Глава 1831 — Захват II

«Вы правы, это праздник, но не для вас», — сказал я, внезапно открывая глаза. «Ах!» — мой голос, казалось, так напугал его, что он издал громкий звук; видя, что мои глаза не могли не выскочить от удивления.

Те, кто достиг уровня Тирана, имеют большой контроль над собой, в то время как они могут удивляться, но никогда не издают таких звуков, что очень нехорошо для Тирана, черт возьми, даже Император не издавал такого шума.

«Человек, ты действовал?» Он спросил в ответ: «Нет, я притворялся мертвым», — ответил я с невозмутимым выражением лица, прежде чем рассмеяться над его очевидным вопросом. Мой смех, казалось, очень разозлил его, так как на его лице появилось выражение ярости.

«Человеческий ублюдок, ты заплатишь цену за неуважение к этому лею», — взревел Он, и мощная аура вырвалась из его тела. За ним появился царственный призрак его Родословной-Прародительницы, и в то же время в его руке появился тонкий меч, когда он двинулся, чтобы напасть на меня.

Я остался на своем месте, наблюдая за этим с довольно забавным видом, нисколько не заботясь о мощной ауре и предстоящей атаке.

«Человек, что ты со мной сделал?» — в ужасе спросил Человек-Змея с Фиолетовой Чешуей. Как и тогда, когда он попытался напасть на меня, он обнаружил, что не может. Его тело приковано к месту, не в силах сдвинуться ни на дюйм.

«Я поймал тебя в ловушку, идиот»,-сказал я, вставая, и в то же время тонкие, как волосы, ледяные нити появились на его теле, обвивая почти каждую его часть. Я передвинул их, чтобы связать, даже его рот, чтобы он больше не мог задавать глупых вопросов.

Я мог бы убить его своей силой; это было бы намного быстрее, чем ставить сложную ловушку, но я хочу продемонстрировать свои навыки ловли. В моей битве с Джоаной и Элиной я использовал свои замечательные лозы, чтобы определить их местоположение, что намного сложнее, чем кажется.

Я использовал тот же метод, чтобы поймать этого змееносца, но сделал это намного проще по сравнению с Джоанной. В тот момент, когда он вошел в радиус в одну милю от меня, мои тонкие, как волосы, лозы начали карабкаться по его телу, связывая его незаметно для него.

«Ледяной купол», — пробормотала я, и лед появился вокруг нас, прежде чем он погрузил нас под землю, эффективно блокируя каждое колебание души и силы.

Puch Puch Puch!

Внутри купола мои струны начинают пронзать Человека-Змею и распространяться внутри него. Это чрезвычайно болезненный процесс, но из-за того, что его губы были закрыты, он не мог издать ни одного громкого звука.

Несколько секунд спустя серебряные и зеленые руны вышли из меня и начали распространяться по виноградным лозам, и вскоре они покрыли каждый дюйм виноградной лозы, присутствующей в Монстре Гримма.

Через секунду после этого густая фиолетовая сущность родословной вошла в меня, часть ее ушла в мои лозы, которые впитали ее, как нектар. Сущность Родословной-это не менее мощный нектар, который укрепляет мои руны и обеспечивает другие преимущества.

Базз!

Вскоре мои руны закончили поглощать всю сущность родословной и секунду спустя выпустили огромное количество укрепляющей энергии, мгновенно заполнившей каждую часть моего тела, заставив меня почувствовать себя раздутым; это чувство длилось всего секунду, когда клетки Сот начали поглощать его и сливаться с моим телом.

Каждую секунду тысячи ячеек Сот заполнялись, и чуть более чем через минуту вся энергия, присутствующая внутри меня, исчезала, заполняя почти сто двадцать тысяч шестиугольных ячеек Сот.

Если бы это были оригинальные соты, они могли бы заполнить около четырехсот двадцати тысяч ячеек, что в 3,5 раза больше.

Увеличить их размер еще больше было бы непростой задачей; я чувствовал, как мое тело сопротивляется укреплению Сот. При максимальном увеличении я смог бы увеличить размер ячеек в четыре раза по сравнению с оригиналом; дальнейшее увеличение было бы невозможно, даже для таких вещей, как алмаз.

Тем не менее, достижение такого размера было бы чрезвычайно полезно, и для этого я изо всех сил стараюсь создать четвертую Алмазную печать; я уверен, что она приведет меня туда или близко к ней.

Дхаб!

Поглощая усиливающуюся энергию, я перевел взгляд на оболочку человека-змеи. Когда я прикоснулся к нему, его оболочка разрушилась, открыв прекрасную фиолетовую розу. Роза эссенции действительно красива, и я бы хотел сохранить ее, но, к сожалению, я ее не храню.

Я взял розу в руку; как только я это сделал, ее фиолетовая энергия накрыла меня и начала просачиваться внутрь. Нерон начинает поглощать энергию, и в течение минуты он полностью поглотил сущность Тирана, прежде чем вернулся к своему первоначальному размеру.

Я посмотрел на яйцо, и когда я увидел, что пурпурно-белое пятно стало больше, на моем лице не могла не появиться яркая улыбка.

С тех пор как яйцо приняло алмазную энергию, на яйце появилась фиолетово-белая метка, и когда я только что скормил эссенцию розе, метки на яйце расширились.

Это первый раз, когда что-то подобное происходит с яйцом, и я думаю, что это хороший знак; и с этого момента я буду скармливать яйцу каждую другую сущность розы, которую я получил от Монстра Гримма. Я надеюсь, что когда эти фиолетовые и белые отметины покроют все яйцо, оно вылупится, и Неро наконец выйдет.