2699 Скалы I

Примечание. На Привилегию теперь действует скидка 50%.

‘Отличная работа; Я скоро приду и посмотрю, что ты нашел, — сказал я Нерону, прежде чем вернуться к туману, который девять козьих голов все еще извергают на мои щиты, которые трясутся под его давлением.

Я ничего не делал, кроме как присматривал за ублюдком, который не двигался с места с начала боя. Как и Гиенаман, он сохранял дистанцию, и я был уверен, что если бы я двинулся к нему, он бы отступил.

Его также окружала мощная невидимая оболочка; если бы мне пришлось их описывать, то я бы сказал, что это ледяные кольца. Их восемнадцать, и они носятся вокруг него с чрезвычайно высокой скоростью, такой быстрой, что всякий раз, когда мои струны пытались двигаться вокруг его тела, оно их отталкивало.

В этом преимущество его силы; если бы мы были равны по силе, то мои струны пробили бы эту защиту.

Даже сейчас мои струны достаточно сильны, чтобы держаться; даже если они свяжут 25% его, я уверен, что смогу его убить, но в настоящее время это большой вызов.

Прошло более полутора минут, когда, наконец, козлиные головы перестали изрыгать ледяной туман и закрыли свою ужасную пасть. Я уверен, что эти козлиные головы нужны не только для того, чтобы извергать ледяную энергию; Я видел их зубы, и они запросто разорвут меня на куски.

Когда туман исчез, мои щиты тоже исчезли, и теперь мы просто смотрим друг на друга; это с его застывшим выражением лица, а я со своей улыбкой.

— Итак, у вас есть что-нибудь еще? — спросил я с улыбкой; он не ответил; он просто продолжал смотреть на меня, прежде чем повернуться и полететь к лагерю; делая это, он увеличивал силу и диапазон защитного метода, опасаясь, что я могу атаковать их своими струнами.

Я наблюдал за ним, пока он не коснулся лагеря, прежде чем развернуться и улететь.

Я действительно хотел бы сжечь весь лагерь и Гримм вместе с ним после такой разочаровывающей битвы. Я хотел провести больше времени, сражаясь своими двенадцатью руками, но этот ублюдок дал мне только один шанс, прежде чем начать мощную атаку, от которой я мог только защищаться.

Стук!

Прошло несколько минут, и я снова приземлился в холмах красной пыли, а через мгновение рядом со мной появился лорд Ремус.

— Это была невероятная битва, Лорд Заар, — Лорд Ремус, к безрадостной улыбке, не мог не появиться на моем лице. «Что в этом было невероятного? Я только защитился от его единственной атаки, прежде чем мне пришлось призвать свой щит и спрятаться, как черепаха, — ответил я.

Он улыбнулся на это: «В то время как убийство врага важно, важнее выжить, так как в будущем будет много шансов убить врага, а жизнь всего одна», — сказал старик, и я не мог не могу не кивнуть.

«Да, будет время, когда я убью этого ублюдка», — сказал я, прежде чем идти к Нерону. — Мы не уходим? — спросил я лорда Ремуса, пока она следовала за мной.

— Нет, Неро что-то нашел, и мы собираемся это проверить, — сказал я. Я не скрывал, что именно Нерон помогал мне найти люминесцентный бассейн; Теперь я стал достаточно сильным, чтобы мне не нужно было скрывать все способности моего монстра.

Вскоре мы достигаем места, где находится Нерон; тихо сидит на камне перед туннелем, который, я уверен, был создан им.

Я спросил его, что он нашел, но он не сказал мне.

«Тогда мы посмотрим, что у него есть», — сказал я, не останавливаясь. — А наши люди? Он обеспокоенно спросил: «С ними все будет в порядке», — сказал я.

Он секунду смотрел на меня, прежде чем проследить.

Эшлин летит выше; если нападут опасные монстры, она сможет с этим справиться. С ней все будет в порядке, даже если Гримм нападет.

Вскоре мы достигли естественного туннеля из зубчатого камня. Мы не останавливались и продолжали спускаться, каждую секунду преодолевая десятки метров.

— Ты чувствуешь энергию? Я спросил лорда Ремуса: «Это люминесцентная энергия, но другого вкуса по сравнению с тем, что находится в окружающей среде и в люминесцентных бассейнах», — сказал он и кивнул, так как я почувствовал то же самое.

«Похоже, он также содержал присущую ему тяжесть», — сказал я и усилил защиту своей брони. Эта энергия другая, но тоже очень опасная; Я хочу быть максимально защищенным, если только мы не столкнемся с непредвиденными обстоятельствами.

Хотя я не думаю, что мы бы это сделали, или если бы мы это сделали, это было бы управляемо; иначе Нерон уже сообщил бы мне об этом.

Наконец, мы достигли места, которое казалось концом пещеры; энергия здесь исключительно плотная и тяжелая, что кажется, что мы находимся в среде с высокой гравитацией.

Давление энергии в порядке; что касается силы энергии, которая на самом деле является чем-то другим. «Я не думаю, что даже те недавно продвинувшиеся высшие гроссмейстеры смогли бы выдержать эту энергию», — сказал гроссмейстер Ремус, активируя вокруг себя свои защитные методы.

Моя броня также становилась толще и больше, когда я создавал дополнительный слой брони, пока Неро входил в меня.

Он в порядке, и именно поэтому я отправил его обратно в ядро; Я не хочу раскрывать слишком много способностей Нерона перед этим стариком, который, я уверен, сообщит обо всем Пирамиде.

«Давайте войдем внутрь», — сказал я и шагнул внутрь, похожего на пещеру, и то, что я увидел внутри, не могло не поставить меня в тупик.

Я увидел пещеру, полную камней, камней всех цветов, сияющих, как яркая лампочка; здесь так ярко, что даже Гроссмейстер не мог видеть ничего, кроме сияющих скал; даже мне пришлось модифицировать элементы своих способностей, чтобы видеть при свете.

Сияющие скалы не редкость; все развалины заполнены этими вещами; любая скала из этих развалин дала бы блеск, но все скалы, которые я видел, никогда не давали такого ослепительного блеска, который наполнен мощью и тяжестью.

Не нужно быть гением, чтобы знать, что эти камни особенные; мои способности уже подсказывали мне, что эти камни содержат гораздо более плотную люминесцентную энергию, чем люминесцентный бассейн, и природа этой энергии также сильно отличается от обычной люминесцентной энергии и той, которая находится в лужах.

Я скорректировал свои защитные меры, прежде чем пройти немного внутрь и пригнуться, чтобы подобрать кусок сияющего камня.

Хан!

В тот момент, когда я поднял его, я не мог не удивиться.