда он встретил этого парня Сюй И, он привлек внимание Верховного Мага Камиллы только из-за странной модели пианино, которую он сделал.

Теперь, спустя более десяти лет, этот клд не только построил Торговую палату Frestech, он развил индустрию волшебных машин на континенте Сайнс, даже став достаточно сильным, чтобы влиять на весь континент. Теперь он даже создал этот метод анализа магических данных, который уже заставил метод исследования магии, длившийся десять тысяч лет на континенте, двигаться в новом направлении.

Хотя эта теория была только в своем первоначальном состоянии, Архимаг Камилла ожидала, что со временем этот новый метод исследования магии, безусловно, создаст волны в круге магов, прежде чем произойдет новая революция.

Пройдет много времени, прежде чем таинственные и отчужденные волшебники в сердцах людей перестанут быть такими же таинственными и отчужденными.

Другими словами, магия стала бы более популярной и понятной обычным людям, поэтому ею овладело бы еще больше людей.

Потому что давным-давно был Архимаг, который сказал.

В этом мире нет ничего похожего на талант к магии. Каждый человек может постичь магию, разница только в глубине постигаемой магии.

Причина, по которой магов было так мало, заключалась в том, что исследования магии были недостаточно развиты. Люди, у которых не было такого большого таланта к магии, не могли по-настоящему постичь магию.

Верховный маг Камилла и раньше презирала эту точку зрения, но после того, как она увидела эксперименты Сюй И и позволила этим ста Магам Первого класса понять то, что можно считать сильнейшим Заклинанием Огненного Шара в мире, теперь у него было такое же мнение.

Если бы это было правдой, разве это не означало бы, что у каждого на континенте был бы шанс стать волшебником?

Таким образом, волшебники не были бы таким уж редким занятием.

Подумав об этом, Архимаг Камилла снова посмотрела на Сюй И.

Этот малыш Сюй И, он всегда пытался приблизить магию к обычным людям и интегрировать ее в жизнь нормальных людей.

Если волшебные машины, которые он разработал раньше, должны были позволить магии стать инструментом, который сделает жизнь людей лучше, то этот метод анализа магических данных делал еще один шаг вперед, позволяя магии стать чем-то, что даже нормальные люди могли понять.

Верховный Маг Камилла всегда надеялся, что больше людей захотят изучать магию, но он никогда не думал, что Сюй И сможет сделать то, чего он не мог сделать как Верховный Маг.

Как только это будет закончено, Сюй И определенно сможет стать тем, кто больше всего представляет магов на континенте.

Однако……что заставило Архимага Камиллу не знать, плакать или нет, так это то, что он понял, что для этого ребенка Сюй И, будь то волшебные машины или анализ магических данных, у него вообще никогда не было этих идей.

Магия в глазах этого ребенка была простым в использовании инструментом.

Когда Верховный Маг Камилла погрузилась в свои мысли, тридцать Волшебных Воздушных Кораблей уже приземлились. Харт, Омар и Фурио, возглавлявшие атаку на Королевство Магии Маны, и первая партия охранников Торговой палаты Frestech вышли.

Сюй И, как председатель Торговой палаты Frestech, вышел им навстречу.

После короткой беседы Сюй И собрал информацию у Мейкен и других, отвечающих за сбор данных, прежде чем отправиться вместе с ними и архимагом Камиллой в центр исследований магии.

”Сэр председатель, это данные о битве между нами и пятью Великими Магами, пожалуйста, взгляните».

После входа в отдел анализа данных, который только что был создан в исследовательском центре магии, группа Мейкена передала Сюй И кучу толстых отчетов с данными, а также несколько дисков с Магическими иллюзиями.

Сюй И махнул рукой, чтобы они поставили его на место.

“Оставьте эти данные для изучения остальным. Скажи мне сначала, было ли много давления, сражаясь сразу с пятью Великими Магами?”

Группа Мейкена посмотрела друг на друга, прежде чем показать расслабленные улыбки.

“Конечно, было давление, но на самом деле это было не так опасно, как мы думали». Мейкен сказал: “Эти пять Великих Магов были слабее Великого Мага Джуны, и мы уже проходили боевую подготовку с Великим Магом Джуной, так что особого давления, когда мы столкнулись с ними, не было”.

Сюй И кивнул, прежде чем повернуться к Архимагу Камилле.

Архимаг Камилла коснулась тонкой бородки на его подбородке, прежде чем покачать головой с горькой улыбкой.

Даже если бы он, как Верховный Маг, столкнулся сразу с пятью Великими Магами, он почувствовал бы некоторое давление, но ребята из охранников Торговой палаты Frestech сказали, что особого давления не было … ..

Если бы это было известно, возможно, другим магам на континенте было бы трудно в это поверить.

Хотя по слухам, было четыре Великих Мага, которые пали в битве между Славным Полком Королевства Магии Маны и Торговой палатой Frestech, все пять Великих Магов пали на самом деле. Причина, по которой их было четыре, заключалась в том, что Сюй И обнародовал ложную информацию.

Однако, было ли это четверо или пятеро, тот факт, что охранники Торговой палаты Фрестеха уничтожили Великого Мага, уже был достаточно удивительным.

Это заставило всех остальных магов на континенте насторожиться.

Даже Великие Маги не смогли избежать охраны Торговой палаты Фрестеха и были убиты, тогда обычные маги не были бы достаточно дикими, чтобы сражаться с охраной Торговой палаты Фрестеха.

Архимаг Камилла была одним из сильнейших Архимагов и состояла в кругу магов в течение нескольких десятилетий, но он знал, что все маги заботятся о своей собственной жизни и не так легко отправят себя на смерть.

Таким образом, в битве с Королевством Магии Маны Торговая палата Frestech потрясла всех магов на континенте, что гарантировало бы, что Торговая палата Frestech получила некоторую защиту от Гильдии Магов.

И это помогло бы Торговой палате Frestech продвигать свои волшебные машины и метод анализа волшебных данных в будущем, так что это можно было бы считать стратегическим шагом.

Именно по этой причине Верховный Маг Камилла удивила всех, поддержав предложение Сюй И напасть на Королевство Магии Маны.

Конечно, он ясно дал понять, что исходил из того, что охранники Торговой палаты Frestech были достаточно сильны, чтобы победить Королевство Магии Маны.

“Хорошо, запишите данные и позвольте этому парню Сюй И позаботиться об этом. Вы все пойдете со мной, сегодня я свободен, так что сегодня я поиграю с вами, детьми из охраны”. — внезапно сказала Верховный маг Камилла.

Группа Мейкена была ошеломлена, прежде чем показать горькие взгляды.

”Лорд Камилла, мы только что вернулись с поля боя, не могли бы вы дать нам немного отдохнуть? «

Архимаг Камилла свирепо посмотрела на них: “Это потому, что вы только что вернулись, эффект тренировки был бы лучше! Перестань тратить слова попусту и пойдем со мной”.

Наблюдая, как группа Мейкена подавленно следует за Архимагом Камиллой, Сюй И не мог сдержать улыбки.

Было ясно, что Верховный маг Камилла хотела поругаться с теми парнями из охраны.

Это случалось много раз раньше, и каждый раз архимаг Камилла избивала охранников, что оставляло травму в сердцах группы Мейкена.

Но Архимаг Камилла хотела снова провести спарринг, и хотя группа Мейкена внешне казалась подавленной, в их сердцах было возбужденное чувство.

Возможность тренироваться с Архимагом-это было высококлассное лечение, которого не могла получить ни одна армия на континенте.

Конечно, кроме охранников Торговой палаты Фрестеха, не было другой группы, которая могла бы противостоять Архимагу.

На самом деле, когда Сюй И предложил Архимагу Камилле тренироваться с охранниками Торговой палаты Frestech, он отверг это.

Но по мере того, как охранники Торговой палаты Frestech становились сильнее, Великий Маг Джуна уже не могла получить никаких преимуществ перед ними, поэтому Верховный Маг Камилла внезапно согласилась тренироваться с ними.

Сюй И догадался, что Верховный маг Камилла сделала это, чтобы поддержать свой престиж как мага.

Но причина, по которой он хотел тренироваться сегодня, скорее всего, была по другой причине……

Размышляя об этой причине, улыбка на лице Сюй И постепенно исчезла.

Немного подумав, он пришел в кабинет начальника магического исследовательского центра.

“Эй, Эвита, как идут приготовления?”

Эвита была сосредоточена на чем-то и, услышав вопрос Сюй И, она не стала тратить лишних слов и указала на стену.

На стене висела гигантская карта.

Внимательно присмотревшись, можно было бы обнаружить, что эта карта была не одной из тех карт континента, которые можно было найти в каждой части Торговой палаты Frestech, а скорее картой земель, окружающих главную базу Торговой палаты Frestech.

По сравнению с картой континента Синес, эта карта была намного точнее, и на ней можно было увидеть надпись каждого отдельного здания.

Причина такой высокой точности заключалась в том, что они по крупицам обследовали его с помощью Волшебного Дирижабля с воздуха.

До этого у людей, составлявших карту континента, не было этого, чтобы поддержать их работу.

“Сэр председатель, послушайте, мы уже завершили 80% узлов, и нам просто нужно добавить его сюда….. и здесь……Еще есть в общей сложности тринадцать узлов, прежде чем мы сможем соединить их вместе. — Эвита несколько раз указала на карту. — Как только все это будет подключено, мы сможем передать энергию, хранящуюся в Магических Кристаллах Высокой Концентрации во всех узлах, в один узел. Мощность, которую можно собрать за пять минут, составит более пятисот тысяч ЭВС.”

“Пятьсот тысяч Евро?” Сюй И прищурил глаза, чтобы посмотреть на карту, прежде чем спросить: “Тогда, Эвита, ваш исследовательский центр магии уже проводил тесты раньше? Какой силы будет детонация этих пятисот тысяч Эвс?”

У Эвиты был удивленный взгляд.

Что такое пятьсот тысяч евро?

Должно быть известно, что, когда Архимаг Камилла использовала Запрещенное Заклинание, данные показали, что магия, содержащаяся в нем, составляла от шести до восьми тысяч Эв, самое большее.

Пятьсот тысяч Эв, это было равносильно наложению шестидесяти Запрещенных Заклинаний!

Подумав об этом, Эвита сделала легкий глоток, прежде чем ответить с небольшим трудом: “Если мы мгновенно взорвем пятьсот тысяч Эв, даже с помощью самого простого метода детонации, это … полностью уничтожит главную базу …

Услышав этот ответ, Сюй И слабо улыбнулся.

“Хотя я надеюсь, что нам никогда не придется этим пользоваться, но … это очень хорошо».