Глава 1828 — Долина Скорсезе II

«Ты, Майкл Заар, в другой шкуре?» Спросила женщина, стоявшая передо мной, искренне удивив меня своим вопросом.

«Леди Камфора, вы, должно быть, шутите», — сказал я пожилой женщине, стоявшей передо мной. Леди Камфора-женщина лет пятидесяти с небольшим; у нее одно из тех лиц, которые всегда хмурятся,

Она ничего не сказала, просто выгнула бровь, пристально глядя на меня. «Миледи, из того, что я знаю, преемник все еще Император, в то время как я Тиран, не забывайте, что я практикую элемент льда, в то время как преемник практикует элемент огня», — объяснил я дальше, но на ее лице ничего не изменилось.

«Я задаю этот вопрос только потому, что, если вы Майкл Заар, я мог бы назначить вам другое назначение».

«Условием здесь является более опасным, чем то, что ваш разум, возможно, сказал вам, и если вы не Майкл, я не хочу, чтобы вы бросить в опасности, где вы можете потерять свою жизнь, потерять тебя будет большая потеря для нашего мира, мир будет нуждаться в тебе к тому, что грядет», — сказала она.

Борьба появилась на моем лице на несколько секунд, прежде чем выражение моего лица сменилось спокойствием. «Я действительно хочу сказать, что я преемник после того, что вы мне сказали, миледи, но, к сожалению, я не он, но я был бы признателен, если бы вы проявили некоторое снисхождение к моим миссиям», — сказал я.

«Вы получите уведомления на основе данных, предоставленных вашей академией», — заявила она, — «Будьте готовы; вас могут вызвать на службу в любое время», — добавила она, прежде чем сосредоточиться на экранах перед ней.

Зная, что меня извиняют, я тихо вышел из офиса. Эта женщина умна, и с этого момента я должен быть очень осторожен; я мог бы позволить обнаружить даже намек на свою настоящую личность, иначе у меня были бы настоящие проблемы.

«Ты хочешь, чтобы я прошел в твою каюту или гостиную, где мы, не состоящие в ранге Тиранов, собирались во время наших перерывов?» — спросила Тея.

Я хотел сказать «отведите меня в мою каюту», но сдержался. На мне совершенно другая личность, и я должен вести себя так же. Я уверен, что леди Камфора сможет узнать многое обо мне, видя ее уровень, и, поскольку она превосходна, я мог бы позволить ей получить небольшие кусочки моей личности, чтобы подтвердить мою личность.

«Пойдемте в гостиную; я никогда не встречал других Тиранов, кроме тех, которые были в Академии», — сказал я. Тея с улыбкой кивнула, и мы направились в гостиную.

«Вы хотите, чтобы я следил за ним, миледи?» — спросил мужчина, выходя из левой двери. «В этом нет необходимости; является ли он Майклом Заарром, не имело значения; важно то, что он убивает максимальное количество монстров Гримма», — сказала она со вздохом.

«Монстры Гримма постоянно укрепляют себя, но мы не получаем столько подкрепления, сколько должны были бы получать от Пирамиды», —

«Я надеюсь, что Пирамида поймет наше затруднительное положение и пришлет нам больше цифр. Если мы в ближайшее время не получим серьезного подкрепления, все Тираны без гражданства могут быть убиты в течение месяца», — сказала она, массируя голову.

«Не волнуйтесь, леди Камфора, Пирамида пришлет крупное подкрепление; это может занять некоторое время, но они пришлют его; Долина Скорчезе слишком важна для них, чтобы их потерять», — сказал мужчина. «Я надеюсь, что ты говорил правду, Рей, или это окажет огромное влияние на Долину Скорсезе», — сказала леди Камфора.

«Позвольте мне сказать вам, что я был чертовски напуган, если бы мой последний шаг не попал в него, меня бы здесь не было, чтобы рассказать эту историю», — сказал старик Эд, осушив еще один стакан вина. Этот старик соприкоснулся со смертью во время своего последнего посвящения, и теперь он напился до смерти, чтобы отпраздновать этот факт, так как он может не дожить до следующего посвящения.

Прошло три часа с тех пор, как я пришел в зал ожидания «Тиран», и я планировал остаться здесь на час, но в итоге остался еще.

«За последние несколько недель эти ублюдки появились повсюду. Раньше нужно быть везучим или невезучим, чтобы встретить любого Монстра Гримма в течение недели, но теперь я встречал бы его по крайней мере раз в день, и эти ублюдки также довольно могущественны; каждый раз, когда я сражаюсь с ними, мне пришлось бы отдать все, чтобы убить их или убежать от них», — сказал другой посредник, прежде чем его взгляд остановился на мне.

«Вы из академии Риверфилда, верно?» — спросил мужчина средних лет. «Да, я из академии», — ответил я с улыбкой.

«Я слышал, что твой Майкл Заар мог сражаться с Тираном, все еще оставаясь императором. Это правда?» Он спросил. «Я думаю, что это чушь собачья; как может человек из академии низкого уровня обладать такой силой»,-сказал пьяный старина Эд, прежде чем я смог сказать такую силу.

«Старина Эд, не забывай их историю», — напомнил мужчина средних лет. «Чудо не случается дважды, Локк, они однажды создали светящиеся солнца, но это не значит, что они смогут сделать это снова», — возразил пьяный старик Эд.

Спор начинается между двумя пьяными людьми, в то время как несколько других Тиранов и я наблюдали с удовольствием, а некоторые даже начали бормотать, что если бы драки были запрещены, этот старик уже нанес бы удар.

Оказалось, что старина Эд-настоящий скандалист, и если бы не то, что он уже лично получил предупреждение от командира, он бы устроил здесь десятки драк.

Тинг!

Я наблюдал за их спорами с комическим интересом, как вдруг мой голов-часы загудели отчетливым шумом. Как бы то ни было, все вокруг меня совершенно успокоилось, включая жаркий спор между стариком и мужчиной средних лет.