Глава 1823 — Ловля рыбы I

«Какая удивительная комбинация атак; она достаточно мощна, чтобы сокрушить группу монстров-Тиранов Гримм, не давая им шанса убежать», — сказала директриса, глядя на объединенную атаку Джоаны и ее дочери.

«Действительно удивительная атака; оборонительного метода далеко не достаточно, чтобы справиться с такой атакой», — отметил лорд Джексон, увидев атаку.

Орда, созданная девушками, окружила Майкла со всех сторон, и теперь они в ярости надвигаются на него. Более половины людей, сидевших на арене, думали, что Майкл долго не продержится под такой атакой.

Я смотрел на надвигающуюся на меня орду и не мог не чувствовать себя немного напуганным ее масштабами, но я также чувствую себя довольно взволнованным. Я ожидал от них вызова, но не ожидал вызова такой степени; эти двое действительно превзошли самих себя.

Первый Толчок!

Хотя я мог бы защититься через защитную сеть, образованную вокруг меня, или просто через свою броню, я не собираюсь этого делать.

Было бы пустой тратой такого испытания, если бы я не сражался с ордой. Итак, я активировал первый импульс, и в то же время виноградный купол, появившийся передо мной, снова превратился в мой меч.

Рев! Плачь!

Я только что закончил со своим словом, когда на меня напал монстр из тумана и огня. Двухметровая птица с криком спикировала на меня, и в то же время туманный рогатый Носорог атаковал меня своим дополнительным длинным рогом.

«Хе-хе!»

Я позволил им приблизиться ко мне, и когда между нами осталось всего полметра, я исчез со своего места и появился прямо над жар-птицей. Я настолько быстр, что создал четкое остаточное изображение, чтобы те, кто не наблюдает за боем своим душевным чувством, увидели, что я все еще стою на своем месте.

Рип

Когда я появился над птицей, мой меч двигался с невидимой скоростью и пронзил птицу насквозь. Птица-это предыдущая атака Элины, обладающая взрывающимися качествами, но на этот раз я не позволил ей взорваться.

Когда мой меч пронзил его, он уже впитал в себя все взрывающиеся качества, которыми обладает жар-птица, превратив ее в воздушный шар без всяких

Рип

Как только я прорвался сквозь жар-птицу, я появился над туманным рогатым Носорогом и разрезал его на две части прямо посередине. В нем был скрыт неприятный сюрприз, но мои виноградные лозы справились с ним, когда прорезали его.

Рыдай, Рыдай, Рыдай…

Увидев, как я прикончил двух зверей, в одно мгновение вся орда обезумела, как настоящие звери, и набросилась на меня с местью.

«Иди сюда!»

Я взревел в ответ и исчез со своего места, и на этот раз моя скорость была намного выше. Моя прежняя скорость не была моей полной скоростью, даже наполовину.

Я добился огромного прогресса в Руинах; первый толчок теперь обладает огромной силой. Настолько, что с его помощью я мог бы убить всех Монстров-Тиранов Гримма, с которыми я столкнулся в Воротах Дьявола, включая тех, с кем я сражался во время атаки воздушного корабля, одной атакой, ни один Монстр Гримма не выдержал бы моей атаки, усиленной первым толчком, и орда, которая атакует меня, тоже.

Рип-Рип-Рип…

Я начинаю свои атаки всерьез, ныряя в одного монстра, а затем в другого, в двух. Я был бы совершенно размыт, убивая их; ни один зверь не мог бы увидеть даже тень моего реального тела, сразу после изображений, так как к тому времени, когда они заметили меня, я бы уже исчез.

Хун!

Менее чем за минуту я закончил больше половины орды и планировал закончить остальное до того, как истекут минуты, когда я, наконец, почувствовал что-то, что осветило улыбку на моем лице.

Раздались два громких металлических лязга, и распространилась огромная ударная волна; ударная волна была настолько мощной, что несколько монстров, окружавших меня, разлетелись на куски, не получив шанса взорваться или преподнести какой-либо неприятный сюрприз.

Жуана и Элина наконец-то напали, они полностью невидимы, и их очень трудно почувствовать. Я смог почувствовать их атаки только тогда, когда они подошли очень близко ко мне и отреагировали.

С момента их нападения прошло мгновение, когда они снова атаковали с совершенно другого направления. Один пришел сверху, а другой пришел снизу, эти атаки не только невидимы, но и намного быстрее, чем раньше.

КЛАН-

Они хорошо спланировали атаку, и скорость тоже велика, но в меня она не попадет. Мой меч снова двинулся с гораздо большей скоростью, чем раньше, и вскоре один за другим раздались два оглушительных звука.

Мой меч столкнулся с обеими их атаками и отразил их; хотя у меня не было никаких проблем с этими атаками, ударные волны, вызванные ими, заставили исчезнуть еще пару монстров вокруг меня.

«Старайся усерднее, такое количество атак ничего не сможет мне сделать», — сказал я и отразил еще одну их атаку.

КЛАН, КЛАН, КЛАН,

Единственный ответ, который я получил от них, — это их фырканье, прежде чем их атаки стали более интенсивными. Они начали приближаться жестко и быстро, со всех сторон, о которых я только мог подумать.

Время шло, и я продолжал отражать их атаки, когда внезапно на моем лице произошла небольшая перемена.

«Наконец-то рыба попала в мою сеть», — радостно сказал я про себя. Мне хотелось громко рассмеяться над этим достижением, но я сдержал свои эмоции и продолжил борьбу. Мне еще многое предстоит сделать, прежде чем объявить о своей победе; я должен помнить, что имею дело с Империей Тумана.